Перейти к публикации

Что в отпускном чемодане?

BonneyR
Я вот часто понимаю, что везу с собой миллион ненужных вещей. Плохо, что понимаю я это по прибытии на место. :) Раньше когда ездила одна-это полный чемодан 20 кг :sorry: Сейчас еду с ребенком (6л) и мне надо наши вещи уместить в 1 чемодане такого же размера (тащить-то все мне). У вас есть какой-то список для таких поездок или так же выбор случаен? Какой минимальный набор является достаточным? Поделитесь, плиз

Отель или апартаменты? Есть возможность стирки? От этого плясать. Ребенку шорты-майки, плюс кофточка и длинные брюки на всякий случай. Обувь минимум 2 пары - шлепки и сандалии более закрытые. Себе аналогично.Девочкам ещё по сарафану. Крема от загара на месте беру всегда,как и коврики. Декоративную косметику - минимум,лучше ресницы и брови покрасить перед поездкой. Купальников пару, белье 2-3 комплекта. Вроде все.

И может 2 небольших чемодана лучше? 6-летка свой спокойно везти может уже.

Поделиться комментарием

Без детей, я укладываюсь в рюкзак маленький, шорты, юбка, 2 купальника, 2 футболки, платье, джинсы, кофта потеплее, кеды, спортивные босоножки, полотенце, косметичка. Мне на 2 недели отдыха хватает вполне.

Поделиться комментарием

три-четыре футболки/майки, пару штанов, пару шорт, юбка, 2 купальника, три пары обуви (сланцы, сандалии, балетки). на 10 дней, не стирала ничего.

Поделиться комментарием

лететь в штанах, футболке, толстовке себе и ребенку

с собой:

- сланцы/кроксы

- 2 шорт (каждому)

- 3 футболки/майки

- 2 трусов

- кепка каждому

- 2 купальника/плавок

все

но я стираю ежедневно, мне не сложно

Поделиться комментарием

Отель или апартаменты? Есть возможность стирки? От этого плясать. Ребенку шорты-майки, плюс кофточка и длинные брюки на всякий случай. Обувь минимум 2 пары - шлепки и сандалии более закрытые. Себе аналогично.Девочкам ещё по сарафану. Крема от загара на месте беру всегда,как и коврики. Декоративную косметику - минимум,лучше ресницы и брови покрасить перед поездкой. Купальников пару, белье 2-3 комплекта. Вроде все.И может 2 небольших чемодана лучше? 6-летка свой спокойно везти может уже.
            у него есть сумка на колесах, положим туда что-то но сомневаюсь что будет долго катать ее.

Едем на кипр. Там типа апартаментов гостиница.

Вот пляжные полотенца же тащить тоже надо?

Поделиться комментарием

Мне все надо. У меня полный чемодан.

Про полотенца узнайте там,где будете жить,это все-таки объемные штуки,жалко места на них.

Поделиться комментарием

Мне все надо. У меня полный чемодан. Про полотенца узнайте там,где будете жить,это все-таки объемные штуки,жалко места на них.
                там, как водится, ничего носить нельзя из гостиницы

Поделиться комментарием

Судя по вашему списку у меня так же, летали на 14 дней, у реенка было три комплекта (футба+шорты), сланцы, маска, сандали(на себя кроссовки), 2 маечки спать и 6 трусов. Чемодан на двоих весил 22 кг

Поделиться комментарием

А вот на Кипре хоть что-нибудь стоит копейки?

нарукавники и игрушки купить можно

в Ларнаке есть большой детский магаз. игрухи по сносным ценам

куда едете Вы - не знаю, но думаю что там тоже все найдется

Поделиться комментарием

смотря на какой срок. учитывать 2 майки ребенку на 1 трусы в день+ плавки, купальники. Себе, наверное, так же. Все отутюжить, спрессовать и уложить аккуратно. Много места может отнять аптечка, примерно объемом с автомобильную, п.ч. я калич, мне нужны и пластырь и йод, и пантенол, и капли от насморка, и смекта...

шлепки на всех (шпильки никогда не беру). Всегда с собой беру пару полотенец ручных и большую пачку влажных салфеток.

Сходу - все. Лучше сесть и список составить.

Поделиться комментарием

на месте все копейки стоит

эх, а я на каждую прогулку волочу сумку (памперсы, влажные салфетки, комплект одежды на случай аварии, кофта, брюки если похолодает, водичка, ложка, несколько игрух, печеньки, слинг)

Как в дальнюю дорогу с рюкзаком, не представляю, завидую тем кто умеет на легке и не гребёт кучу фигни на всякий пожарный!)

Поделиться комментарием

были на Кипре в отеле. Там была коробка с оставленными вещами. Типа обмена. Мы про нее только за день до конца узнали. А там и нарукавники, и пистолетики, и матрасы, и книги русские, и даже солнезащитные крема , короче все то, что с собой не попрешь домой, а выкинуть жалко. На Кипре ничего дешевого нет. Это же еврозона. И на неделю покупать, а потом тащить неохота. Хотя нам пришлось, мы не видели этой волшебной коробки. может и у вас там будет подобное чудо

Поделиться комментарием

были на Кипре в отеле. Там была коробка с оставленными вещами. Типа обмена. Мы про нее только за день до конца узнали. А там и нарукавники, и пистолетики, и матрасы, и книги русские, и даже солнезащитные крема , короче все то, что с собой не попрешь домой, а выкинуть жалко. На Кипре ничего дешевого нет. Это же еврозона. И на неделю покупать, а потом тащить неохота. Хотя нам пришлось, мы не видели этой волшебной коробки. может и у вас там будет подобное чудо

ух, ты. надо запомнить про такое бюро. =) мало ли где еще вдруг есть.

Поделиться комментарием

Лучше сесть и список составить.
                              сижу составляю... много получается опять. Потом буду вычеркивать

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...