Кто пользовался касторовым маслом для стимуляции родов?

inesylka
У меня почти 40 недель, девочка. Врач, по узи и осмотр на кресле,сказала что ребенок готов, плацента уж давно состарилась, все готово, но шейка только начала размягчения, нужно подождать. А я уже устала ждать, настроили, что абы до 37 недель дотянуть (плацента досрочно созрела и были нюансы по кровотоку и чуть по размерам отставание и воды мутные и маловато их, но в пределах нормы ). Вчера на узи оказалось, что она ещё и накинула пуповину на шею под конец срока, из-за этого на КТГ сильные скачки сердцебиенмя, но в целом все ок. Я переживаю, неспокойно совсем... Уже бы родить чтобы успокоится. Полы мою каждый день, много гуляю, горячий душ принимаю,мужа эксплуатирую, а оно там что-то живот поныл как на месячные и прошло. Уже задумалась про касторку. Ваши мнения и, желательно, что на практике получилось? И я знаю, что норма до 42 недель, можно не напоминать.

Катетер кстати снимают. Так что и на шаре попрыгаете, если надо.

"Полы мою каждый день, много гуляю, горячий душ принимаю,мужа эксплуатирую..."

Бывает по ступенькам на 8 этаж топаю. Вчера муж на футболе 2 часа, а я вокруг поля круги наматываю))))

Врачи Сказали, что в 40 и пару дней начнут стимулировать ...по протоколу, так как серьезных причин делать это раньше нет...все как бы в пределах нормы. Последнее узи показало, что срок уже совпадает с размерами, то они расслабились. Короче, иду завтра ложусь в стационар да и все...Хоть кардиомонитор будет ежедневный

Я конечно с опозданием, но хотела узнать у автора, приняли касторку всё-таки и какой был эффект, как роды начались в итоге?

Не приняла. Напилась обычного проносного фиточая, ела много фруктов в тот день, шелковицу. Начались вечером тренировочные схватки несильные, но очень частые (2 мин в среднем), доктор посмотрел сказал, что пока её буду рожать, шейка заблокирована, но через час после этого отошли воды на не готовую шейку (по большому бегала все это время), начались сильные схватки, очень сильные и частые, но мне сразу сказали, что никакой стимуляции и обезбаливающих делать не будут, чтобы шейка потготовилась, раскрылась, с 11 вечера до 4-5 утра я была в аду, интервал 1 минута, а я не рожаю, боль адская, я просила меня резать, несла бред, под утро поставили капельницу окситоцина, родила в 8:15...сами роды по сравнению со схватками лёгкие, но были разрывы (ребёнок шёл головкой и локтем), сразу зашили по живому,2 недели нельзя было сидеть. Потуги были тоже очень частые, не успевала вдохнуть, все лицо в полопаных капилярах, но сказали, что я герой, что нашла вообще сили родить после такой ночи, дали +2 недели к больничному за тяжёлые роды, первые дни не могла ходить из-за головокружений, большая потеря крови, упадок гемоглобина. Такие дела...а родила 18 июля,в 41 и пару дней.