Подарок невестке ( жене брата) на рождение ребенка

~Я~
Ожидается пополнение в семье брата. Пол срока позади и разговоры стали заходить о подарках. Невестка попросила от нашей семьи ( я с мужем и мои родители) посудомоечную машинку. Попросила не прямо а маме моей в разговоре сказала что за рождение ребёнка все подарки ж подарят и она очень бы хотела полезную вещь в дом, например ПММ, от всех нас. Маме говорю что не собираюсь я раскошеливать семейный бюджет, для нас это приличная сумма. Мама обиделась на меня. Я вот не знаю, девочки я не права? П.с. у нас усыновленный ребёнок. Подарком от невестки и брата на смотрины был прорезыватель и ползунки. Звала в гости на торт на каждый месяц ребенка ( без подарков приходили, но я ж на чай зову, подарков не жду никогда). Я жмотиха?

Спасибо за добрые слова, но... Я принимаю и понимаю что сынок у меня не кровный и вне зависимости от того считает его кто то своим или нет, он самый самый любимый и родной у нас с мужем на свете. Бабушка с дедушкой его любят, видятся, прикипают душой хоть и противятся этому, потому что такого славного доброго маленького человечка нельзя не полюбить. Есть какие то стериотипы о продолжении рода по линии мальчиков - т.е. брат продолжатель рода папы. Мой сын даже самодельный не смог бы продолжить род папы, только род свёкра. Как то так.

С одной стороны, хорошо что вы не тянете ссоры в семью, принимая ситуацию как она есть и находите оправдания родным. Однако мне кажется, ситуация должна быть иной. Одно дело смотреть на ребенка брата как на продолжателя рода, а совсем другое "первый внук". Это чудовищно несправедливо. Вы так пишете, что все любят вашего ребенка не потому что он ваш, безусловной любовью, а потому что он славный и добрый. Как нам всем нравятся миленькие чужие детки где-нибудь на площадках. Т.е. если он будет вдруг показывать характер, не знаю, в какой-нибудь возрастной кризис очередной, то его можно не любить.

Очень желаю вашей семье всего хорошего и пусть ваша тактика принесет плоды и у бабушки наконец откроются глаза. До того как ваш малыш начнет понимать что происходит.

  • Нравится 3
К таким бестактным словам со стороны мамы и невестки привыкла - мимо ушей их пропускаю, не наобижаешься на них.Что вообще вам или вы дарили невестке/от невестки, сёстры, брата в подарок получали?
сестра подарила золотые сережки на рождение, брат - плюшевого медведя и деньги.
Наверное неспроста с мамой заранее не делились планами, еще бы чего-нибудь наслушались

я к этому и веду, изначально отношения не близкие, отсюда и ноги растут о "не рожала"

Мы всем дарим вещи. Детям!!!!!!! Чисто символически.

жирно хочет. Если б она что-то в этом духе подарила то могла б требовать а так пару бодиков и ползуны и пуст катиться.

а мне вообще не дарил на второго я обиделась ипро третьего не сказала ему вообще ну я про братана.

Не знаю...Мы с мамой на рождение моей племяшки подарили ребенку кресло Татамия. И отдельно подарок жене брата личный-золотой браслетик с девочкой))Были б еще деньги были купили бы еще что-то.Мое мнение,что на рождение ребенка нужно дарить подарок ребенку и маме.Посудомойка по деньгам думаю до 20 тысяч.Нормально получается,тем более с двоих.Мы вдвоем с мамой около 30 потратили.

мне ни кто ничего на рождение детей не дарил вообще. когда дали помощь на ребенка купила сама себе подарок сервиз люминарк.

Спасибо за добрые слова, но... Я принимаю и понимаю что сынок у меня не кровный и вне зависимости от того считает его кто то своим или нет, он самый самый любимый и родной у нас с мужем на свете. Бабушка с дедушкой его любят, видятся, прикипают душой хоть и противятся этому, потому что такого славного доброго маленького человечка нельзя не полюбить. Есть какие то стериотипы о продолжении рода по линии мальчиков - т.е. брат продолжатель рода папы. Мой сын даже самодельный не смог бы продолжить род папы, только род свёкра. Как то так.

очень много зацикленных...у меня долго не получалось задумывалась об усыновлении так для моих родителей это был ужас ужас мол там генетика гадкая будет и все прочая. и приводят пример вот там родственники усыновили с пеленок воспитывали а он урод....потому что усыновленный. я не согласна с этим все дети рождаются чистыми только взрослые их воспитывают не так.

Не знаю...Мы с мамой на рождение моей племяшки подарили ребенку кресло Татамия. И отдельно подарок жене брата личный-золотой браслетик с девочкой))Были б еще деньги были купили бы еще что-то.Мое мнение,что на рождение ребенка нужно дарить подарок ребенку и маме.Посудомойка по деньгам думаю до 20 тысяч.Нормально получается,тем более с двоих.Мы вдвоем с мамой около 30 потратили.

мое мнение что бы не было обид подарки должны быть равнозначными. или равноценными.

Мама говорит, это первый племянник, первый внук. Тебе не понять - ты не рожала

идиотизм. Что роды что-то такое сверхестественное? Обычный процесс природный для женщин. Зачем этим унижать дочь? Главное не роды главное дети и не важно как они появились в семье.

Пипец. Тут бы и я на маму обиделась.Невестку вы конечно не любите. Ну и отделаетесь,как и они мелочью. Хоть мне и непонятны такие отношения в семье

мама видимо вас не особо-то и любит раз позволила вас так унизить за то что вы усыновили. В этом случае я б из принципа не дарила б.

К таким бестактным словам со стороны мамы и невестки привыкла - мимо ушей их пропускаю, не наобижаешься на них.Что вообще вам или вы дарили невестке/от невестки, сёстры, брата в подарок получали?

Мое мнение научитесь показывать зубки иначе вашего ребенка за внука считать не будут и будут на вас ездить. оно вам надо? Научитесь себя отстаивать и первый шаг отказ от этого подарка...обойдуться.

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445478 cообщений
×
  • Добавить...