как расказать дочке о Б

Ириска 2
Привет! Подскажите, как орегинально расказать дочке (7 лет) о своей беременности. Она верит в аиста, может его задействовать?

сын года в 4 спросил откуда берутся дети, я показала шов от КС, а вот как он в живот попал я отправила к папаше в этим вопросом, но так как папаша не горел желанием в принципе общаться с ребенком этот вопрос был отложен на не определенный срок, а потом он просто насмотрелся передач про ЭКО, ну и собственно о естественном способе зачатия узнал и не так давно из....ххх фильмов(сын подросток уже) друзья посвятили. :D

П.С. про ЭКО не удивляйтесь он начал с книжек и уже лет в 5 знал длину кишечника у живых и мертвых людей и т.д. любит он передачи про ЭКО, пластику, хирургию прям залипнуть может на весь день не оторвать :malicious: Сначала я фильтровала, а потом плюнула на это дело все научные передачи пересмотрел. :Crazy:

чет вспомнилось, когда мне было лет 5, я спросила, откуда берутся дети и мама мне сказала, что надо просто захотеть ребенка и он появится.я так переживала, что захочу его, а я же маленькая, а вдруг потом передумаю, что мне делать с ним?!))эх, было бы так просто сейчас :)

Поразительно! Мне в 6 сказали точно также,и я тоже потом боялась "просто захотеть" :D

  • Нравится 1

Нам с братом(по 6 лет) сказали весной,а летом уже ожидалось пополнение. Точнее,не сказали,а спросили,не хотелось бы нам братика или сестричку?

На что мой брат им сказал,вы чего,нам самим есть нечего!(нам действительно очень тяжело жилось,в захолустье,на границе с Ираном)

Пришлось родителям оправдываться,что мол уже ничего не сделаешь,они думали,что мы хотим,и тоже"захотели":D

Вспомнилось... Сыну было 8 (почти 9) когда я заБ. Я пришла к нему в комнату и аккуратно так "Сыночек, у нас скоро будет малыш..." И тут сын на всю комнату: "Ты че, беременная что ли?")))

  • Нравится 2

Ровно в семь лет, в первом классе, я рассказала дочери откуда берутся дети.

Но она изначально знала, что из мамы, но кратко.

Не понимаю к чему вся эта лабуда с аистами и капустами...

  • Нравится 1

Мы пошли в детское кафе, где готовили блинчики и игровой зал был. Там и сказали - у тебя будет сестричка! Так он бегал всем детям вокруг рассказывал. На тот момент ему было 6,5 лет. А я на 6м месяце. Тянули так долго, потому что не хотели чтобы кто-нибудь знал еще. Так сын пришел и сразу бабушке и дедушке по телефону сообщил ;)

Сказали что сестричка живет в животике у мамы, подрастет, мы поедем к доктору и он достанет сестричку.

Дочке еще и 4х не было когда я забеременела, до 12 недель ничего не говорили (малоли что) Мы с ней пошли на УЗИ в 14 недель, там ей узист и сказал и показал, что будет у нее братик или сестричка. Тоже сказали, что папа с мамой любят друг друга и очень сильно захотели ей родить братика или сестричку, чтоб ей скучно не было, на что дочка стукнула кулаком об стол и сказала, что хочет сестричку. В итоге сестричка и получилась. А как рождается ребенок, правду и рассказала, ребенок смеялся со словами - Я у тебя с писюшки выпала))) Мне было 4 года, когда мне мама правду о рождении детей рассказала, она в роддоме работала. А 7ми летнему ребенку тем более пора правду рассказать. Покажите фильм "Жизнь до рождения: в утробе матери" и придумывать ничего не придется!

Боже мой. Аист, дырочки, дверцы, бусинки. Ваши дети в это верят? Моей 3 было, она все знала. Про то чем рожают посмеялась но все вполне спокойно.

7 лет человеку. Лучше вы расскажите своими словами, чем одноклассники своими.

угу

когда я своему сказала "у нас будет малыш" он спросил "к нам тетя Аня с маленьким Илюшей придут, да?"