Смириться нельзя корректировать. О недостатках внешности.

relania
Где же поставить запятую? Сегодня на работе с семейной парой приехал их сын. Я давно его не видела, парнишке 14 год, он вытянулся, похудел, окреп. И на похудевшей голове вдруг обнаружились такие уши! Я потом аккуратно спросила, не переживает ли ребенок из-за них. Оказалось, да, переживает. Заикнулась про отопластику, на меня посмотрели, как на пророка с откровеньем. Будут предлагать сыну операцию. Честно говоря, мне понравилась такая реакция. Моя мама орала на сестру, что та хочет корректировать уши, хотя у нее вообще только одно ухо торчало, ассиметрия была очень заметна. А вот у некоторых огромный нос, и это тоже прекрасно корректируется. В Ю. Корее детям часто дарят на совершеннолетие пластику. Да и вообще людям без ярковыраженных недостатков внешности комфортнее живется, на мой взгляд. Вы бы согласились сделать ребенку пластику в подобной ситуации?

В 14 лет - да. У нас знакомой девочке в 10 лет сделали..вот тут мне было непонятно...я бы не решилась в таком возрасте на пластику ушей ребенку..тем более если можно прикрыть волосами)

Прочитала, что лучшим возрастом для конкретно отопластики является 6-7 лет.

  • Нравится 3

Да, конечно, если бы ребёнок сам попросил и комплексовал из-за этого. 14, вполне себе возраст.

  • Нравится 2

Согласилась бы, но после совершеннолетия. В 14 лет многие подростки комплексуют. То излишне худая, то излишне толстая, то ноги кривые, то нос картошкой. Ближе к совершеннолетию многие комплексы переходят в изюминку. Я комплексовала из-за волос. Излишне пышная и кудрявая шевелюра :) Носила только хвостики и зализывала сверху пушок гелем. А вот потооооом)))) Потош мои волосы превратились в шикарнейшую гриву, которой многие подружки восхищались.

Так что пусть подрастёт маленько мальчик, можт передумает.

  • Нравится 1

Так что пусть подрастёт маленько мальчик, можт передумает.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155134-smiritsya-nelzya-korrektirovat-o-nedostatkah-vneshnosti/#ixzz4mXLGBHBm

с трудом представляю зеркальную ситуацию, чтобы друзья мальчика в будущем восхищались его мощными ушами))

передумать, что уши у него классные - вряд ли. а вот просто забить.. - это можно. но от забивания он краше не станет.

если объективно уши - капец, я тож за операцию

  • Нравится 5

Так что пусть подрастёт маленько мальчик, можт передумает.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155134-smiritsya-nelzya-korrektirovat-o-nedostatkah-vneshnosti/#ixzz4mXLGBHBmс трудом представляю зеркальную ситуацию, чтобы друзья мальчика в будущем восхищались его мощными ушами))передумать, что уши у него классные - вряд ли. а вот просто забить.. - это можно. но от забивания он краше не станет.если объективно уши - капец, я тож за операцию

Так про забить и речь веду. Вот если увидит мальчик, что вниманием девочек не обделён, то реально забьёт.

о! я как владелица мощщного носа, могу сказать секрет безоперационной ринопластики - жирей! и вуаля, на твоем круглощеком лице нос уже не так заметен

может и парень разжиреет, и уши спрячутся обратно за щеки

так что ли?

  • Нравится 6

Я про явные недостатки говорю, шнобель на полморды из,минкой не станет, ну разве что курагой.

  • Нравится 3

Василиса Микулишна

ну тут в том и вопрос: а надо ли забивать, если делов-то все исправить - понты!

и хоп, ты уже красаучик и альфа-самец. уверенный в себе

можно оказаться обделенным вниманием девочек просто из-за комплексов

мои подростковые комплексы до сих пор не изжиты

ничо хорошего

  • Нравится 2

А, точняк, вспомнила))) У меня же нос с горбинкой :) Блииин, как же я хотела его исправить. И ямка на подбородке бесила ужасно.

о! я как владелица мощщного носа, могу сказать секрет безоперационной ринопластики - жирей! и вуаля, на твоем круглощеком лице нос уже не так заметенможет и парень разжиреет, и уши спрячутся обратно за щекитак что ли?

зашибись, я хкдею, шнобель уже вылез. И уши. Но мои - не катастрофа, на грани изюминки и кураги)

Василиса Микулишнану тут в том и вопрос: а надо ли забивать, если делов-то все исправить - понты!и хоп, ты уже красаучик и альфа-самец. уверенный в себеможно оказаться обделенным вниманием девочек просто из-за комплексовмои подростковые комплексы до сих пор не изжитыничо хорошего

И всё равно я считаю, что не в подростковом возрасте такие операции делаются.

Juliette//, у меня тоже нос орлиный, выдающийся. Я вот считаю у кого пятаком - реально уродство), но им не говорю же.

спасибо

у меня как раз пятаком)

в детском лагере глумили и обзывали "нос-картошка" :girl_cray:

он потом, после 16 повзрослел, как-то вытянулся...но он все равно не красавчик :girl_cray:

Я про явные недостатки говорю, шнобель на полморды из,минкой не станет, ну разве что курагой.

Ой,не фааааакт.Все помнят нос Майкла Джексона и как все фукали,что переборщил?!теперь у каждой второй инстадивы такой же.После попы-как-глобус может войти в моду и шнобель.

И всё равно я считаю, что не в подростковом возрасте такие операции делаются.

ну вон Релания говорит, что для ушей как раз 6-7 лет идеально...

Уши скорректировала бы.

У знакомой у дочки жуткое одно ухо было. Никакими волосами не прекроешь. Дождалась 6 лет, когда можно делать. Дочка такая милашка, но вот это УХО. Не хотела, чтобы у дочки лишние комплексы были, поэтому и не стала ждать, когда та вырастет

  • Нравится 9

Ой,не фааааакт.Все помнят нос Майкла Джексона и как все фукали,что переборщил?!теперь у каждой второй инстадивы такой же.После попы-как-глобус может войти в моду и шнобель.

не обращала внимания на модные тенденции носов. Аккуратные носики - это классика, а нос с горбинкой - признак тонкой интеллигентной натуры.

  • Нравится 1

А вдруг лет через 15-20 такие уши будут в моде?

ну вон Релания говорит, что для ушей как раз 6-7 лет идеально...

это не я говорю, это пластические хирурги. С точки зрения психологии, все логично, ребенок идет в первый класс с нормальными ушами, про них и помнить будет некому.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    451 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...