Перейти к публикации

Бандаж


Komdasha
На вашем опыте. Интересуют примеры из жизни Нужен ли он после родов? Купила послеродовый, как пояс. Утягивающий Почитала-мнения врачей расходятся... им все роддоме не всегда разрешают одевать Показаний к кс пока нет, планирую рожать сама. После родов когда одевать? И если вдруг кс-сразу можно? Как у вас было? Укажите пожалуйста кс или ер.



Обе б и оба кс мне он только мешал. А был дорогой Орлетт.

Менее больно после кс не было. А вот двигаться мешал конкретно.

Ссылка на комментарий

ЕР, после родов не пользовалась, только мешал.

Ссылка на комментарий

КС. Очень помогал. С ним гораздо легче было, не так больно ходить. Месяц точно его носила. Надела в роддоме день на 3 где-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ер. не носила. врач сказал не нужно и я не заметила, что бы он мне пригодился.

Ссылка на комментарий

Универсальный до/послеродовый бандаж омрон. В бер вообще не понравился, разницы для спины не заметила, только дискомфорт от носки. А вот после родов помог живот практически за два дня вернуть в добеременное состояние. Одела через часа 3-4 как родила

Ссылка на комментарий

Я после родов надевала, но с ним было неудобно

Ссылка на комментарий

Бандажа не было- был корсет. Оба разом одевала наутро после родов. Живот быстро ушёл.

Ссылка на комментарий

У меня тоже универсальный бандаж был. Очень хорошо справлялся во время беременности со своей задачей. А вот после родов ещё в роддоме пыталась его надеть, а он на мне стал болтаться...Хотя наши врачи всем ,кто ЕР , рекомендавали надевать бандаж.

Ссылка на комментарий

Для скорейшего сокращения матки

Ссылка на комментарий

Всю беременность носила. Без него тяжко было.

После родов надела-мешает-убрала и больше не доставала.

Рожала сама. Живот ушёл тоже сам а течении месяца точно.

И мне врач тоже говорил,что бандаж не нужен-мышцы сами должны в тонус придти

Ссылка на комментарий

После кесарево был бандаж, но послеоперационный, вот он мне очень помог,с ним ходить легче было и вставать с кровати,плюс живот хорошо убирает и матка сокращается, если бы не бандаж все было бы дольше гораздо и сложнее.

Ссылка на комментарий

Вы не родили ещё???)))

 

Ахаххаха))) мы ещё в животике танцуем))) предвестники надоели уже, а рожать не рожается..(( завтра пдр) в пятницу направление в рд дадут, если не родимся)

Ссылка на комментарий

После кесарево был бандаж, но послеоперационный, вот он мне очень помог,с ним ходить легче было и вставать с кровати,плюс живот хорошо убирает и матка сокращается, если бы не бандаж все было бы дольше гораздо и сложнее.

Я тоже купила послеоперационный. И с тем же смыслом-чтоб матка сокращалась и живот быстрее ушёл. Только пока что рассчитываю на ер)

Ссылка на комментарий

Ахаххаха))) мы ещё в животике танцуем))) предвестники надоели уже, а рожать не рожается..(( завтра пдр) в пятницу направление в рд дадут, если не родимся)

ну,удачи))легких родов,пишите...
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо, кто отписался!

Будем пробовать

Ссылка на комментарий

ну,удачи))легких родов,пишите...

Спасибо!)

Ссылка на комментарий

КС. Первые 2-3 дня носила. Бандаж был 2-в-1, но в беременность не носила, было неудобно. Не покупала, подруга отдала свой

Ссылка на комментарий

Послеродовой бандаж отдела всего один раз - на выписку. В обтягивающем платье я была на фото совсем без живота. Больше им не пользовалась.

Ссылка на комментарий

Покупала на КС послеоперационный, в первые сутки с ним действительно легче было, а вот потом не пригодился. Девочки, у которых бандажа не было, туго пеленкой живот перевязывали. Говорили, что нормально.

Ссылка на комментарий

Не пригодился. Первые несколько дней полежала на животе и все норм было. Ер.

Ссылка на комментарий

После кс подвязывалась пеленкой, бандаж грубее и мешал. У девочки видела бандаж послеоперационный на липучках мягкий и широкий, конечно не помню какой, очень ей нравился, мне кажется такой можно и после ер.

Ссылка на комментарий

я использовала активно после КС до 2 мес ребенка

мне помог быстрее восстановиться

Ссылка на комментарий

Было КС, бандаж не пошел, было неудобно и больновато с ним. На выписке была в бандаже, но уже в машине его стянула и больше не надевала.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
×
  • Добавить...