как расказать дочке о Б

Ириска 2
Привет! Подскажите, как орегинально расказать дочке (7 лет) о своей беременности. Она верит в аиста, может его задействовать?

А растущий живот в байке про аиста присутствует?

  • Нравится 1
Может пора уже ребенку, которому 7(!!!) лет, рассказать откуда берутся дети...

Думаешь уже пора?

А растущий живот в байке про аиста присутствует?

Хочу расказать до того как начнет расти живот

Дети такого возраста, они иносказания плохо понимают. Может и неожиданные выводы сделать после оригинального признания.

Я после 2 репродуктивных неудач подряд решила 5.5 летнего сына не посвящать пока пузо не вылезет. Нафиг ему эта инфа и что с ней делать.

  • Нравится 1
а обязательно говорить оригинально? нельзя просто сказать: доча, у тебя скоро появится братик или сестричка! Или это слишком банально и избито?
А растущий живот в байке про аиста присутствует?

У нас байка, что когда мама с папой очень любят друг друга, то к ним ночью прилетает аист и своим клювом делает маленькую дырочку в животе мамы и сажает туда малюсенького ребеночка. Она это нам сама расказала. Поэтому большего пока говорить не хочется.

Хех, мой на вполне правдивый рассказ, но без излишних подробностей сразу спросил - это ладно, понятно, но как жеж деть наружу потом вылазит. Мне отбрехаться легко было тк оба кс)

  • Нравится 1

Ржу)

Если рассказ про Б будет такой же оригинальный, психика расшатается.

Кстати, как у ребенка с логикой?

Она не спрашивает, любите ли вы друг друга с папой, если аист до сих пор не проковырял дырочку?..

  • Нравится 2

пиндец про дырочку, конечно

Зато понятно,откуда пупок)))

  • Нравится 2

Сейчас есть масса мультфильмов и книг на тему. Выберите для себя подходящий вариант и посмотрите/почитайте с ребенком.

Зато понятно,откуда пупок)))

вот как раз это не совсем понятно) ибо у дочки тоже пупок, и у папы пупок. Аист всем дырочки делал, но родила только мама?)

  • Нравится 3

вот как раз это не совсем понятно) ибо у дочки тоже пупок, и у папы пупок. Аист всем дырочки делал, но родила только мама?)

ахзаха)))) действительно, предохранялся что ли аист))) любит в холостую пупку ковырять )))

  • Нравится 1

Мой уже лет в 6 мне говорил, как хорошо, что я мальчик, а то рожать тааак больно :D Каюсь, иногда смотрела при нем передачи про беременность и роды.

  • Нравится 1

У меня племянник в 5,5 лет подглядел пару серий "Тест на беременность"))))) Проблема отпала сама собой)))))

Купить торт с начинкой цветом будущего пола ребенка

Торт съесть и рассказать просто, что скоро будет брат или сестра

мне кажется, пора уже найти нужную литературу и рассказать. А то в школе будет оч неприятная ситуация, когда правда о зачатии сильно отличается от этой странной легенды с аистом

В рассказе моей колеги дочке все так выглядело. Мама с папой хотят ребеночка. Мама идет в аптеку, покупает семечко, глотает его. Из него в животике растет ребеночек. А потом... Через пупок вылазиет наружу!!!

Охреневшая доча так и спросила: "Мам, так я что, как в фильме Чужой что ли родилась?!"

  • Нравится 7

Мне кажется нужно просто сказать, что у тебя скоро появится братик или сестричка. И сходить вместе с ней на узи,когда уже будет хорошо виден ребеночек 12 или 16 недель. А откуда они берутся,детки не всегда задают такой вопрос.

Почитала "сказки", сочиняемые родителями, и теперь даже не знаю, что честнее: "сказку" рассказать или правду об ЭКО - экошным детям... Хотя и сама на будущее пока в затруднении.

Моему сыну 4 годика. Рассказали ему все, как есть, но без подробностей. Сказали, что, когда мама и папа очень любят друг друга, у мамы в животике появляется маленькая бусинка, которая начинает расти и вырастает в ребеночка. Он естественно спросил, как малыш выберется. Я сказала, что со временем у некоторых теть появляется специальная "дверка", малыш выбирается, и дверка исчезает. А у некоторых дверка не появляется, тогда помогают врачи. Рассказала про КС и показала свой почти незаметный шов. Он все понял.

Сейчас с огромным удовольствием целует и гладит животик, разговаривает с братом и даже уже придумал ему имя.

Я думаю дети гораздо умнее, чем мы думаем. Расскажите дочке, все, как есть.

  • Нравится 4

Когда я была беременна в первый раз, то ко мне на коленки залезла 4-летняя племянница и рассказала, что Лялю мне рожать придется через писю. И довольная убежала.

Честно, не понимаю всех этих сказок... Я б на родителей обиделась жутко, если бы они мне в детстве такое рассказали. Отвечали на мои вопросы соответственно возрасту и все