Внезапные шишки(

ЛюсиЛьюис
У дочки (2 года) появляются шишечки как от укуса комара,причем очагами,на животе в одном месте шт 5,на спине так же скоплением. Они бесцветные,большие и поменьше,не беспокоят. Возникают внезапно и так же внезапно исчезают. Наблюдаю пару дней,связать ни с чем не могу вообще. В этот период 2 дня была не дома и там та же история. К врачу только во вторник,не несусь к платному тк не беспокоит ее. Но начинает беспокоить меня. Может было у кого что подобное?(

У меня на плечах-руках-животе после горячего душа появляются подобные, слегка чешутся и быстро проходят. хз, что это правда. просто в жару такого нет, от теплого душа тоже нет, только от горячего.

:( с водой тоже не связано. Хотя помылась сегодня,но прохладной и вылезли. Но до этого без контакта с водой

у меня была как-то экзема на руке, так вот она тоже начиналась с пузыриков-шишек. Появятся, побудут, потом становились коркой, потом проходили. И так несколько циклов. Потом совсем прошла :sorry: Это я к тому, что всякие дерматиты-экземы могут иметь разные формы.

У моей дочери так аллергия проявляется, но у нее это место чешется.

пищевая реакция? фрукты-ягоды не пробуете какие? клубнику?

Она ест все давно,никаких реакций.

Нет. Вот именно что вот играем с ней например,она от дивана до меня носится без майки. Ничего нет,потом хоп и вылезло в тот же миг. По этому ни с че и не могу связать(

Про холодовую почитаю сейчас.но она закаленная,чтобы замерзнуть ей надо умудриться

У нас так проявлялась аллергия на абрикосы, крапивница. Небольшие группы шишек, как при контакте с крапивой.

  • Нравится 1

Вот точно,как от крапивы. Нет,я пищевую аолергию точно исключаю тк ничего нового,да и нового для нее давно ничего нет. Ну,а в эти дни даже редких фруктов не было,все обычное

Самое интересное, что у нас тоже до 3 лет аллергии на абрикосы не было, а в три как пошла аллергическая реакция, что не понятно на что думать. Врачи сразу предположили абрикосы, малина, сезонные фрукты и ягоды. Ну и аллергопробы нам подтвердили на что конкретно аллергия. В любом случае думаю стоит ребенку какие-нибудь антигистаминные средства подавать.