Если бы у вас была подруга - акушерка...

Счастливая Маска//
... взяли бы вы ее к себе на роды, при ее согласии, разумеется? Пришла пора задумываться о родах, ПКС мне почему-то не обещают. И вот тут я что-то подумала, что на родах от нее будет больше толку, чем от мужа. Какие могут быть минусы при данном раскладе?

у мужа моей сестры, сестра акушер-гинеколог. никому в семье не приходило в голову звать ее на роды или сходить на прием. по мне так тоже бе.

Медики обычно не пользуют своих близких, это разные роли. Такое лечение обычно оказывается по принципу хотели как лучше - получилось как обычно. На ваших родах риск в том, как она удержится в роли подруги и не начнет ли вмешиваться в работу персонала.

Я сама будучи врачом могла б дружить с своей гиней - она чуть старше, много общих знакомых, она иногда своих пациентов мне передает. Но нет, именно потому и не хочу ее в подруги, что ценю как своего врача.

  • Нравится 3

А что именно "Бе"?

Она еще не знает про мою идею). А если предлагать, то за деньги? И вообще, как предлагать?

Коть-муркоть, я ее хочу взять потому что одна боюсь. А муж мой вообще не сторонник партнерских родов. Максимум в дородовой со мной побудет и то... под вопросом.

В смысле я не выбирала нужна она мне как подруга или как медик, она мне уже подруга.

Если подруга сама не предложила,значит не очень и близкая и значит не позвала бы.

  • Нравится 1

Как медик для вас в чужом рд будет бесполезна. Как подруга - а удержится ли она в роли подруги на фоне ваших страданий и ее знаний?

  • Нравится 3

Никаких,ну по сути и плюсов никаких особо.у вас на родах будет акушерка от больницы и ее вы должны слушаться.плюс я вижу в том, что может подруга сориентировать по стадиям процесса с момента схваток,позвать кого то когда это действительно нужно,ну и пожалуй научить правильно дышать.

Но я бы не стала звать.

Если подруга сама не предложила,значит не очень и близкая и значит не позвала бы.

я бы тоже сама не стала предлагать

Хотя смотря какая подруга.но рожать с подругой,а не с мужем или хотя бы мамой мне непонятно.впрочем как и вообще совместные роды.но это мои тараканы

Одна из форм признания профессионализма коллеги - дать ему лечить своего родственика.

  • Нравится 2
Как медик для вас в чужом рд будет бесполезна. Как подруга - а удержится ли она в роли подруги на фоне ваших страданий и ее знаний?

Вы мне можете без намеков написать минусы по вашему мнению?

Я ее возненавижу? она меня? она мне ничем не поможет вообще или что?

Может я что-то не предусмотрела, сама не знаю что.

У меня сестра домашняя акушерка и доула. Но я очень сомневаюсь, что хотела бы ее видеть рядом, все таки родня это нечто иное. Не знаю даже как объяснить, некомфортно психологически. Дать индивидуальный курс по поведению в родах - это да, обеими руками. Взять на роды - скорее нет.

Какие намеки. У меня нет хр. шара чтоб прогнозировать с точностью до градуса ваши отношения. Но однозначно и польза вашим родам едва ши будет, и отношения ваши потом пострадают.

У вас совпадают представления об идеальных родах? Если да, то берите, но есть опасность, что они будет виновата потом - не так подсказала, не так сделала. Нужен человек просто для человеческой поддержки? Или знания ее важны для вас? Исходя из ответов нужно принимать решение.

  • Нравится 1

И нужно задуматься, будет ли удобно человеку открываться от семьи, своих дел на достаточно длительное время, чтоб потом невычпавшись на работу , например, идти. Одно дело - за деньги, другое дело - бесплатно, даже если предложите оплату, вряд ли она возьмет

  • Нравится 2

У мужа шефиня (гинеколог-хирург-эндокринолог-репродуктолог д.м.н.) была на ПКС своей дочери, сказала, что одни нервы, косяки видишь, а повлиять как-то не можешь. Берите того, кого хотите видеть, задача сопровождающего - психологическая помощь. В процесс родовспоможения персонал все равно ее не пустит.

  • Нравится 2

А не проще рожать в рд, где работает подруга?

  • Нравится 2

Я брала с собой мужа, он отвлекал меня от боли, не давал расклеиться, это очень важно на самом деле, без него было бы гораздо сложнее. Отвлекать, звать врачей, принести-подать водичку - вот основная задача партнера на родах, не нужно быть акушеркой, чтобы справиться с этим.

А не проще рожать в рд, где работает подруга?

она работаетв этом РД, но в другом отделении