Перейти к публикации

Когда выбрасывать бутылочки?


Wallaby
Нашла в нете что соски нужно менять через 3 месяца, а сами бутылки? Кто-то пишет что троих на одних бутылочках вырастил, каких-то серьезных источников я не нашла. Но, думается мне что от мытья там микротрещины как ни крути есть, значит вечными они быть не могут.

Вы на ИВ?

Нам авентовского набора из 4х хватило на год. Но мы на гв, так что она оттуда иногда пила сцеженное, это было нечасто.

Сейчас использую их как мерные стаканчики))

Но теоретически при постоянном пользовании лучше менять переодически...

Ссылка на комментарий

Мы на ГВ, вечером едим кашку и днём пьем водичку, то есть используем не часто.

Но вот к одной бутылочке я соску уже начала искать и не нашла, думаю, может и не заморачиваться, бутылки то тоже менять нужно. И тут затык, как часто их меняют, не ясно)

Ссылка на комментарий

Стеклянные можно не менять,имхо. Пластик - читайте,что производитель пишет.

Ссылка на комментарий

Я пользовалась в основном стеклянными бутылками Авент (из соображений безвредности), но они тяжелые для ребенка, поэтому после года перешла на пластик, меняла каждые 2 мес. примерно. Стеклянные менять не нужно, хоть 10-рых на них выкормите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас бутылка авент, пользуемся ею десять месяцев и будем еще пользоваться. Чем опасны микротрещины? Соску тоже не меняли полгода.

Ссылка на комментарий

У нас бутылка авент, пользуемся ею десять месяцев и будем еще пользоваться. Чем опасны микротрещины? Соску тоже не меняли полгода.

ну мне думается что такую бутылочку не вымыть и не простирилизовать, и там живут колонии бактерий и прочих монстров:)
Ссылка на комментарий

У нас стекло было. И остудить и нагреть намного быстрее. И менять не надо. И моется быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну мне думается что такую бутылочку не вымыть и не простирилизовать, и там живут колонии бактерий и прочих монстров:)

Мы с полугода ползаем на полу, можем его облизать) Я думаю, бактерии в бутылочке - меньшее зло)

Ссылка на комментарий

Мы с полугода ползаем на полу, можем его облизать) Я думаю, бактерии в бутылочке - меньшее зло)

Мы тоже не стерильничаем, можем и лавочку в парке лизнуть, но бактерии вырощенные на остатках пищи в бутылочке и слюне кажутся мне особенно опасными)
Ссылка на комментарий

Я где то видела что бутылки авент срок службы 3 года, в сосок 3 месяца. По моему на их сайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    883 сейчас онлайн
    13462763 cообщений
×
×
  • Создать...