Повышен ТТГ

ksenya_sh
Добрый день всем! Может кто знает, пришли результаты гормонов на 22 д.ц., так вот ТТГ значение 2,30 при верхней границе 4.0 Меня это пугает немного, а врач моя в отпуске. Может мне к эндокринологу еще попасть?

а что пугает? верхняя граница 4. у вас золотая середина

  • Нравится 1

у меня когда пришел результат 2.50, эндокринолог сказал все отлично, а гинеколог сказал если планируешь то высокий он . Так что лучше наверно к гинекологу.

ну вот планируем...

Автор а сколько т4 свободный? И вы планируете беременность?

я не планирую и мне смысла нет снижать, но врач мне сказал как раз оперирующий и она занимается невынашиванием. Но как снижать увы не згаю

а что пугает? верхняя граница 4. у вас золотая середина

пугает что в середине, а не в нижней границе, может это склонность к чему то?

Автор а сколько т4 свободный? И вы планируете беременность?

Т4 свободный 11,80 (норма 9.00-19.05)

да, во всю планируем:(

у меня ттг был 4, планирую беременность, назначили пить эутирокс тк для планирования ттг должен быть 1,5-2,5

я не планирую и мне смысла нет снижать, но врач мне сказал как раз оперирующий и она занимается невынашиванием. Но как снижать увы не згаю

снижается йодомарином. Но если не планируете рожать то у вас хорошие нормы. А если планируется беременность то снижается до 1.5-2

Т4 свободный 11,80 (норма 9.00-19.05)да, во всю планируем:(

я могу сказать, сама недавно сдавала. Что у вас все нормально. Главное чтоб не был выше. Нормы для планирования 1.5-2. снижается 1 таблетка йодамарина в день 2 месяца. И хороший сон должен быть. Щитовидка очень реагирует на утомляемость, нервы, стрессы и недосыпы

и все таки лучше к врачу, дождитесь ее выхода из отпуска, может у вас и не так критично но высоковато.

Не выдумывайте, все у вас прекрасно. АТ-ТПО и Т4 в норме? У меня свой ттг был 3,6. Я снизила эутироксом, а теперь не знаю, как слезть с него безболезненно, чтобы малышу не навредить. В любом случае посетите грамотного эндокринолога.

у меня когда пришел результат 2.50, эндокринолог сказал все отлично, а гинеколог сказал если планируешь то высокий он . Так что лучше наверно к гинекологу.

только эндокринолог имеет права принимать решение о назначении препарата для снижения ттг, гинеколог только может рекомендовать

  • Нравится 1
я могу сказать, сама недавно сдавала. Что у вас все нормально. Главное чтоб не был выше. Нормы для планирования 1.5-2. снижается 1 таблетка йодамарина в день 2 месяца. И хороший сон должен быть. Щитовидка очень реагирует на утомляемость, нервы, стрессы и недосыпы

сплю то я хорошо, но нервов и стрессов на работе предостаточно...

пугает что в середине, а не в нижней границе, может это склонность к чему то?

если в нижней границе, то это плохо, это уже может говорить о склонности к другому заболеванию. гипертериозу

Не выдумывайте, все у вас прекрасно. АТ-ТПО и Т4 в норме? У меня свой ттг был 3,6. Я снизила эутироксом, а теперь не знаю, как слезть с него безболезненно, чтобы малышу не навредить. В любом случае посетите грамотного эндокринолога.

Т4 в норме, АТ-ТПО тоже <3

Не знаю, видимо на подсознании ищу то, что можно подлечить,чтобы забеременеть

снижается йодомарином. Но если не планируете рожать то у вас хорошие нормы. А если планируется беременность то снижается до 1.5-2

йодомарином не снижают

  • Нравится 1

сплю то я хорошо, но нервов и стрессов на работе предостаточно...

у меня просто 2.6 тоже планируем. Беременность разрешила врач. Но сказала 2 месяца пить йодомарин потом пересдать и дальше будет видно. Не стала назначать препараты потому, что высокий не сильно такой можно йодом снизить. А с таблеток типо эутирокса сложно слезть и может быть только хуже. Так что ждите врача. Не переживайте, все нормально

йодомарином не снижают

йодомарин повышает т4 и улучшает работу щитовидки. В следствии чего ттг снижается! Почитайте в источниках информации

щитовидка, это очень опасная штука. у меня например было ранее заболевание, гипертериоз, при котором йодомарин категорически запрещен. нельзя было ни морепродукты содержащие много йода, ни витамины с йодом. не экспериментируйте. идите к эндокринологу

у меня просто 2.6 тоже планируем. Беременность разрешила врач. Но сказала 2 месяца пить йодомарин потом пересдать и дальше будет видно. Не стала назначать препараты потому, что высокий не сильно такой можно йодом снизить. А с таблеток типо эутирокса сложно слезть и может быть только хуже. Так что ждите врача. Не переживайте, все нормально

спасибо большое!

йодомарин повышает т4 и улучшает работу щитовидки. В следствии чего ттг снижается! Почитайте в источниках информации

увы, огорчу вас, перечитала очень много литературы. и у щитовидки есть 2 вида заболеваний. гипертериоз и гипотериоз. увы, я перенесла и первое, 13 лет назад, йод был противопоказан. сейчас гипотериоз, но тк в анамнезе был гипер, то йод все так же противопоказан

щитовидка, это очень опасная штука. у меня например было ранее заболевание, гипертериоз, при котором йодомарин категорически запрещен. нельзя было ни морепродукты содержащие много йода, ни витамины с йодом. не экспериментируйте. идите к эндокринологу

я тоже много прочитала и даже сейчас открыла. Так вот при гипертериозе набором нужен йод, а при гипотериозе в некоторых он противопоказан.

Гипертиреоз, он же тиреотоксикоз, – заболевание щитовидной железы, вызываемое избытком йода.

при избытке еще йод?