Смириться нельзя корректировать. О недостатках внешности.

relania
Где же поставить запятую? Сегодня на работе с семейной парой приехал их сын. Я давно его не видела, парнишке 14 год, он вытянулся, похудел, окреп. И на похудевшей голове вдруг обнаружились такие уши! Я потом аккуратно спросила, не переживает ли ребенок из-за них. Оказалось, да, переживает. Заикнулась про отопластику, на меня посмотрели, как на пророка с откровеньем. Будут предлагать сыну операцию. Честно говоря, мне понравилась такая реакция. Моя мама орала на сестру, что та хочет корректировать уши, хотя у нее вообще только одно ухо торчало, ассиметрия была очень заметна. А вот у некоторых огромный нос, и это тоже прекрасно корректируется. В Ю. Корее детям часто дарят на совершеннолетие пластику. Да и вообще людям без ярковыраженных недостатков внешности комфортнее живется, на мой взгляд. Вы бы согласились сделать ребенку пластику в подобной ситуации?

У меня уши сделаны) лет в 8-9 кажется, идеальный возраст говорили, взрослым сложнее, т.к. хрящики твердеют. у меня овал лица правильный, гладкие и ультракороткие прически идут, а уши даже из каре торчали))) строго перпендикулярные, на свет просвечивались. Комплексами обрасти не успела, не с чего было, но хвостики и косички хотелось заплетать спокойно. Родителям большое спасибо!

  • Нравится 7

У моей двоюродной сестры были ушки. И комплекс,ужасный. В 17 она начала встрпчаться с будущим мужем и в кафе шапку не снимала. Было это лет 20 назад. И вот они с ее мамой нашли врача,решили пластику делать. Жениху набрехали,что она уехала ко мне по важным делам. Ну сделали. Врач косорукий не то слово. За ушами шрамы,уши на месте! Но комплекс прошел. Жених уже вот 20 лет ржет,когда вспоминаем,он этих ушей просто не видел. Ну ушки,ну выглядывают,красавица невеста и все. Кстати,с возрастом и ростом щек стало вообще незаметно

Да и тем с фото участниц много, поэтому многих можно лицезреть))))) и там все красотки даже если нос с горбинкой или курносый.

а по мне ушастый интереснее)))

Приличный хорошо в любом облике и в любой роли, чудо мужчина! Обожаю его чмок чмок чмок!

:) :) :)

У меня три подруги с носами с горбинкой. Оч привлекательные. И часто к горбинке бонусом идут скулы красивые.

Я бы дала добро своему ребенку на пластику, если его бы что-то сильно смущало в своей внешности. Но ближе к совершенолетию.

Мне вот мой нос не нравится, не, он красивый, но для мужчины, тонкий, прямой (спасибо папе, блин), а всегда хотелось носик, как у мамы, маленький, женственный. Мужу нравлюсь и такой, да и вообще я красотка (хе-хе, без тени скромности) и поклоников всегда было море. НО меня часто не покидает ощущение, что он (нос) будто не мой, будто на моем лице создает дисгармонию. Борюсь с этим чувством, но думаю, когда-то решусь на радикальные меры).

Это навскидку звезды, владеющие выдающимися ушами, что не делает их хуже (хотя уши Певцова иногда сбивали с серьёзного настроя). А вот тот же Прилучный уши поправил и стал гораздо обаятельнее.

У дочери уши большеваты, но правильная причёска исправила ситуацию, и об ушах мы забыли))) Если бы видела, что разговоры, стрижки и примеры успешных ушастиков не меняют настроя, разрешила бы операцию.

Вспомнилось: был у нас в универе препод. Уши - туши свет. В душе явно был Ален Делон, а все называли Чебуратором)

Вот ушастик актер. Нив жисть бы не стала ему ухи чикрыжить.

http://kinoafisha.ua/upload/2012/10/persons/2120/fotos/1351035719deni-bun.jpg

А Крамаров, исправил косой взгляд и вовсе потерялся. Стал обычным. Правда, переезд еще сказался.

Так что не всегда наши недостатки надо исправлять.

И мне сделали уши в 13 лет. Спасибо бабуле, что дала денег на операцию, а родителям, что не против были. Я не сильно комплексовала. но дразнили периодически... Бабушка сама предложила, я была счастлива!

Операция простая под местным наркозом.

простите, девочки, я не понимаю носы с горбинкой6b5150cd2827add08fb9d21ea631c3b7.jpgrinoplastika-nosa-s-gorbinkoj_11.jpgгреческий профиль хорош, когда ты гречанка, ну или другая подобная нация. а когда ты славянка с орлиным носом - это мне не понятно((и я никак не могу согласиться с тем, что девушки после ринопластики не стали лучше.стали
первую девочку, как по мне, вообще уничтожили. вторая могла бы абсолютно нормально жить и с такой внешность. Обе - из разряда комплексы одолели.

Я сама обладатель большого носа. Думала как только первые деньги заработаю - уберу свой нос. А когда наконец-то заработала, то поняла, что не в нем мое счастье или несчастье, а вообще в другом.

И вот так женятся мужчины на прекрасных женщинах, а потом в ужасе от полившихся детей :-))) и думают, что нагуляли ))

Я за пластику только для здоровья (когда кривой нос дышать мешает и т.д) и за пластику, когда внешность пострадала сильно в результате травм.

А с комплексами бороться надо в голове.

  • Нравится 4

Я не приветствую исправление внешности, поставленное на поток. Ну если какие-то колоссальные переживания на этот счет, тогда пожалуй. Ничего ужасного не бывает в здоровом лице, все это личные загоны. По поводу пластики, когда-то слышала, что из-за нее может нарушиться слух, а именно, оценка расстояния до источника звука и т.д.

Брекеты, пластины- это исправление внешности поставлено на поток.

Тоже не надо?

Конечно, переживания есть у любого нормального обычного человека. Мы живем среди людей, люди оценивают нашу внешность. Конечно, к девочкам это больше относится, но если ситуация вопиющая у мальчика, то надо делать. Слава богу, не каменный век, все возможно.

И вот так женятся мужчины на прекрасных женщинах, а потом в ужасе от полившихся детей :-))) и думают, что нагуляли ))Я за пластику только для здоровья (когда кривой нос дышать мешает и т.д) и за пластику, когда внешность пострадала сильно в результате травм.А с комплексами бороться надо в голове.

У меня муж в курсе про уши и большинство друзей тоже)) и потом детские фотки то есть, не прячу:)

  • Нравится 1

А про паренька и уши присоединяюсь к общему хору - муж был ушастенький, пока лицо не раздалось (причем не потолстел, а возмужал). Тем более сами пишите, что пока парнишка не прхудкл особо проблемы не было. Значит поправится и все будет ок.

А я мечтаю о пластике носа и ушей. Но уши не топорщатся, просто большие(спасибо сестре, комплекс мой с детства формировала), да, меня наверное с собранными волосами ещё никто не видел)

А нос широкий у переносья и длинный и курносый, мрак короче..Но ничего, без внимания не оставалась, замуж вышла, даже говорят красивая...Но носом моим дразнили меня, ребёнку бы сделала)

У мужа небольшие уши, но лопоушки. Тоже с детства родители и сестра дразнили(за что он их жутко ненавидит). Вроде удалось вдолбить ему что он вовсе не большеухий, всё нормально. Зато, говорит. дочке есть на чём трынькать, когда на плечах катается))

ой, ржу))) почитала и сразу вспомнила свою бабушку, которая придерживалась теории, что нос и уши растут всю жизнь) у моей мамы очень маленький, аккуратненький носик, не то что мой - картошка картошкой :confusion: так бабушка маме говорила, когда ей исполнилось 50 с чем-то "Ира, у тебя становится большой нос")

А еще описание боксера просится "глаза голубые-голубые, нос по лицу разбросан, остальное - щеки")))

У меня тоже щеки всегда были, даже когда 48 кг весила при росте в 164 см :think1:

Все зависит от вашего мировосприятия и восприятия себя. Одни с идеальной внешностью всю жизнь страдают, а другие со шнобелем живут не тужат.

А - еще один есть носатый гражданин - Сирано де Бержерак :D :D :D

У меня старший сын лопоухий. В рд педиатр на мои вопросы ответил: "хороший такой ушастик". До этой темы и думать не думала, что это надо корректировать.

  • Нравится 2

А мне так нравится лопоухость у некоторых, всегда думала, были бы чуть лопоухие ушки, ни за что не изменила бы их, но у меня их нет, и видимо я так только думаю. Но как же я благодарна маме, которая повелась на мои стенания и к 18 годам помогла мне сделать ринопластику. Нос был кривой, мячом в детстве шибанули, убрали кривизну, немного горбинку, и слегка подкорректировали длину кончика. Я почувствовала себя другим человеком, может и подкорректировала бы ещё немного сейчас, но именно от того юношеского комплекса не осталось и тени следа. Так что, если это не надуманная проблема и комплекс имеет место быть, то да, я за коррекцию.

  • Нравится 3

Я комплексовала по поводу неровных зубов. В детстве поставить брекеты не было возможности (дорого), в итоге поставила в 27 лет, уже будучи замужем, родив ребенка.

Если у детей будут такие же проблемы, то непременно будем исправлять в детстве.

По поводу других дефектов - каждый случай индивидуален, даже на примере звезд, вроде бы такой недостаток как лопоухость всегда можно преподнести как изюминку.