Подарок невестке ( жене брата) на рождение ребенка

~Я~
Ожидается пополнение в семье брата. Пол срока позади и разговоры стали заходить о подарках. Невестка попросила от нашей семьи ( я с мужем и мои родители) посудомоечную машинку. Попросила не прямо а маме моей в разговоре сказала что за рождение ребёнка все подарки ж подарят и она очень бы хотела полезную вещь в дом, например ПММ, от всех нас. Маме говорю что не собираюсь я раскошеливать семейный бюджет, для нас это приличная сумма. Мама обиделась на меня. Я вот не знаю, девочки я не права? П.с. у нас усыновленный ребёнок. Подарком от невестки и брата на смотрины был прорезыватель и ползунки. Звала в гости на торт на каждый месяц ребенка ( без подарков приходили, но я ж на чай зову, подарков не жду никогда). Я жмотиха?

У нас семья не совсем русская, поэтому невестка на рождение первой дочери получила по семейной традиции золотые серьги. На рождение сына подарок получила деньгами, так как увидеться и вручить лично что-либо не было возможности.

Ничего себе у Вас матушка! у самой скоро предстоит (очень надеюсь) пополнение в семье брата. думала советов по подарку накидают, а тут ПММ оказывается)) вы не жмотиха! дарите что считаете нужным- деньги или вещи может какие то.

  • Нравится 1

Мама говорит, это первый племянник, первый внук. Тебе не понять - ты не рожала

Мама реально вам сказала такие слова??? Я бы очень обиделась...

  • Нравится 7

Вы сама в декрете сейчас? Если да, то, на самом деле, какие 5т.? Тыщу-полторы за глаза. Тем более, судя по вашим словам, все равно хорошей не будете, если сложитесь на пмм.

К таким бестактным словам со стороны мамы и невестки привыкла - мимо ушей их пропускаю, не наобижаешься на них.Что вообще вам или вы дарили невестке/от невестки, сёстры, брата в подарок получали?

упаковку японских подгузников первому племяннику. Они нам по пижаме каждой на старших.

Потом (на 2-е, 3-е, роды) ни чего не дарили ни они не мы.

Вы не жить подарите или деньги или подарок за столько, сколько можете себе позволить, даже если это 500 рублей!т

Мамины слова меня сразили на повел! Вот раз вам не понять и дарите, на ту сумму на которую расчитывали!

Мы жене брата бэбибук дарили ручной работы за 1.5т.руб., а они нам букетик цветов на выписку.

Нас три сёстры. Одной дарили фотоаппарат в районе 3000 на двоих. Второй я дарила деньги ~1,5 тыс,а вторая сестра молокоотсос. Мне подарили деньгами. Родители,да те по 5-10 тысяч,а остальная родня чисто символически.

Помню вроде невестке лично я ничего не дарила. Одаривала только племянников. У брата родились двойняшки. Пригласили быть крестной. Подарила на крестины два золотых креста с брюликами. Могла себе тогда позволить, жила в свое удовольствие, замужем тогда не была. Ну и сейчас одариваю детей по максимуму, хотя и живут в другом городе. Вашей невестке подарок должен сделать ее муж, то есть ваш брат. А вы дарите подарки только ребенку.

Нихуахуа себе запросы! А личный самолет ей не надо??? И 5 тыс от вас много будет. Вполне хватит пачки пампов или пару костюмчиков. А лучше как выше советовали - подарочную карту на 1-2 тыс в дет.мир.

А маме скажите - это у вас внук, вот вы и ужимайтесь, а своего ребенка чего-то лишать ради племянника (вернее ради невестки!)... Да нафиг надо.

Ну и язык у вашей мамы.... простите...

  • Нравится 8

Кстати, в детском мире сейчас акция до 13 июля на Авент! 2 товара по цене 1! Я вчера накупила! Покупаешь набор сосок из 2 шт за 384р и второй любой товар похожий по цене- бесплатно, например набор из 2 пустышек. Или система для хранения грудного молока- 1250 р и в подарок взять набор бутылок за 1100. На пару тысяч можно приличный пакет подарков собрать! Так что советую! И фирма хорошая и подарки нужные и по цене сейчас супер выгодно!!!! Только поспешите, акция скоро кончится.

  • Нравится 5

У меня достаточно обеспеченная сестра мужа (золовка), отношения нормальные, живем в соседних подъездах. Когда она рожала, меня в их семье еще не было. Когда я родила старшего супердолгожданного 5 лет назад - она подарила велюровый пледик, ну и на том спасибо. Свекровь подарила видеокамеру за 500 долларов. Никто ни с кем не скидывался, свекровь хотела дорогой подарок - сама и купила, золовку на это не подписывала. Когда родила второго сына - сестра украсила нашу квартиру гелевыми шарами и фигурами из шаров, понарисовывала со своим сыном плакатов. очень мило, это и был подарок от их семьи. Свекровь подарила дорогущую видеоняню.

  • Нравится 2

Я первый раз дарила 5 тыс. при том что сама была в декрете и мой доход составлял 5 тыс как раз - детские.

Мне ничего не подарили, на на рождениеребенка, ни на мое др, ни после, на др ребенка. Так что больше я такие подарки делать не буду, вот через пару месяцев повод будет. Либо на словах поздравлю. Либо что то символичное, что не ударит по карману.

Вообще последнее время меня окружающие прям учат и учат думать в первую очередь о себе и своей семье. А то раньше все для других без оглядки. Этот год меня добил прям.

  • Нравится 8

Сестра подарила от семьи шезлонг. Но она сама сумму назвала. я выбрала. Мама не помню что дарила, к ней вообще запросов не было :sorry:

Я передавала хороший костюмчик и мелочи что просила. Живут далеко. Поздравить хотела лично, опять же под средствам. Мама внуку подарила золото. А невестка видимо тоже ждала охрененные подарки, так как чувствовала с что недовольна.

Я одно не пойму.. кто то мне ДОЛЖЕН дарить за то, что я родила?! Никто не обязан! А кто ради уважение что и решит подарить, мне приятно в любом случае будет.

Я считаю что подарок от мужа куда приятней мне будет и неважно что..Самый главный подарок у меня есть..

  • Нравится 1

Я брату с женой на рождения их сына дарила деньги,так как малой родился недоношенный и больница обходилась в бешеные суммы.Нам на рождения сына они подарили пару костюмчиков,по своим возможностям.А брат мужа с женой меня даже не поздравили,про подарки я уже молчу.Неприятно,но мы с ними особо близко не общаемся,но смс можно было б и написать.

А что такого крамольного сказала невестка? Она не потребовала конкретно от Вас эту посудомойку, а от всех. Сбростесь сколько можете, остальное муж. Взъелись все на нее, а она просто не хочет носиться с ребенком и намывать горы посуды.

  • Нравится 4

Пойдука я своей невестке позвоню, вот же жвотяра на рождение первого сына дала 50 евро, а второго 30. Мы еще с мужем посмеялись "акция на второго скидка, а третий бесплатно".

А если серьезно, то подарок дарится ребенку, а маме пусть подарок папа (ваш брат) и дарит.

  • Нравится 2
ну как бэ она-то подарила прорезыватель, а ждет посудомойку :sorry:

Ну так пусть и сбросится на сумму этого прорезывателя, в чем проблема

К таким бестактным словам со стороны мамы и невестки привыкла - мимо ушей их пропускаю, не наобижаешься на них.Что вообще вам или вы дарили невестке/от невестки, сёстры, брата в подарок получали?

вы правы.

невестка охренела вконец. и пмм подарок не малышу, а маме.

дарите что-то ребенку и лучше на первое время.

я вот родила 5 месяцев назад, а мне надарили костюмчики на 3-4 года. вот нахрена они мне сейчас??? когда то будет время? тогда и подарите на 3 года внуку,нет, надо дарить новорожденному...

сестра мужа и свекровь дарят вещи на вырост. все лежит в комоде и ждет своего часа

А что такого крамольного сказала невестка? Она не потребовала конкретно от Вас эту посудомойку, а от всех. Сбростесь сколько можете, остальное муж. Взъелись все на нее, а она просто не хочет носиться с ребенком и намывать горы посуды.

Тут больше на маман взъелись, она обиделась, что автор не может сброситься как все.