Перейти к публикации

Кто пользовался касторовым маслом для стимуляции родов?


inesylka
У меня почти 40 недель, девочка. Врач, по узи и осмотр на кресле,сказала что ребенок готов, плацента уж давно состарилась, все готово, но шейка только начала размягчения, нужно подождать. А я уже устала ждать, настроили, что абы до 37 недель дотянуть (плацента досрочно созрела и были нюансы по кровотоку и чуть по размерам отставание и воды мутные и маловато их, но в пределах нормы ). Вчера на узи оказалось, что она ещё и накинула пуповину на шею под конец срока, из-за этого на КТГ сильные скачки сердцебиенмя, но в целом все ок. Я переживаю, неспокойно совсем... Уже бы родить чтобы успокоится. Полы мою каждый день, много гуляю, горячий душ принимаю,мужа эксплуатирую, а оно там что-то живот поныл как на месячные и прошло. Уже задумалась про касторку. Ваши мнения и, желательно, что на практике получилось? И я знаю, что норма до 42 недель, можно не напоминать.



ой,извините я не по теме: мужа то вылечили?партнёрские роды не отменяются?просто я тоже хотела партнёрские, но муж не согласился, но я не пожалела что он не присутствовал

Ссылка на комментарий

ой,извините я не по теме: мужа то вылечили?партнёрские роды не отменяются?просто я тоже хотела партнёрские, но муж не согласился, но я не пожалела что он не присутствовал

Герпес засох быстро на таблетках, Г сказала,что все норм будет)

Ссылка на комментарий

двоякие чувства...кому-то помогло,кому-то нет, кому-то навредило. ППЦ блин! :girl_mad:

Ссылка на комментарий

Я пила два раза с разницей в два дня. Один раз вообще без эффекта (даже слабительного), второй раз где-то через 5 часов начались схватки, которые закончились родами еще через 4 часа.

Ссылка на комментарий

Катетер ставят в рд. Трубочка в шейку. Настроек это пережиток. Не трввите себя и ребенка

Ссылка на комментарий

Не выдумывайте ерунды! 40 недель ждали и еще немного подождете, всему свое время!

Ссылка на комментарий

Если стимуляция неминуема, то лучше касторка, чем сразу медицинская стимуляция.

Мне же помогло.

 

Ссылка на комментарий

не занимайтесь ерундой, действительно, что за методы...мы в 21 веке....пусть лучше врачи простимулируют.

Ссылка на комментарий

А по мне так ребенок сам выбирает , когда ему появиться на свет, происходит гормональный выброс , что он готов, у мамы то же самое и начинаются роды . Лежала в перинатальном центре за неделю до пдр легла , так врачи хвостом ходили и уговаривали на таблы, ламинарии и прочие катетеры. А я их лесом посылала . Хоть в итоге и экс было , но схватки я свои дождалась . Второго собираюсь рожать сама, если к концу Б всё ок будет, а если и кс то тоже буду ждать схваток.

Ссылка на комментарий

Как говорит моя бабушка- беременным ещё никто не оставался!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А чего хорошего во врачебной стимуляции? Гормонов искуственных получить? Грубое механического вмешательство, чтоб шейка потом не держала и с пессарием следующий детей вынашивать?

Это ж всего лишь слабительное. Не поможет и не надо, если не готов ребёнок.

Ссылка на комментарий
Как говорит моя бабушка- беременным ещё никто не оставался!)

Нельзя в таких темах про негатив, но не всегда состояние ребёнка позволяет родов дождаться. Это тоже нельзя исключать. Следить надо в любом случае.

Ссылка на комментарий

Катетер ставят в рд. Трубочка в шейку. Настроек это пережиток. Не трввите себя и ребенка

а то что в больнице капают,колят,суют - это не травят? все оно неполезно ни для матери ни для ребенка. Я наоборот не хочу той всей химии.

Ссылка на комментарий

Катетер ставят в рд. Трубочка в шейку. Настроек это пережиток. Не трввите себя и ребенка

и с катетером схватки - очень весело. ни в ванной полежать ,ни на шарике нормально не попрыгать.

Ссылка на комментарий

Не выдумывайте ерунды! 40 недель ждали и еще немного подождете, всему свое время!

ценный совет. главное написала же, что не нужно напоминать сколько ходят беременными.

Ссылка на комментарий

не занимайтесь ерундой, действительно, что за методы...мы в 21 веке....пусть лучше врачи простимулируют.

чем лучше? химией пичкаться, от которой тоже бывает побочка...

Ссылка на комментарий

короче ,вывод я сделала - можно пробовать касторку, начиная с малых доз. Не поможет - фиг с ним, буду знать, что я попробовала избежать искуственной стимуляции всякими гормонами и т.д.

Ссылка на комментарий
ценный совет. главное написала же, что не нужно напоминать сколько ходят беременными.

Что то вы прям как то агрессивно реагируете то? Извините, но вы сами прибегли к помощи в соц.сети и да, всему свое время, а что уж будете делать только вам решать))

Ссылка на комментарий

Ой, девочки. Я сама за то, чтоб ребь сам выбрал время, но.... тут другая ситуация.

 

Проблемы с сердцебиением у ребенка, мутные воды, отставание, проблемки с кровотоком, старая плацента....

 

Не, тут лучше поторопить.

 

Мужа привлекали? Ходите побольше, лестницы и т.д... Врачи то что говорят, мож стимульнут?

 

У нас в рд катетер фоллей ставили в шейку, он помогал ей раскрыться. Потом тыкали пузырь и рожали быренько.

Ссылка на комментарий

Катетер кстати снимают. Так что и на шаре попрыгаете, если надо.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1310 сейчас онлайн
    13445774 cообщений
×
×
  • Добавить...