Кто пользовался касторовым маслом для стимуляции родов?

inesylka
У меня почти 40 недель, девочка. Врач, по узи и осмотр на кресле,сказала что ребенок готов, плацента уж давно состарилась, все готово, но шейка только начала размягчения, нужно подождать. А я уже устала ждать, настроили, что абы до 37 недель дотянуть (плацента досрочно созрела и были нюансы по кровотоку и чуть по размерам отставание и воды мутные и маловато их, но в пределах нормы ). Вчера на узи оказалось, что она ещё и накинула пуповину на шею под конец срока, из-за этого на КТГ сильные скачки сердцебиенмя, но в целом все ок. Я переживаю, неспокойно совсем... Уже бы родить чтобы успокоится. Полы мою каждый день, много гуляю, горячий душ принимаю,мужа эксплуатирую, а оно там что-то живот поныл как на месячные и прошло. Уже задумалась про касторку. Ваши мнения и, желательно, что на практике получилось? И я знаю, что норма до 42 недель, можно не напоминать.

ой,извините я не по теме: мужа то вылечили?партнёрские роды не отменяются?просто я тоже хотела партнёрские, но муж не согласился, но я не пожалела что он не присутствовал

Герпес засох быстро на таблетках, Г сказала,что все норм будет)

двоякие чувства...кому-то помогло,кому-то нет, кому-то навредило. ППЦ блин! :girl_mad:

Я пила два раза с разницей в два дня. Один раз вообще без эффекта (даже слабительного), второй раз где-то через 5 часов начались схватки, которые закончились родами еще через 4 часа.

Катетер ставят в рд. Трубочка в шейку. Настроек это пережиток. Не трввите себя и ребенка

Не выдумывайте ерунды! 40 недель ждали и еще немного подождете, всему свое время!

Если стимуляция неминуема, то лучше касторка, чем сразу медицинская стимуляция.

Мне же помогло.

не занимайтесь ерундой, действительно, что за методы...мы в 21 веке....пусть лучше врачи простимулируют.

А по мне так ребенок сам выбирает , когда ему появиться на свет, происходит гормональный выброс , что он готов, у мамы то же самое и начинаются роды . Лежала в перинатальном центре за неделю до пдр легла , так врачи хвостом ходили и уговаривали на таблы, ламинарии и прочие катетеры. А я их лесом посылала . Хоть в итоге и экс было , но схватки я свои дождалась . Второго собираюсь рожать сама, если к концу Б всё ок будет, а если и кс то тоже буду ждать схваток.

Как говорит моя бабушка- беременным ещё никто не оставался!)

  • Нравится 1

А чего хорошего во врачебной стимуляции? Гормонов искуственных получить? Грубое механического вмешательство, чтоб шейка потом не держала и с пессарием следующий детей вынашивать?

Это ж всего лишь слабительное. Не поможет и не надо, если не готов ребёнок.

Как говорит моя бабушка- беременным ещё никто не оставался!)

Нельзя в таких темах про негатив, но не всегда состояние ребёнка позволяет родов дождаться. Это тоже нельзя исключать. Следить надо в любом случае.

Катетер ставят в рд. Трубочка в шейку. Настроек это пережиток. Не трввите себя и ребенка

а то что в больнице капают,колят,суют - это не травят? все оно неполезно ни для матери ни для ребенка. Я наоборот не хочу той всей химии.

Катетер ставят в рд. Трубочка в шейку. Настроек это пережиток. Не трввите себя и ребенка

и с катетером схватки - очень весело. ни в ванной полежать ,ни на шарике нормально не попрыгать.

Не выдумывайте ерунды! 40 недель ждали и еще немного подождете, всему свое время!

ценный совет. главное написала же, что не нужно напоминать сколько ходят беременными.

не занимайтесь ерундой, действительно, что за методы...мы в 21 веке....пусть лучше врачи простимулируют.

чем лучше? химией пичкаться, от которой тоже бывает побочка...

короче ,вывод я сделала - можно пробовать касторку, начиная с малых доз. Не поможет - фиг с ним, буду знать, что я попробовала избежать искуственной стимуляции всякими гормонами и т.д.

ценный совет. главное написала же, что не нужно напоминать сколько ходят беременными.

Что то вы прям как то агрессивно реагируете то? Извините, но вы сами прибегли к помощи в соц.сети и да, всему свое время, а что уж будете делать только вам решать))

Ой, девочки. Я сама за то, чтоб ребь сам выбрал время, но.... тут другая ситуация.

Проблемы с сердцебиением у ребенка, мутные воды, отставание, проблемки с кровотоком, старая плацента....

Не, тут лучше поторопить.

Мужа привлекали? Ходите побольше, лестницы и т.д... Врачи то что говорят, мож стимульнут?

У нас в рд катетер фоллей ставили в шейку, он помогал ей раскрыться. Потом тыкали пузырь и рожали быренько.

Катетер кстати снимают. Так что и на шаре попрыгаете, если надо.

  • О своем, о женском

    1310 сейчас онлайн
    13445774 cообщений
×
  • Добавить...