Гистероскопия и день цикла (при СПКЯ)

O-la
Девочки, кто разбирается, поделитесь опытом. Ре перед стимой советует полость матки проверить. У меня СПКЯ (цикл очень длинный) на 35д.ц. делала проверку труб и УЗИ Эндометрий был 9-10мм, фолликов много, как обычно, ДФ нет... воообщем идёт первая фаза. Стимуляцию хочу начать со следующего цикла ( с 5ого дня) месячные обычно идут 5-6 дней, сухо на 7ой становится. Есть ли смысл сейчас делать гистероскопию? Увидят ли что-то в полости матки с таким эндометрием? Или наоборот посмотрят его структуру и оценят качество? Или на следующий цикл перенести? На 7-8-9 день например, не скажется ли это на ходе стимуляции? Или вообще не делать эту процедуру? УЗИ делаю часто и никогда никаких подозрений на полипы и прочее не было. Лишний раз, тоже не хочется чтоб лазали туда...

Если честно, я бы не стала, тем более никаких признаков полипов и прочего. У самой СПКЯ и были стимуляции, без гистеры. У вас причина бесплодия известна, метод лечения тоже, дерзайте! Ну и на удачу, аааапчхи ;) первый раздаю, надеюсь от того заразнее ещё

  • Нравится 1

Мне делали в конце цикла на 26 день. На 28 день начались месячные как по графику. На УЗИ тоже никогда ничего не видели, но на гистере были обнаружены множественные полипы которые сразу же и удалили. При чем врач мне сказал что эти полипы именно следствие СПКЯ из-за гормонального сбоя.

  • Нравится 2

Если честно, я бы не стала, тем более никаких признаков полипов и прочего. У самой СПКЯ и были стимуляции, без гистеры. У вас причина бесплодия известна, метод лечения тоже, дерзайте! Ну и на удачу, аааапчхи ;) первый раздаю, надеюсь от того заразнее ещё

спааасибо))) мой первый персональный чих, надеюсь принесёт удачу))

а вам стимуляция помогла? по какой схеме?

лёгкой беременности и здорового малыша :girl_bye:

Мне делали в конце цикла на 26 день. На 28 день начались месячные как по графику. На УЗИ тоже никогда ничего не видели, но на гистере были обнаружены множественные полипы которые сразу же и удалили. При чем врач мне сказал что эти полипы именно следствие СПКЯ из-за гормонального сбоя.

в теории всё может быть, т.е. наросший эндометрий не преграда для гистероскопии?

вам выскабливание делали внутреннего слоя? месячные самостоятельно приходили на тот момент или с помощью дюфастона?

в теории всё может быть, т.е. наросший эндометрий не преграда для гистероскопии?вам выскабливание делали внутреннего слоя? месячные самостоятельно приходили на тот момент или с помощью дюфастона?

Ну первоначально предполагалось что будет гистера будет диагностическая, но в процесее приняли решения удалять полипы. Я Дюфастон не принимаю. С меня диагноз СПКЯ снят, гормоны в норме, циклы регулярные, овуляция в каждом цикле. А вы вообще принимаете какую-то терапию для лечения СПКЯ?

  • Нравится 1

у меня гормоны, кроме АМГ в норме, Овуляции есть, но поздние (т.к. цикл очень длинный 70-90дней)

и по УЗИ всегда много мелких фолликов) пью инозитол, фольку и со вчерашнего дня метформин 500 вечером)

у меня гормоны, кроме АМГ в норме, Овуляции есть, но поздние (т.к. цикл очень длинный 70-90дней)и по УЗИ всегда много мелких фолликов) пью инозитол, фольку и со вчерашнего дня метформин 500 вечером)

АМГ при СПКЯ всегда повышен, так как большой овариальный запас. Терапевтическая доза метформина при СПКЯ 1500 в день. Меньше как слону дробина. Повышайте постепенно. Я сразу начала принимать 2 раза в день по 850, но у меня и веса было много лишнего. Циклы восстановились в течении трех месяцев приема и овуляция своя появилась на третий цикл. Может вам и стимуляция не нужна будет. Попробуйте обойтись метформином.

  • Нравится 2
Мне делали в конце цикла на 26 день. На 28 день начались месячные как по графику. На УЗИ тоже никогда ничего не видели, но на гистере были обнаружены множественные полипы которые сразу же и удалили. При чем врач мне сказал что эти полипы именно следствие СПКЯ из-за гормонального сбоя.
такая же ерунда. На узи чисто- на биопсии эндометрия ( в слепую) - чисто, а на гистере - полип!

АМГ при СПКЯ всегда повышен, так как большой овариальный запас. Терапевтическая доза метформина при СПКЯ 1500 в день. Меньше как слону дробина. Повышайте постепенно. Я сразу начала принимать 2 раза в день по 850, но у меня и веса было много лишнего. Циклы восстановились в течении трех месяцев приема и овуляция своя появилась на третий цикл. Может вам и стимуляция не нужна будет. Попробуйте обойтись метформином.

да, согласна, надо до 1500 довести) с 500 начала, через неделю повышать буду