Что в отпускном чемодане?

BonneyR
Я вот часто понимаю, что везу с собой миллион ненужных вещей. Плохо, что понимаю я это по прибытии на место. Раньше когда ездила одна-это полный чемодан 20 кг Сейчас еду с ребенком (6л) и мне надо наши вещи уместить в 1 чемодане такого же размера (тащить-то все мне). У вас есть какой-то список для таких поездок или так же выбор случаен? Какой минимальный набор является достаточным? Поделитесь, плиз

эх, а я на каждую прогулку волочу сумку (памперсы, влажные салфетки, комплект одежды на случай аварии, кофта, брюки если похолодает, водичка, ложка, несколько игрух, печеньки, слинг) Как в дальнюю дорогу с рюкзаком, не представляю, завидую тем кто умеет на легке и не гребёт кучу фигни на всякий пожарный!)

Вот согласна. Мало кто пишет про аптечку, но с ребенком всегда беру обязательно, и она выходит немаленькая. С болеющим ребенком одной бегать по аптекам, ну не знаю. Пока объяснишь фармацевтам что надо... да и лекарства беру московские, проверенные ребенком (чтобы еще не лечить там аллергию на лекарства).

Ну и головные уборы обязательно.

А вообще тоже послушаю, так как у самой чемодан вечно распирает. Но мне все надо, пока понимаю, что обуви может слишком много беру.

А еще я, ненормальная, раньше таскала каждому (себе, мужу, ребенку) отдельно по гелю для душа, солнцезащитные средства д/взрослых, отдельно для детей и т.п. Ну целиком свой уход за лицом.

Забросила все это дело, теперь вожу один гель для душа детский (нейтральный, без малинок-карамелек), которым пользуемся всей семьей, покупаю только детские солнцезащитные средства, которыми тоже пользуемся всей семьей.

Ну и свои шампуни крема пакую в такие дорожные наборчики, они много где продаются.

466f73d8d856.jpg

Разгружаю чемодан прилично в итоге.

Тока из отпуска))) себе брала 2 шорт,1 юбку,2 платья,2 купальника,6 маек (можно было обойтись 4). Остальное пригодилось))) на себя куртка,кофта,брюки,слипоны.

А еще я, ненормальная, раньше таскала каждому (себе, мужу, ребенку) отдельно по гелю для душа, солнцезащитные средства д/взрослых, отдельно для детей и т.п. Ну целиком свой уход за лицом.Забросила все это дело, теперь вожу один гель для душа детский (нейтральный, без малинок-карамелек), которым пользуемся всей семьей, покупаю только детские солнцезащитные средства, которыми тоже пользуемся всей семьей.Ну и свои шампуни крема пакую в такие дорожные наборчики, они много где продаются. 466f73d8d856.jpgРазгружаю чемодан прилично в итоге.

а мой муж на идею общего "мыльнорыльного" в микро-таре взбунтовался и взял себе отдельный пакет)

В микро-тару я только свои шампуни-кондиционеры-дневной/ночной/глаза кремы пакую))) эт только мое! А к гелю для душа общему муж спокойно отнесся. Да он вообще пофигист в этом плане. Мне кажется, если я завтра скажу в шутку "А давай один бритвенный станок на двоих возьмем", он воспримет мои слова серьезно и скажет: "Давай!".

Когда список составляете - отталкиваетесь от количества дней. Тупо считаете, сколько надо вам и ребенку комплектов, плюс один-два запасных, плюс что-то теплое. С обувью так же - по одной паре разной по функции обуви (кроссовки, шлепанцы, балетки). Мыльнорыльное - общее на двоих, по возможности маленькие контейнеры.