Можно ли ставить пессарий при кровяных выделениях?

hvost_ot_bobra
Девушки, здравствуйте! Никак то у меня не получается наслаждаться своей беременностью(( Сейчас 15 недель беременности. 2 недели назад выписали из болтницы (лилась кровь по ногам). И вот уже 2 недели у меня не прекращается коричневая мазня. То она практически исчезает, то усиливается... Вчера на УЗИ измеряли шейку матки - намеряли 32 мм с натягом, внутренний зев сомкнут, цервикальный канал в верхней и средней части расширен до 5 мм. Точно такая же картина у меня была и 2 недели назад при выписке из больницы. Тогда мне ничего вообще не сказали, а сейчас отправляют срочно к специалисту, чтобы тот решил вопрос о наложении швов или установки пессария. Ко всему прочему у меня еще и предлежание плаценты (2 см от внутреннего зева). Я на все согласна: и шить, и пессарий ставить. Но начиталась, что этого нельзя делать при мазне и кровавых выделениях ... А кровить у меня может всю беременность из-за предлежания...Так как быть то? Поставят мне пессарий с мазней? И что потом делать, если у меня уже с пессарием опять пойдет кровь или будет гематома выходить? Его тогда снимать же придется? Не вызовет ли это преждевременных родов?

Тё в ЦИР, у него запись за месяц-два, и к нему по поталогиям, шею можно померитьи у более доступных, но хороших для этого узистов там же (справцева, блохина, евстигнеева).С шеей вам прямая дорога на опарина, там 2-е отделение патологии, занимающееся только ицн, зав Тетруашвили Нана Картлосовна. Если к ней не получится, идите к Анаджановой (ее мама) или Федоровой (ее ученица). Они если что могут позвать Нану посмотреть. Можно к Шубиной или Дьяконовой или Гладковой - они сами смотреть будут.http://www.ncagip.ru.../139/staff.html

А Вот если второе скрининговое УЗИ идти делать в ЦИР, то к кому лучше? У меня оно как раз где-то через месяц (его же в 20 недель делают?).

По поводу шейки - если идти как раз к вышеперечисленным врачам на Опарина, они, при необходимости, там же и пессарий подберут-поставят, и швы наложат? Или отправят в больницу за этим делом?

К Тё идите, он стоит этих денег. Я могу со многими сравнить Опаринскими, и со Стыгаром, Тё лучше всех видит. По крайней мере он мне на 2-х скринингах единственный патологию ставил, остальные смотрели в книгу и видели фигу.

Опарина - это федеральная гинекология с роддомом. Там у них есть поликлиника где принимают врачи и стационары и роддом. Так что и зашьют и пессарий поставят. Плюс в москве они одни из самых компетентных по шеям

То есть прям на осмотре вам пессарий не знают поставят или нет, при шитье это госпитализация в среднем 7 дней. И это все платно кстати.

Ну то,что платно, это я поняла)

А сколько УЗИ у Тё стоит? И, если не секрет, какую патологию увидел Тё и не увидели все остальные?

Не знаю сколько сейчас стоит, у меня дочери 2.3 года уже. Позвоните, спросите. Он увидел оболочечное прикрепление пуповины. Это в принципе редкая патология

Попыталась записаься к Тё. Обалдеть у него очереди!!! Август и первая половина сентября - свободных мест НЕТ! Записалась на УЗИ к ним же к Блохиной - вроде тоже хорошие отзывы о ней. Но к Тё все равно пойду значит в сентябре, когда места будут...

Можно попробовать спросить есть ли к нему типа листа ожидания. И накануне дня приема звонить вдруг кто отказался/заболел/не пришел