Если бы у вас была подруга - акушерка...

Счастливая Маска//
... взяли бы вы ее к себе на роды, при ее согласии, разумеется? Пришла пора задумываться о родах, ПКС мне почему-то не обещают. И вот тут я что-то подумала, что на родах от нее будет больше толку, чем от мужа. Какие могут быть минусы при данном раскладе?

Коть-муркоть, я от нее ничего такого сверхестественного не ожидаю).

Если взять маму и ее, мне комфортнее без трусов при ней посверкать, чем перед мамой или там испачкаться в выделениях и так далее (не будем углубляться почему так).

Моя тётка двоюродная оперирующий гинеколог, она мне в обе ВБ жизнь спасала, я её просто боготворю.

Если специалист профи, то пригодится.

Но.

Она должна быть на своей территории

  • Нравится 1
Я бы маму на роды не взяла.Точно

я бы может и взяла ее такую, какой она в 45 была - это совершенно разные люди, мама в 45 и мама в 60.

  • Нравится 1

У моей знакомой, папа гинеколог роды принимал.

У моей знакомой, папа гинеколог роды принимал.[/quote ]

Это о ер и не о родах в тыще км от цивилизации речь идет?

Фрейд нервно закурил ))))))

Стало не на шутку интересно - кто нибудь из отписываюшихся юзеров пошел бы на такое? И при каких условиях?

  • Нравится 1

А чего вы так о муже-то... роды такое дело, никогда нельзя быть уверенным как все пойдет, и может именно поддержка мужа будет максимально нужной...

Я бы наверное подругу не взяла, как многие написали отношение не то... а мужа заодно и проверите, раз не доверяете ему....

У меня всю Б вела акушерка, тут, где я живу такая практика есть, и она у меня принимала. Муж тоже все время был со мной. Мне было спокойно и надежно. Роды прошли просто замечательно, все естественно, и персонала в больнице хватало квалифицированного, еже ли что... детский врач стоял в сторонке, пока я рожала... при чем, у нас не требуют стерильности... мужа никто не переодевал, акушерка тоже в своем свиторочке была и в ждинсах, да и детский в свитере и брюках, никаких халатов, только медсестры в униформе, но и она здесь веселенькая. Это я все к чему. Мое мнение, в родах главное положительный настрой... я понимаю, что всякое может быть, но вы ж не в поле рожать собрались...

Короче я за мужа... мой и пуповину перерезал, чем очень горд ;) да и дочу сразу увидел, у них связь сильнее чем у меня с ней :)

nestik, если человек не хочет, муж в смысле, как его тащить в роддом? Ну вот такой он, сказал "меня в родовой не будет, все, вопрос закрыт".

А я боюсь одна.

Вот, кстати, пара вопросов у меня, благодаря комментариям, возникла. Если решусь подруге предлагать - надо будет обсудить эти моменты, о которых я не задумывалась. Один из них - что ей делать, если она посчитает неправильным действия персонала, они же ей вроде как тоже "свои".

А у нее выбор небольшой в таком случае. Либо молчать и так, чтоб вы недоброе не заподозрили т.е с артистизмом. Либо начать вмешиваться с разной степенью нажима и пойти в игнор разной степени жесткости у персонала. Все это при полном вашем непонимании что происходит. Лично вас в состоянии родов посвящать в их профессиональные нюансы не получится. И в такой обстановке неопределенности запаниковать вам будет легко. И тут снова быстро включать режим подруги. Но вы то уже заподозрили неладное.

Ну это из хрустального шара )

Честно говоря, мне кажется, своей просьбой Вы поставите подругу в неловкое положение - толи врач, толи подруга, да еще и в "своей" больнице (пусть и в другом отделении). Вам Коть-муркоть довольно хорошо все расписала кмк.

Нет, я бы не взяла подругу. Мне было бы стремно, что в таком виде/состоянии увидит, это первое. А второе - она сама стресс испытает из-за повышенного чувства ответственности и невозможности вмешаться в процесс, тут ей две роли придется совмещать.

Мне тоже страшно было рожать одной. Но было без вариантов - муж сразу сказал нет. Маму бы тоже не взяла, она бы только волос себе седых добавила от волнения. Так рожала одна, с врачом и акушеркой, как и миллионы других женщин. В самих родах страху места уже не остается.

Я бы взяла, тем более, что она работает в этом же РД.

Никаких минусов не вижу, если подруга будет не против.Обычно, весь персонал прекрасно друг друга знает.

  • Нравится 7

Я бы взяла, тем более, что она работает в этом же РД.Никаких минусов не вижу, если подруга будет не против.Обычно, весь персонал прекрасно друг друга знает.

Вы думаете бригада будет рада "засланному казачку"? Сомневаюсь.

Уверена, что подруга Маски будет не первой))) Нормальное явление в РД, по крайней мере у нас в Беларуси.

  • Нравится 2

Нет,не взяла бы.Для меня рождение ребёнка,это такой интимный и трепетный момент,что рядом бы только врача и мужа хотела бы видеть,но так как роды у меня были довольно сложные и длительные,мужа выгнала на потугах и поняла,что в этот момент мой лучший друг это врач и акушерки,а зрители лишние.

  • Нравится 1

Одно дело оказывать помощь близкому сотрудника, это слошь и рядом, когда он приходит и просит мол будьте повнимательнее, это мой близкий и уходит. Другое - оказывать помощь в присутствии этого сотрудника, который выступает в роли как будто несведущей в профессиональной кухне группы поддержки. Задача повышенной этической сложности в которую имхо лучше и не ввязываться.

  • Нравится 4
nestik, если человек не хочет, муж в смысле, как его тащить в роддом? Ну вот такой он, сказал "меня в родовой не будет, все, вопрос закрыт".А я боюсь одна.

Это вы сейчас боитесь, а в родовой, уж поверьте мне, вам некогда бояться будет! ;):D И муж там вам не понадобится. Там надо слушать врача с акушеркой и трудиться.

А вот в предродовую берите хоть мужа, хоть подругу - с кем комфортнее.

  • Нравится 1

Девочки, ну что вы сгущаете краски?

На моем ЭКС даже студенты были))) и ещё парочка моих знакомых медиков, совсем не акушеров-гинекологов.

Можете забросать тапками, но об интимности рождения новых жизней даже мыслей не было, а ещё о чувствах персонала.

В первую очередь для меня было важно, чтобы все прошло хорошо и с детьми все было в порядке.

Прегноля

Ну как бе представляю кухню не с клиентской стороны).

Если не секрет, ваши знакомые медики как попали к вам на кс и что делали в его процессе?

Вы поговорите с подругой подробно и открыто. Возможно, она сама вам подтвердит, что с точки зрения профессиональной этики ей это не совсем удобно. А может быть, и нет. Мало ли, какие там у них отношения.

Я бы лучше подругу взяла на роды, чем мужа. Тем более он сам против.

У меня подруга акушерка. Я бы взяла,вернее к ней бы пошла.Но она родила на 2 недели раньше меня,поэтому передала меня своей подруге коллеге

Берите, в любой момент вы можете ее попросить выйти. А так хоть какая поддержка будет.

ПрегноляНу как бе представляю кухню не с клиентской стороны).Если не секрет, ваши знакомые медики как попали к вам на кс и что делали в его процессе?

В том же РД работали. Одна в администрации, вторая неонатолог. Что делали? Ждали появления детей.

Мне психологически спокойнее было, когда я знала, что рядом кто-то есть и о нас позаботятся.

У врачей присказка есть - своих не лечить.У меня мама педиатр,но к своим внукам не подходит,может только издалека совет дать.Говорит,что не может трезво оценивать ситуацию и действовать с холодной головой.

У 2 знакомых мамы акушеры-гинекологи - ни одна у мам не наблюдалась и не рожала)

  • О своем, о женском

    1285 сейчас онлайн
    13445552 cообщений
×
  • Добавить...