Девочки, кто разбирается в спермограммах, посмотрите...

Julsyk
Девушки, прошу помощи, т.к. вообще не в теме и к врачу муж сходил без меня (я тут уже писала о нежелании мужа ходить по врачам - в итоге сходил, говорит - не могу смотреть как ты мучаешься - но меня не взял...). В общем, врач мужу сказал (по его словам), что все нормально, с такой спермограммой беременеют и лечение не нужно. Но меня царапают некоторые показатели: подвижность, наличие бактерий, коэффициенты вариации... Может, Вы еще что-то углядите... Ну или киньте в меня тапком, чтоб я уже успокоилась... Хотя, в моем случае, наверное, сапог нужен) http://s019.radikal.ru/i625/1707/58/cfc946862e33.jpg [URL=http://radikal.ru/big/7vizrz36ngp0f][IMG]http://s019.radikal.ru/i615/1707/8a/a584722b2480.jpg[/IMG][/URL]

беременеют с такой. не сразу, но беременеют

покормите его витаминками

беременеют с такой. не сразу, но беременеютпокормите его витаминками

спасибо. только врач никаких витаминок не прописал((( пили спермаплант и алфавит для мужчин, но там надо перерыв делать в месяц... может, чего другое попить?

если вы уверены , что причина бесплодия в паре исключительно его не суперменская СГ, что в вас точно проблем нету, то кормите мужа витаминками. пока он не превратится в шпинат или не научится летать. ну или вы не забеременеете)

а так хоть на 30 тыщ витаминками мужа накормите - через 2-3 мес СГ вернется в прежнее русло

если вы уверены , что причина бесплодия в паре исключительно его не суперменская СГ, что в вас точно проблем нету, то кормите мужа витаминками. пока он не превратится в шпинат или не научится летать. ну или вы не забеременеете)а так хоть на 30 тыщ витаминками мужа накормите - через 2-3 мес СГ вернется в прежнее русло

меня проверили уже вдоль и поперек... вплоть до МРТ гипофиза дошли (хотя гормоны у меня все в норме). у меня есть некоторые проблемы, которые сейчас исправили таблетками, но врач говорит, что с возрастом проблема будет только ухудшаться - поэтому надо беременеть пока есть положительный эффект и у меня все в нормах по анализам и обследованиям. Так теперь у мужа проблема нарисовалась(((

как по мне так СГ ну очень посредственная. и даже дело не бактериях ++, хотя это тоже надо убирать если что-то есть

а в количестве спермиков. в % подвижных тоже не айс

3,7 млн всего нормальных (и смотрите сколько норма указана) - это мизер, годами можно пытаться, забеременеешь если повезет если все звезды на небе сойдутся и попадете строго в овулю (часто с такой СГ ПАчится нет смысла, раз в 2-3 дня)

но да, теоретически СГ считается нормальной, а фактически..

да и - это еще ничем не лечится, количество толком не увеличишь

как по мне так СГ ну очень посредственная. и даже дело не бактериях ++, хотя это тоже надо убирать если что-то естьа в количестве спермиков. в % подвижных тоже не айс3,7 млн всего нормальных (и смотрите сколько норма указана) - это мизер, годами можно пытаться, забеременеешь если повезет если все звезды на небе сойдутся и попадете строго в овулю (часто с такой СГ ПАчится нет смысла, раз в 2-3 дня)но да, теоретически СГ считается нормальной, а фактически..да и - это еще ничем не лечится, количество толком не увеличишь

Вот и я такого же мнения... Надо, наверное, искать врача другого... Эпопея: себе 6 раз врача меняла, теперь мужу искать...

  • О своем, о женском

    1004 сейчас онлайн
    13460340 cообщений
×
  • Добавить...