Перейти к публикации

Переизбыток фолиевой кислоты

Mellprince
Прочла в ИГ у одной "инстамамы " ее личное руководство к планированию и беременности. Так вот она пишет,что есть какие-то исследования ,доказывающие ,что переизбыток фк ведёт к аутизму. Понимаю,что ИГ не место для научных статей,да и мама эта противница витаминов ,стимулированных родов и тем более кс. Хочется услышать ваше мнение,может кто-то видел статьи с исследованиями .

По моему это уже давно известный факт, что переизбыток любых витамин может дать обратный эффект. К аутизму конкретно фоллиевая кислота не ведёт, но к порокам развития может привести. Знаю такие случаи. Поэтому не правильно, когда врачи без анализа на фоллиевую кислоту просто назначают ее пить всем и планирующим и беременным. Как и другие витамины.

Поделиться комментарием

Недостаток фолиевой кислоты очень негативно сказывается при Б, как на самом течении, так и на развитии плода.

Сама фолиевая не скапливается в организме, все излишки выводятся с мочой.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

По моему это уже давно известный факт, что переизбыток любых витамин может дать обратный эффект. К аутизму конкретно фоллиевая кислота не ведёт, но к порокам развития может привести. Знаю такие случаи. Поэтому не правильно, когда врачи без анализа на фоллиевую кислоту просто назначают ее пить всем и планирующим и беременным. Как и другие витамины.

ФоЛиевая...

Недостаток фольки приводит как раз к порокам развития. Ее избыток очень сложно получить. Это реально пачками есть надо.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Причин аутизма не знает НИКТО.

Это одна из самых загадочных болезней в мире.

По поводу взаимосвязи фольки и РАС ответа вы не найдете.

Ибо важна не только и не столько дозировка,а наличие/отсутствие мутаций в крови ,а так же активная или нет форма фольки,а так же дозировка других витаминов группы В.

а так же еще мульен факторов.Не все так просто,автор.

Пейте фольку в дозировке ,прописанной врачом и спите спокойно.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Недостаток фолиевой кислоты очень негативно сказывается при Б, как на самом течении, так и на развитии плода.Сама фолиевая не скапливается в организме, все излишки выводятся с мочой.

Если фолиевая кислота не имеет накопительный эффект, то какой смыл назначать пить за 3 месяца до планирования??

Поделиться комментарием

Если фолиевая кислота не имеет накопительный эффект, то какой смыл назначать пить за 3 месяца до планирования??

она имеет накопительный эффект. Я могу это смело заявить. Т.к. у меня сейчас ее переизбыток. Сдавала анализ на фолиевую кислоту он показал переизбыток.

Поделиться комментарием

устранение дефицита

Поделиться комментарием

она имеет накопительный эффект. Я могу это смело заявить. Т.к. у меня сейчас ее переизбыток. Сдавала анализ на фолиевую кислоту он показал переизбыток.

а в каком количестве и какое время вы её принимали?

Поделиться комментарием

а в каком количестве и какое время вы её принимали?

до беременности выписал гематолог при серьезном недостатке фолатов. Дозировку не помню 1 таблетка в день 4 месяца

Поделиться комментарием

до беременности выписал гематолог при серьезном недостатке фолатов. Дозировку не помню 1 таблетка в день 4 месяца

в каком виде?

Поделиться комментарием

В ИГ читаю умную тетку. У нее про фольку:

"Поздравляю, вы - беременны! Купите фолиевой кислоты в аптеке. Обязательно!"

Спорим, что не я одна слышала эту фразу?!

Фолаты или витамин В9 - один из важнейших для нас витаминов. Фолиевая кислота, которая известна нам больше других, является синтетической формой этого витамина.

<span style=⚗️">В организме нам необходима активная форма витамина В9 - 5-метилтетрагидрофолат (5-МТГФ) или L-метилфолат.

<span style=❗">️К сожалению, фолиевая кислота превращается в 5-МТГФ медленно и в небольшом объеме. Назначаемая во время беременности, для предотвращения дефектов нервной трубки, она не только не эффективна, но и опасна.

<span style=❗">️В отличие от других витаминов группы В, фолиевая кислота накапливается организме весьма успешно. Рекомендованные дозы её достаточно большие и получить сверхдозировку легко.

<span style=❗">️Есть исследования о том, что большое количество фолиевой кислоты увеличивает скорость роста раковых опухолей.

<span style=❗">️Её избыток также ассоциируют с увеличением риска различных нейродегенеративных заболеваний в пожилом возрасте. Стоит правда отметить, что это может быть из-за того, что при избытке фолиевой кислоты, трудно оценить количество витамина В12, дефицит которого резко повышает риски этих заболеваний.

<span style=❌">Баночку с фолиевой кислотой можете смело выкидывать!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

В ИГ читаю умную тетку. У нее про фольку:"Поздравляю, вы - беременны! Купите фолиевой кислоты в аптеке. Обязательно!"������⠀Спорим, что не я одна слышала эту фразу?!������⠀Фолаты или витамин В9 - один из важнейших для нас витаминов. ������Фолиевая кислота, которая известна нам больше других, является синтетической формой этого витамина.<span style=⚗️">В организме нам необходима активная форма витамина В9 - 5-метилтетрагидрофолат (5-МТГФ) или L-метилфолат.<span style=❗">️К сожалению, фолиевая кислота превращается в 5-МТГФ медленно и в небольшом объеме. Назначаемая во время беременности, для предотвращения дефектов нервной трубки, она не только не эффективна, но и опасна.<span style=❗">️В отличие от других витаминов группы В, фолиевая кислота накапливается организме весьма успешно. Рекомендованные дозы её достаточно большие и получить сверхдозировку легко.<span style=❗">️Есть исследования о том, что большое количество фолиевой кислоты увеличивает скорость роста раковых опухолей.<span style=❗">️Её избыток также ассоциируют с увеличением риска различных нейродегенеративных заболеваний в пожилом возрасте. Стоит правда отметить, что это может быть из-за того, что при избытке фолиевой кислоты, трудно оценить количество витамина В12, дефицит которого резко повышает риски этих заболеваний.������⠀<span style=❌">Баночку с фолиевой кислотой можете смело выкидывать!

как то не вызывают у меня доверия "тетки" из иг
                          • Нравится 1

Поделиться комментарием

Все верно.

Нужна активная форма..На айхербе есть хорошие витамины с метил фолатом

• Нравится 1

Поделиться комментарием

что в каком виде?

фолиевая кислота может быть в активном виде,в неактивном

Поделиться комментарием

Все эти статьи из серии "британские ученые доказали".Вот ,к примеру,http://outfund.ru/uz...to-nuzhno-znat/Узи и РАС вроде как взаимосвязаны,теперь узи не делать)

я и принимаю с айхерб. Но никогда не задумывалась об анализе. Контролирую только гомоцистеин ,который был высоким

Поделиться комментарием

Чё только не напишут в ИГ, а вы верьте, ага...

здесь сидят те же самые люди из Инстаграма и пишут такие же умные советы. А по поводу фолиевой кислоты и витаминов это давно уже известно, что они могут наоборот привести большой вред здоровью. А то наши врачи выписывают не означает, что это можно пить. Поливитамины для беременных в других странах признаны не действительными, а у нас все беременные их пьют. Точно так же с фолиевой кислотой. Все пьют не активную форму
                                  • Нравится 1

Поделиться комментарием

я и принимаю с айхерб. Но никогда не задумывалась об анализе. Контролирую только гомоцистеин ,который был высоким

тоже пью с айхерб. Все витамины там покупаю. Гомоцистеин снизила с 9.6 до 4.4 за 4 месяца. Но получился переизбыток фолиевой

Поделиться комментарием

Жужа_белой_масти Я верю только тому, что пишут на мед. сайтах, и то через раз и перепроверив ;)

это явно не мед. Сайт, а сайт женщин которые делиться своим опытом в течении. Тут нет не одного ведущего известного врача и консультаций от врачей. В Инстаграме кстати есть такие врачи и консультации)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика