Магний при беременности. Как долго принимать?

Mica377
Девочки, как долго вы принимали магний при беременности. Срок 15+6. Несколько дней назад кончились таблетки, а другую пачку забываю купить. Вот думаю может можно вообще его больше не пить? Из витаминов пью фемибион 2. Достаточно ли того количества магния, который в витаминах?

Я до родов пила. Стоило бросить - тонус (( Так что так и не соскочила с него. Если показаний нет и никаких изменений в самочувствии от него нет - бросайте. Потом еще курс пропьете при желании.

А гинеколог как сказала? Мне сказали пить всегда, перерыв делать на 2 недели.

Я до родов пила. Стоило бросить - тонус (( Так что так и не соскочила с него. Если показаний нет и никаких изменений в самочувствии от него нет - бросайте. Потом еще курс пропьете при желании.

У меня тонус с самого начала беременности и никуда не уходит. Так что думаю, что не особо он мне помогает в снятии тонуса.

Две недели через две пила всю Б, бросила пить в 36 недель окончательно.

А гинеколог как сказала? Мне сказали пить всегда, перерыв делать на 2 недели.

Была сегодня на приёме и спросила только про отмену дюфастона, а про магний забыла. На приём теперь только 8 августа (что довольно таки странным мне показалось). Вот хоть убей не помню сколько я пила его в первую беременность. Мне кажется, что недели до 12 как и дюфастон, а потом только витамины.

магний пила только в самом начале, когда ЖТ работала и постоянно бок болел, но у меня тонуса ни разу не было.

Мне тоже говорили с перерывом пить. Бросила недель в 25, потом опять начала тк начались судороги в ногах, а с ним их нет

Почти до конца беременности. Без него были судороги

Всю беременность пила в разной дозировке.

Облегчал тонус, снимал судороги и со стулом проблем никогда не было.

Мне врач сказала и магний и фольку отменить после 12 недель. Так и сделала. Сейчас пью только если матка тонусит, было такое пару раз.

Почти до последнего пила, где-то в 36 недель отменила что ли, родила в 38+1. Считаю, что помог очень, так называемого "тонуса" не было.

Пью с момента переноса и до сих пор и планирую до конца пить. Тонус хорошо снимает. Не приходится ношпу или папаверин использовать.

В фемибионе нет магния.

Пить можно постоянно и нужно постоянно, если есть тонус. Если тонуса нет, можно делать и перерывы по месяцу. Пить можно до родов.

Девочки, а сколько таблеток пили? Я по 2 три раза в день. Вот думаю, не много ли?

Девочки (сорри, влезу), а кто долго пил, нормально потом рожалось? Я пила в середине Б пачку маленькую и под конец еще пачку до 38 недель, не от тонуса, а от сильных судорог в мышцах. Так в родах схватки были слабые, родила полностью на окситоцине и матка потом не желала сама сокращаться без капельниц. Это 3е роды виноваты, то, что индуцированные (40+1) или все же магний? На будущее узнать бы)

Девочки, а сколько таблеток пили? Я по 2 три раза в день. Вот думаю, не много ли?

мне прописывали или 1 трижды в день, или 2 дважды

Пью с момента переноса и до сих пор и планирую до конца пить. Тонус хорошо снимает. Не приходится ношпу или папаверин использовать.

В какой дозировке Вы принимаете? Мне тонус не снимает. Почти постоянно на папаверине и ношре

Я пью 450 мг. Если не пью, либо тонус начинается, либо судороги.

Девочки (сорри, влезу), а кто долго пил, нормально потом рожалось? Я пила в середине Б пачку маленькую и под конец еще пачку до 38 недель, не от тонуса, а от сильных судорог в мышцах. Так в родах схватки были слабые, родила полностью на окситоцине и матка потом не желала сама сокращаться без капельниц. Это 3е роды виноваты, то, что индуцированные (40+1) или все же магний? На будущее узнать бы)

Рожалось ненормально))) шейка раскрылась только после стимуляции, и то не сразу. Но убейте не знаю, связано с магнием или нет.

На сайте интернист есть очень хорошая лекция врача акушера -гинеколога про магний. Его даже вне беременности надо обязательно пропивать курсами, т.к. он не синтезируется в нашем организме. Его можно пополнять только из вне. Если интересно, то у меня в графике беременности в последней надписи есть ссылка

В фемибионе нет магния.Пить можно постоянно и нужно постоянно, если есть тонус. Если тонуса нет, можно делать и перерывы по месяцу. Пить можно до родов.

Блин, точно. Ещё раз перечитала состав витамин. Не знаю почему была уверенна, что он там есть. Решила опять начать пить магний. Судороги в ногах опять начались(((

  • О своем, о женском

    1081 сейчас онлайн
    13445124 cообщений
×
  • Добавить...