Рентген труб, Профи взгляните

vitusja2010
Добрый день, девочки! Вот я и выписалась с больницы с заключительным диагнозом, трубы ограничено проходимы, косвенные признаки спаечного процесса. Когда врач делала мсг говорила что трубы проходимы, но на выходе справа есть немного спаек. Это одно и тоже или уже преувеличили диагноз? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i057.radikal.ru/1707/af/ab1af9c55281.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i613/1707/b2/8726a67cc879.jpg[/IMG][/URL]

В снимках ниче не соображаю где там трубы вообще (((

на первом снимке ваще ниче не видно. мазня сплошная

на втором снимке маленькая маточка

справа видимо больше контраста излилось, вот это большое белое пятно - это контраст уже в брюхе

слева его не много совсем.

я ваще не регтгенолог, но я бы сказала, что прввая труба у вас проходима. а левая не очень, с трудом.

может, врачи имели ввиду, по отношению к ним справа спайки?

на втором снимке вроде видно что труба проходима одна, вторая вообще непонятно. Полость матки немного странной формы, вроде треугольник, но как-то смещен.

а нет, посмотрела внимательнее. такое ощущение, что контраста до фига вышло в брюшину, а полость маленькая у матки) логично предположить что хоть одна труба точно проходима

Как бы это не диагноз, а косвенные признаки. Через левую трубу контраст прошел лучше и быстрее, вот даже по матке видно, что он уже прошел и в ней его мало с этой стороны. А через правую тоже прошел, но с затруднением. И в матке с правой стороны контраста больше поэтому. Я так понимаю. Рентген это же зеркально.

Yana_Dem

не првильно понимаете))

на втором снимке видите маленькую такую галочку-птичку? прям в центре. это матка и есть

большой белый шар впереди нее - это контраст, излившийся в брюхо. это не матка))

из правой трубы вероятно

из левой чета там ни фига нету

На первом снимке ничего не видно, на втором больше контраста справа, скорее всего там лучше проходимость, труб вообще не видно.

Попробуйте переснять на фоне монитора включив например word с белым листом и выкрутив монитор на максимальную яркость. И снимать лучше с неподвижных рук, если тяжело, подложите книжки. Тогда снимки будут более информативны.

Левую вижу. Правой трубы вообще нет, не проходима.

Возможно просто ракурс не удачный, поэтому правую не видно совсем.

правая труба проходима, левая - либо нет, либо очень извилистая, но похоже всё-таки, что непроходима, а контраст заполнил уже и левую и правую стороны от матки

Эээм...я понимаю сколько людей столько и мнений.

Подошла все таки еще раз к врачу, та сказала опять же, что трубы проходимы, но справа на выходе трубы спаечки. Сказала что никакой операции не надо, мы сможем сами. Ой ой ёй, кому ж верить...

врачу верьте конечномы тут все вообще коты

)))) спасибо! Кстати да, сказали что маленькая матка.

Yana_Demне првильно понимаете))на втором снимке видите маленькую такую галочку-птичку? прям в центре. это матка и естьбольшой белый шар впереди нее - это контраст, излившийся в брюхо. это не матка))из правой трубы вероятноиз левой чета там ни фига нету

О, да, теперь вижу) Все наоборот, не зеркально и матка "микроскопическая") У меня как-то не все так мелко и размазано было.

А если можно можете мне в личку сбросить свои снимки, чисто для себя сравнить?!

Могу, только завтра тогда. У нас уже темень, нормально их не сфотографировать.)