Беременность близнецами

0936020
Здравствуйте! 10.07 была на УЗИ, подтвердилась двойня однояйцевые))) поставила 10 недель по УЗИ, КТР 1- 25 мм, КТР 2-23 мм. Сказала что 2 сердечка бьются и все хорошо. Читаю везде что малыши не соответствуют 10 неделям. Прочитала на многих сайтах, что в 10 недель должны быть по 4 см. . Но конечно же наговорила жути, что очень много когда второй ребенок рождается больным((( но я знаю что все будет хорошо....Как так!? Я не понимаю тогда ничего.... Переживаю очень сильно. Почему она поставила такой срок, а малыши такие маленькие!? Правда ли что много случаев с больными близнецами!? Расскажите свои истории и как было у вас?

Я бы таким УЗИСТАМ язык бы оторвала! Ну идиотка же. Не берите в голову, все будет Хорошо. Здоровых Вам Малышей и Родов в срок!!!

  • Нравится 2

Я бы таким УЗИСТАМ язык бы оторвала! Ну идиотка же. Не берите в голову, все будет Хорошо. Здоровых Вам Малышей и Родов в срок!!!

Спасибо большое)))

  • Нравится 1

когда последние М были?

23 апреля. По месячным срок должен быть больше, но срок беременности не совпадает с месячными.

Что за узисты такие, прямо ляпнуть надо гадость какую-то . Не знаю насчёт размеров. У моей сестры двоюродной однояйцевые близнецы. Здоровые мальчишки. Идут в 5 класс.

Это классно))) да я тоже много знаю близнецов и умные, красивые, здоровые люди. Но когда ты сама сталкиваешься с этим, то начинаешь беспокоиться за все)))

Посмотрела свои записи с двойней. В 10 недель КТР 29 и 26, никто не пугал.

Спасибо! Значит все в норме и беспокоиться не о чем?

Все хорошо, малыши сейчас скачками растут.

В 11,5 недель мои были уже 55 и 51.

Поменьше прислушивайтесь ко всяким страшилкам. Верьте в своих деток.

Неплохо бы было найти врача, специализирующегося на многоплодной беременности, чтобы вовремя шейку мониторить и смотреть кровоток.

Все хорошо, малыши сейчас скачками растут.В 11,5 недель мои были уже 55 и 51.Поменьше прислушивайтесь ко всяким страшилкам. Верьте в своих деток.Неплохо бы было найти врача, специализирующегося на многоплодной беременности, чтобы вовремя шейку мониторить и смотреть кровоток.

Спасибо большое за совет.

Но конечно же наговорила жути, что очень много когда второй ребенок рождается больным((( Почему в нашей медицине нет ответственности за словесный понос, а???

Определенные риске при моно-моно- двойне есть, но! Чаще всего встречающееся осложнение, когда один "объедает" второго, в наше время успешно диагностируется и лечится в подавляющем большинстве случаев. Так что всё будет хорошо. Нервничать Вам вредно. Лёгкой беременности и здоровеньких малышей!!!

Но конечно же наговорила жути, что очень много когда второй ребенок рождается больным((( Почему в нашей медицине нет ответственности за словесный понос, а???Определенные риске при моно-моно- двойне есть, но! Чаще всего встречающееся осложнение, когда один "объедает" второго, в наше время успешно диагностируется и лечится в подавляющем большинстве случаев. Так что всё будет хорошо. Нервничать Вам вредно. Лёгкой беременности и здоровеньких малышей!!!

Спасибо вам большое)))

Просто Узист неправильно высказался. При беременности однояйцевые близнецами высок риск (но это не обязательно), что один будет "объедать" другого. Так называемый синдром фето-фетальной гемотрансфузии – нарушение кровотока плаценты, когда к одному малышу поступает больше крови, чем к другому. По возможности, найдите специалиста, который занимается многоплодными беременностями, контроль УЗИ и допплера в будущем. У вас правильный настрой: все будет отлично!!! А все остальное лечиться!