Перейти к публикации

Беременность близнецами


0936020
Здравствуйте! 10.07 была на УЗИ, подтвердилась двойня однояйцевые))) поставила 10 недель по УЗИ, КТР 1- 25 мм, КТР 2-23 мм. Сказала что 2 сердечка бьются и все хорошо. Читаю везде что малыши не соответствуют 10 неделям. Прочитала на многих сайтах, что в 10 недель должны быть по 4 см. . Но конечно же наговорила жути, что очень много когда второй ребенок рождается больным((( но я знаю что все будет хорошо....Как так!? Я не понимаю тогда ничего.... Переживаю очень сильно. Почему она поставила такой срок, а малыши такие маленькие!? Правда ли что много случаев с больными близнецами!? Расскажите свои истории и как было у вас?

Я бы таким УЗИСТАМ язык бы оторвала! Ну идиотка же. Не берите в голову, все будет Хорошо. Здоровых Вам Малышей и Родов в срок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я бы таким УЗИСТАМ язык бы оторвала! Ну идиотка же. Не берите в голову, все будет Хорошо. Здоровых Вам Малышей и Родов в срок!!!

 

Спасибо большое)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

когда последние М были?

23 апреля. По месячным срок должен быть больше, но срок беременности не совпадает с месячными.

Ссылка на комментарий

Что за узисты такие, прямо ляпнуть надо гадость какую-то . Не знаю насчёт размеров. У моей сестры двоюродной однояйцевые близнецы. Здоровые мальчишки. Идут в 5 класс.

Ссылка на комментарий

Что за узисты такие, прямо ляпнуть надо гадость какую-то . Не знаю насчёт размеров. У моей сестры двоюродной однояйцевые близнецы. Здоровые мальчишки. Идут в 5 класс.

 

Это классно))) да я тоже много знаю близнецов и умные, красивые, здоровые люди. Но когда ты сама сталкиваешься с этим, то начинаешь беспокоиться за все)))

Ссылка на комментарий

Посмотрела свои записи с двойней. В 10 недель КТР 29 и 26, никто не пугал.

Ссылка на комментарий

Посмотрела свои записи с двойней. В 10 недель КТР 29 и 26, никто не пугал.

 

Спасибо! Значит все в норме и беспокоиться не о чем?

Ссылка на комментарий

Все хорошо, малыши сейчас скачками растут.

В 11,5 недель мои были уже 55 и 51.

Поменьше прислушивайтесь ко всяким страшилкам. Верьте в своих деток.

Неплохо бы было найти врача, специализирующегося на многоплодной беременности, чтобы вовремя шейку мониторить и смотреть кровоток.

Ссылка на комментарий

Все хорошо, малыши сейчас скачками растут.В 11,5 недель мои были уже 55 и 51.Поменьше прислушивайтесь ко всяким страшилкам. Верьте в своих деток.Неплохо бы было найти врача, специализирующегося на многоплодной беременности, чтобы вовремя шейку мониторить и смотреть кровоток.

Спасибо большое за совет.

Ссылка на комментарий

Но конечно же наговорила жути, что очень много когда второй ребенок рождается больным((( Почему в нашей медицине нет ответственности за словесный понос, а???

Определенные риске при моно-моно- двойне есть, но! Чаще всего встречающееся осложнение, когда один "объедает" второго, в наше время успешно диагностируется и лечится в подавляющем большинстве случаев. Так что всё будет хорошо. Нервничать Вам вредно. Лёгкой беременности и здоровеньких малышей!!!

Ссылка на комментарий

Но конечно же наговорила жути, что очень много когда второй ребенок рождается больным((( Почему в нашей медицине нет ответственности за словесный понос, а???Определенные риске при моно-моно- двойне есть, но! Чаще всего встречающееся осложнение, когда один "объедает" второго, в наше время успешно диагностируется и лечится в подавляющем большинстве случаев. Так что всё будет хорошо. Нервничать Вам вредно. Лёгкой беременности и здоровеньких малышей!!!

Спасибо вам большое)))

Ссылка на комментарий

Просто Узист неправильно высказался. При беременности однояйцевые близнецами высок риск (но это не обязательно), что один будет "объедать" другого. Так называемый синдром фето-фетальной гемотрансфузии – нарушение кровотока плаценты, когда к одному малышу поступает больше крови, чем к другому. По возможности, найдите специалиста, который занимается многоплодными беременностями, контроль УЗИ и допплера в будущем. У вас правильный настрой: все будет отлично!!! А все остальное лечиться!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    817 сейчас онлайн
    13462523 cообщений
×
×
  • Создать...