Если бы у вас была подруга - акушерка...

Счастливая Маска//
... взяли бы вы ее к себе на роды, при ее согласии, разумеется? Пришла пора задумываться о родах, ПКС мне почему-то не обещают. И вот тут я что-то подумала, что на родах от нее будет больше толку, чем от мужа. Какие могут быть минусы при данном раскладе?

я за мужа и скоро собираюсь рожать тоже с мужем,но у меня и подруг-акушерок знакомых правда нет.Но помня свои предыдущие роды,что мне всю боль нужно на кого-то вылить не стесняясь в выражениях. Я все таки за мужа,он родной,он все простит.С другой стороны,все рожают по разному,настраиваются и ведут себя в родах,поэтому решать только вам.

daizy1, за месяц замуж за другого мужика я уже не выйду. Тот, который есть, не согласен.

Правильно, и нечего ему там делать.

  • Нравится 1

Если муж так настроен - я б брала подругу. У мужа тетя - завотделением в роддоме, и у племянницы, и у невестки все принимала сама, по высшему классу.

  • Нравится 1

Мне вот интересно, те, кто против , в случае чего, детей тоже не поведут к знакомым специалистам?

Зубы тоже никто не лечит у подруг, знакомых?

ООООО!!!!! это моя тема!!! Моя лучшая подруга вела беременность в ЖК, сначала я ее стеснялась, но она мне сказала: "Успокойся, мне все письки одинаковые, и твоя как все))". Она же делала мне все УЗИ доченьки.

А сестра родная - врач в роддоме. Она присутствовала на обоих родах, и иначе я даже представить не могла!!! хорошо, что она была со мной. Но роды принимала оба раза другая врач, но все коллеги и под присмотром сестры.

На первых родах сестра плакала при появлении племянника, заранеее предупредила, чтобы вела себя адекватно и не опозорила ее перед коллегами)))).

А на вторых родах - сама отвезла меня на машине в РД, уже рожали мы менее эмоционально и очень быстро. Все было хорошо. А еще сделала фотосессию в родзале - первые секунды жизни, отрезание пуповины, прикладывание к груди (хотя по санитарным нормам это, конечно же, делать нельзя). Все относились ко мне как к родной.

Так что у меня только хорошие эмоции от родов с сестрой.

Мой ответ - ДА! а те, кто пишет - нет, просто не знают, как это здорово :).

пс: а вот за роды с мужем я категорически против.

  • Нравится 3

и сой ответ да!!!!

у меня мама акушер-гинеколог! оба раза я рожала с ней. и если в первый раз ее навыки не пригодились, то во второй раз я почти ей в руки родила по одной просто причине, что рядом никого не оказалось!!! а врач не поверила, что у меня потуги: и приехала я 40 минут назад и воды не отходили. а как именно она орала-звала персонал, проставив руки, принимая ребёнка! что бы я делала? а вдруг что-то бы случилось? ведь ребёнок так и родился в рубашке. свой человек нужен! со знаниями и опытом. я бы взяла!!!

  • Нравится 1

У меня на родах присутствовала папина гражданская жена ( моя мама умерла) она старшая медсестра в роддоме. Я очень была ей благодарна, она была все время рядом до родов, вовремя и после помогала. В нашей семье она уже пятах детей приняла. Все мои сестра, брат и я очень ей благодарны. И ещё я уже точно знала, что ребёнка мне не перепутают))))) Если буду ещё рожать. , то только с ней.

Мне вот интересно, те, кто против , в случае чего, детей тоже не поведут к знакомым специалистам? Зубы тоже никто не лечит у подруг, знакомых?

Ну для меня как то разные вещи - лежать с раскоряченной окровавленной писькой и лечить зубы детям. Мне, например, клизму плохо сделали и я на первых потугах оконфузилась. Вот и нах такое счастье моим родным? Эт я как бы не навязываю, а поясняю свою точку зрения. Я уже выше написала на вкус и цвет фломастеры разные. А то как всегда начинается "да они просто не пробовали". А допустить мысль, что кто то и пробовать не хочет, не?

ПЫ.СЫ. Прегноля не весь этот эмоциональный текст Вам :D

Мне вот интересно, те, кто против , в случае чего, детей тоже не поведут к знакомым специалистам? Зубы тоже никто не лечит у подруг, знакомых?

Кстати, да! Никогда не хожу именно к знакомым и детей в будущем не поведу.

daizy1, за месяц замуж за другого мужика я уже не выйду. Тот, который есть, не согласен.

сама тема сформулирована некорректно,как будто у вас согласны оба и муж и подруга и стоит выбор между ними,тогда конечно подруга т.к.я за партнерские роды и неважно с кем,главное чтобы не одной,а с поддержкой.И вам и мне легких и удачных родов! :)

Моя подруга акушерка, но я рожала с другой бригадой врачей, и мысли не было звать ее на свои роды.