Температура у ребенка

Времечко
Девочки, ребенку 11 месяцев. Три дня температура доходит до 39, сбиваю Нурофеном. Действует пару часов, потом опять по новой. Педиатра, конечно, вызывала. Она посмотрела, сказала, что горло очень красное, десны набухшие. Поставила ОРВИ на фоне снижения иммунитета от зубов. Прописала Мирамистин, Анаферон, ромашку, Нурофен до 3 раз в день. Если не улучшится состояние, то снова вызывать. Я в растерянности, если честно, лучше не стало. То ли скорую вызывать и в больницу ехать, так в инфекционку увезут, ещё что подхватим. То ли ждать до завтра врача на дом, но она без анализов опять просто горло посмотрит. То ли идти платно с утра сдавать анализы и к платному педиатру пытаться попасть. Блин, первый раз такое, я в растерянности.

Нутром чую, розеола у вас. Завтра должна спасть температура и появиться сыпь. Врачи часто в случае непонятной температуры врут про красное горло (сами не смотрели?), потому что про розеолу почему-то не знают.

  • Нравится 1

У нас так было, помогли только антибиотики, но я сразу согласилась, тк сын после родовлежал в реанимации и я боялась рисковать(

А завтра будет 4ый день? Если будет такая же темпа, я б пошла сдавать ОАК, ОАМ и к педиатру

  • Нравится 2

стандартная картина орви: три дня высокая, на четвертый 37 с чем-то, и далее падает. таким образом, вызывайте завтра утром врача. если к приходу не падает, то просим АБ.

  • Нравится 3
А завтра будет 4ый день? Если будет такая же темпа, я б пошла сдавать ОАК, ОАМ и к педиатру
да, завтра четвертый.

чередуйте парацетамол и нурофен, горло всегда дает высокую температуру и выпаивайте

  • Нравится 2

Свечи цефекон не пробовали? Я чередовала нурофен с цефеконом.

У моего с полугода на все высокая темпа,недавно на зубы до 39.2 каждые 3-4 часа в течении 5 дней,нам 1.5 было,но наша педя анализы сразу назначает,на 5ый день хотела назначить антиб,я уговорила денек еще подождать,ну и на следующий день начала падать,у моего уже 3 раза на зубы до 39.3 постоянно,обычно 3 дня держится

Для горлышка давала сыну лизобакт. Растворяла до пастообразного состояния и намазывала за щеку или на соску.

Похоже на розеток у нас. 3-4 дня шпарила сильная темпа, сбивалась тяжело. Чередовала Нурофен с парацетамолом. Потом темпа упала до 35. Выровнялась. И появилась сыпь.

Нутром чую, розеола у вас. Завтра должна спасть температура и появиться сыпь. Врачи часто в случае непонятной температуры врут про красное горло (сами не смотрели?), потому что про розеолу почему-то не знают.

  • Нравится 1

спасибо большое за ответы, решила повременить со скорой, завтра сдадим ОАК и буду терзать педиатра

Три дня температура - это стандартная картина. На 4-5 я б начала переживать.

  • Нравится 1
Нутром чую, розеола у вас. Завтра должна спасть температура и появиться сыпь. Врачи часто в случае непонятной температуры врут про красное горло (сами не смотрели?), потому что про розеолу почему-то не знают.
не подвело вас нутро) На самом деле оказалась розеола, сейчас температура спала, зато сыпью обкидало всего