Повышен ТТГ

ksenya_sh
Добрый день всем! Может кто знает, пришли результаты гормонов на 22 д.ц., так вот ТТГ значение 2,30 при верхней границе 4.0 Меня это пугает немного, а врач моя в отпуске. Может мне к эндокринологу еще попасть?

Гипертиреоз, он же тиреотоксикоз, – заболевание щитовидной железы, вызываемое избытком йода.при избытке еще йод?

я спорить и копировать весь интернет не собираюсь. При гипотериозе есть формы заболевания при которых также противопоказан йод.

я не спорю. а лишь хочу сказать, что здесь нельзя советовать личным примером. что подходит одному, опасно для другого

я автору не советовала начинать пить прямо сейчас не дожидаясь врача. Я написала, что как обычно врачи действуют в таких случаях, написала свой пример и что у автора нет сильно завышенного ТТГ. Начинать пить таблетки я не писала. Просто пыталась успокоиться человека. Тем более, что у автора действительно нет ничего плохого. По крайне мере по этим друг гормонам. А дальше скажет врач:)

до 2,5 для планирующих беременность норма.

  • Нравится 3

Откуда это берется, про ниже 2,5 или 2 при планировании? Это рекомендация для тех, кто уже сидит на тироксине. У остальных ТТГ никому ничего не должен, кроме как быть в норме.

  • Нравится 3

Это европейские мысли вслух. Но даже по этим стандартам у автора норма.

йод запрещен ,если АТПО имеются в наличии. Если нет антител-значит можно препараты йода для снижения ТТг.

  • О своем, о женском

    1027 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...