Смириться нельзя корректировать. О недостатках внешности.

relania
Где же поставить запятую? Сегодня на работе с семейной парой приехал их сын. Я давно его не видела, парнишке 14 год, он вытянулся, похудел, окреп. И на похудевшей голове вдруг обнаружились такие уши! Я потом аккуратно спросила, не переживает ли ребенок из-за них. Оказалось, да, переживает. Заикнулась про отопластику, на меня посмотрели, как на пророка с откровеньем. Будут предлагать сыну операцию. Честно говоря, мне понравилась такая реакция. Моя мама орала на сестру, что та хочет корректировать уши, хотя у нее вообще только одно ухо торчало, ассиметрия была очень заметна. А вот у некоторых огромный нос, и это тоже прекрасно корректируется. В Ю. Корее детям часто дарят на совершеннолетие пластику. Да и вообще людям без ярковыраженных недостатков внешности комфортнее живется, на мой взгляд. Вы бы согласились сделать ребенку пластику в подобной ситуации?

Я свои уши сама видела, родители и окружающие считали их очень милыми) меня не дразнили, внимание не акцентировали, я б даже сказала они мне нравились, т.к. в детстве все позитивно и уши добавляли позитиву:) но! Это только в детстве приятно всегда быть миленьким, а к 10 уже формировалось желание иногда быть и строгой, а не милой. В музыкалке в старший хор когда перешла - сменились костюмы, прически гладкие и с моими ушами образ уже был бы не тот:) ну не сделали б уши - ходила бы с каре и ничего, а так имею возможность без всяких оглядок и пикси стричь и сочетать платье футляр с забранными волосами:)

Что то еще в себе менять мыслей не возникало никогда.

  • Нравится 1

Из известных людей Кейт Хадсон ходит с торчащими ушами. Ну торчат уши у нее и что? Просто не понимаю, это ее как то делает более дурой или что? Ну большой носяра у стрейзанд, что делать, зато она стрейзанд и без носа уже не была бы такой. И та, и другая могли бы сделать себе пластику, но не сделали, потому что нос и уши делают их особенными. Откуда мода быть всем под копирку вообще взялась, не думали?

У иглесиаса младшего была бородавка. Узнаваемое лицо с бородавкой. Теперь я его не узнаю вообще.

Мама папа я, вы не поняли сути.

Я все прекрасно поняла. Это и так понятно, что в семье все самые лучшие и самые красивые. Но проблему это не решит. И бОльшую часть времени мы проводим в обществе и тут могут быть другие проблемы: как так дома он красивый, а на улице - нет.

Так вот если подумать, кто то говорит вам, что у вас большие уши (например, тв или модный журнал, подруга ли, родители) и вы ведетесь, думаете об этом, мечтаете исправить и в конце концов убеждаете себя, что это ваше личное желание. Вот так и работает манипуляция вашим сознанием. Так и жизнь проходит, под чью то диктовку.

Мама папа я, так ваша задача как родителя и состоит в том, чтоб ребенок думал головой своей, а не был частью стада. Это, конечно, если вы мечтаете воспитать индивидуальность, а не очередной винтик в системе.

Из известных людей Кейт Хадсон ходит с торчащими ушами. Ну торчат уши у нее и что? Просто не понимаю, это ее как то делает более дурой или что? Ну большой носяра у стрейзанд, что делать, зато она стрейзанд и без носа уже не была бы такой. И та, и другая могли бы сделать себе пластику, но не сделали, потому что нос и уши делают их особенными. Откуда мода быть всем под копирку вообще взялась, не думали?У иглесиаса младшего была бородавка. Узнаваемое лицо с бородавкой. Теперь я его не узнаю вообще.

Можно жить и лопоухим и с бородавками, если человеку самому это никак не мешает и он не комплексует по этому поводу. Но если комплексует, лучше решить проблему, а не внушать, что ты и так красивый. Потому что это так и будет его грызть изнутри. Что касается лопоухости - одна из самых безобидных операций.

Здоровое общество никоим образом не будет считать человека с торчащими ушами ущербным. К такому обществу и надо стремиться, а не крутиться внутри быдла, которое априори человека не уважает, и не пытаться быть красотулькой и милашкой для всех вокруг.

Ага, а если человек родился с неисправимыми изьянами, то вообще лечь и умереть, ведь комплексы, да и что другие скажут?... Какая то странная точка зрения.

Нет людей, которые будут красивыми для каждого, так же как и нет людей, которые будут не нравиться всем. Это все субъективно. И торчащие уши - это тоже субъективно. Кому то они торчат, а кому то "вроде норм, не замечал".

  • Нравится 1

Мама папа я, так ваша задача как родителя и состоит в том, чтоб ребенок думал головой своей, а не был частью стада. Это, конечно, если вы мечтаете воспитать индивидуальность, а не очередной винтик в системе.

Спешу вас разочаровать. Как бы вы не хотели не быть частью стада, все мы живем и будем жить в обществе, без этого современный человек не сможет существовать. А в обществе существуют негласные каноны красоты.

Нравится идти против всех - идите, я никого не отговариваю. Своему ребенку я бы и лопоухость убрала, если нужно было бы, и зубы выровняла бы. Проблем и так в жизни будет море, зачем ему лишние комплексы с детства. Вы детей не знаете что ли? Будешь идеальным, найдут к чему придраться, а будешь отличаться вообще заклюют.

  • Нравится 3

Мне кажется, что лучше сделать уши один раз и забыть о комплексе на всю жизнь. Если тебя это напрягает. Тем более, что пластика ушей не такая сложная операция. У меня, например, нос очень-очень курносый, сейчас с возрастом кончик носа немного отпустися, а в детстве был просто пятачок) Сколько было слёз и комплексов из-за этого носа, я просто мечтала его скорректировать. Думала, что все мои проблемы исключительно из-за этого носа. Но в целом на лице после переходного возраста он смотрится нормально) Мужчинам я нравилась, появилась уверенность в себе. Сейчас даже не думаю об операции.

Из известных людей Кейт Хадсон ходит с торчащими ушами. Ну торчат уши у нее и что? Просто не понимаю, это ее как то делает более дурой или что? Ну большой носяра у стрейзанд, что делать, зато она стрейзанд и без носа уже не была бы такой. И та, и другая могли бы сделать себе пластику, но не сделали, потому что нос и уши делают их особенными. Откуда мода быть всем под копирку вообще взялась, не думали?У иглесиаса младшего была бородавка. Узнаваемое лицо с бородавкой. Теперь я его не узнаю вообще.

082f84ced658320868413acb4fd6b6b4__980x.jpg

вот еще носатая "красавица" , вроде как отрицающая ринопластику...

ну и чево? сильно красиво? не избавилась от "изюминки", зато к 50 находится в топе самых некрасивых актрис. оч круто!

  • Нравится 1
Juliette//, сарка если бы нос переделала не стала бы красоткой все равно. Была бы в топе актрис с удачной/неудачной пластикой и все равно все бы обсуждали ее внешность - прошлую или настоящую.
  • Нравится 5

уродилась она такой просто - похожей на кощея)

Из известных людей Кейт Хадсон ходит с торчащими ушами. Ну торчат уши у нее и что? Просто не понимаю, это ее как то делает более дурой или что? Ну большой носяра у стрейзанд, что делать, зато она стрейзанд и без носа уже не была бы такой. И та, и другая могли бы сделать себе пластику, но не сделали, потому что нос и уши делают их особенными. Откуда мода быть всем под копирку вообще взялась, не думали?У иглесиаса младшего была бородавка. Узнаваемое лицо с бородавкой. Теперь я его не узнаю вообще.

Лопоухость лопоухости рознь. Пример с девочкой, который я приводила, совсем не милые лопушки. Одно ухо абсолютно нормальное, а второе - торчащее, толстое, мясное такое. Какая, нафиг, мода?

Я в детстве упала, повредила нос. Мало того, что он природой был мне дан достаточно большим и с небольшой горбинкой, так она еще больше стала. Внутри перегородка тоже повреждена была, ее в 8 классе мне "поправил" местный наш косорукий врач. Отхватил лишку, так что после этого у меня еще и кончик носа повело в сторону. Конечно, когда я стала постарше, меня считали интересной, даже красивой. Конечно больше из-за того, что пока мои подружки в школе пользовались популярностью у мальчиков, гуляли и влюблялись, я много читала, училась как не в себе, потому как в подростковом возрасте я была всего лишь редкой страшненькой спутницей моих подружек . Я научилась быть интересной, общительной и с моим дефектом. Можно сказать, что он меня закалил, закалил мой характер. В свое время у меня было достаточно много поклонников. Но, когда я начала уже совместную жизнь со своим, тогда будущим, мужем (кстати, он полюбил меня именно ту, с тем носом перебитым))), я все же решилась сделать то, о чем мечтала всю свою жизнь (в том числе с мыслями "чтоб будущему мужу перед друзьями стыдно не было - хотя он наоборот гордился мной и всем демонстрировал, но комплекс есть комплекс)))), и как раз обстоятельства совпали так, что все этому способствовало (финансы, хороший врач, о котором раньше не знала) - я сделала ринопластику одновременно с септопластикой. Прошло 6 лет, а я еще ни минуты не пожалела об этом. Несмотря на мои внешние успехи тогда, внутри меня мой нос был моим огромным, досадным, прямо ненавистным комплексом, а уж как проблемно было стать в правильный ракурс, чтоб хоть немного нравиться самой себе на фото)))

  • Нравится 2
Juliette//, сарка если бы нос переделала не стала бы красоткой все равно. Была бы в топе актрис с удачной/неудачной пластикой и все равно все бы обсуждали ее внешность - прошлую или настоящую.

вот-вот. Она просто страшная. И то, настоящей харизме даже такая рожа не помеха.

  • Нравится 2

Или Челентано. Ему пластику всего что-ли делать?! А его вон сколько народу обожает, я в их числе.

  • Нравится 1

Актер Прилучный убрал лопоухость и стал обыкновенный. С ушами был зайчик такой.

Все таки все дело в степени особенности) лично для меня названные тут люди с лопоухостью имеют вполне себе нормальные ушки, ну крупнее среднестатистических или с отходящим верхом, похожих на мои бывшие ушки не было :)

Некоторые путают коррекции по показаниям и коррекцию потому, что "каноны красоты". Есть патология, а есть специфика. Сломаный нос, зубы - это патология. А торчащие от природы два уха или нос с горбинкой, или родинка, или ямка на подбородке - это, извините, специфика.

Мама папа я, спешу вас разочаровать, канонов красоты в обществе не существует, они у вас в голове только. Есть мода, да, но она, знаете ли, так непостоянна. Сегодня без бровей, а завтра накалывать их приходится.

Посмотрела фотки Прилучного :) ржу)))) перестарались с загибом ушей, теперь как приклееные к голове :))))