Пересечение границы РФ с детьми и без папы

Prostomama28
Девочки всем привет, подскажите пожалуйста как обстоят дела с переездом с РФ в Молдову, может тут есть такие, вопрос собственно вот в чем, не просят ли доверенность от папы если оба ребенка едут с мамой. Всю жизнь возила меня мама не просили) в 2014 возила старшую дочку тоже не просили, но тогда летали , в этот раз на поезде. С мужем не в разводе, фамилия у всех одна.

Нет не просят никаких доверенностей,главное с собой свидетельство о рождении детей. У нас с дочкой разные фамилии и всё равно доверенность не надо

Ой спасибо, а то у нас и нотариус не знает и вообще не кто) а св-во о браки не брали на всякий случай?

У нас пересечение с Чехией.

С детьми разная фамилия. Свидетельства о рождении и загран паспорта. Всё.

Сестра у мужа постоянно летает в Молдову к родителям из Москвы, никаких доверенностей не спрашивают. Подруга с ребенком на поезде ездили, тоже ничего не спросили

Я одна с детьми- загнан паспорта и свидетельства о рождении, так как у меня другая фамилия. Отец ездил с детьми заграницу- только загнаны, так как фамилия одна

Спасибо девочки, вы мне очень помогли=) спокойно значит поеду

Ой спасибо, а то у нас и нотариус не знает и вообще не кто) а св-во о браки не брали на всякий случай?

нет, никогда