Что в отпускном чемодане?

BonneyR
Я вот часто понимаю, что везу с собой миллион ненужных вещей. Плохо, что понимаю я это по прибытии на место. Раньше когда ездила одна-это полный чемодан 20 кг Сейчас еду с ребенком (6л) и мне надо наши вещи уместить в 1 чемодане такого же размера (тащить-то все мне). У вас есть какой-то список для таких поездок или так же выбор случаен? Какой минимальный набор является достаточным? Поделитесь, плиз

я могу и в рюкзак обычный для себя и одного ребенка уложить вещи)

  • Нравится 1

Отель или апартаменты? Есть возможность стирки? От этого плясать. Ребенку шорты-майки, плюс кофточка и длинные брюки на всякий случай. Обувь минимум 2 пары - шлепки и сандалии более закрытые. Себе аналогично.Девочкам ещё по сарафану. Крема от загара на месте беру всегда,как и коврики. Декоративную косметику - минимум,лучше ресницы и брови покрасить перед поездкой. Купальников пару, белье 2-3 комплекта. Вроде все.

И может 2 небольших чемодана лучше? 6-летка свой спокойно везти может уже.

чего сколько взять? чтоб хватило и не лишнее?

Без детей, я укладываюсь в рюкзак маленький, шорты, юбка, 2 купальника, 2 футболки, платье, джинсы, кофта потеплее, кеды, спортивные босоножки, полотенце, косметичка. Мне на 2 недели отдыха хватает вполне.

  • Нравится 1

Я беру по минимуму, потому что, как показывает практика, носишь одно и тоже)

  • Нравится 1

три-четыре футболки/майки, пару штанов, пару шорт, юбка, 2 купальника, три пары обуви (сланцы, сандалии, балетки). на 10 дней, не стирала ничего.

лететь в штанах, футболке, толстовке себе и ребенку

с собой:

- сланцы/кроксы

- 2 шорт (каждому)

- 3 футболки/майки

- 2 трусов

- кепка каждому

- 2 купальника/плавок

все

но я стираю ежедневно, мне не сложно

А как же ребенку круги, игрухи?)

Отель или апартаменты? Есть возможность стирки? От этого плясать. Ребенку шорты-майки, плюс кофточка и длинные брюки на всякий случай. Обувь минимум 2 пары - шлепки и сандалии более закрытые. Себе аналогично.Девочкам ещё по сарафану. Крема от загара на месте беру всегда,как и коврики. Декоративную косметику - минимум,лучше ресницы и брови покрасить перед поездкой. Купальников пару, белье 2-3 комплекта. Вроде все.И может 2 небольших чемодана лучше? 6-летка свой спокойно везти может уже.
у него есть сумка на колесах, положим туда что-то но сомневаюсь что будет долго катать ее.

Едем на кипр. Там типа апартаментов гостиница.

Вот пляжные полотенца же тащить тоже надо?

И нам через Москву тащиться. 3 дня в августе и 3 дня в сентябре.Боюсь, замерзнем

Мне все надо. У меня полный чемодан.

Про полотенца узнайте там,где будете жить,это все-таки объемные штуки,жалко места на них.

А как же ребенку круги, игрухи?)

на месте все копейки стоит

  • Нравится 2
Мне все надо. У меня полный чемодан. Про полотенца узнайте там,где будете жить,это все-таки объемные штуки,жалко места на них.
там, как водится, ничего носить нельзя из гостиницы
на месте все копейки стоит
А вот на Кипре хоть что-нибудь стоит копейки?
  • Нравится 1

хотела вставить список, получилось уродство

:)

Судя по вашему списку у меня так же, летали на 14 дней, у реенка было три комплекта (футба+шорты), сланцы, маска, сандали(на себя кроссовки), 2 маечки спать и 6 трусов. Чемодан на двоих весил 22 кг

А вот на Кипре хоть что-нибудь стоит копейки?

нарукавники и игрушки купить можно

в Ларнаке есть большой детский магаз. игрухи по сносным ценам

куда едете Вы - не знаю, но думаю что там тоже все найдется

смотря на какой срок. учитывать 2 майки ребенку на 1 трусы в день+ плавки, купальники. Себе, наверное, так же. Все отутюжить, спрессовать и уложить аккуратно. Много места может отнять аптечка, примерно объемом с автомобильную, п.ч. я калич, мне нужны и пластырь и йод, и пантенол, и капли от насморка, и смекта...

шлепки на всех (шпильки никогда не беру). Всегда с собой беру пару полотенец ручных и большую пачку влажных салфеток.

Сходу - все. Лучше сесть и список составить.

на месте все копейки стоит

эх, а я на каждую прогулку волочу сумку (памперсы, влажные салфетки, комплект одежды на случай аварии, кофта, брюки если похолодает, водичка, ложка, несколько игрух, печеньки, слинг)

Как в дальнюю дорогу с рюкзаком, не представляю, завидую тем кто умеет на легке и не гребёт кучу фигни на всякий пожарный!)

  • Нравится 1

эмм.... на иностранные "копейки" рассчитываю очень редко. Я запасливый сурок.

каждому свое

мне проще купить нарукавники за пару евро на месте

я их потом мам же и выкидываю

были на Кипре в отеле. Там была коробка с оставленными вещами. Типа обмена. Мы про нее только за день до конца узнали. А там и нарукавники, и пистолетики, и матрасы, и книги русские, и даже солнезащитные крема , короче все то, что с собой не попрешь домой, а выкинуть жалко. На Кипре ничего дешевого нет. Это же еврозона. И на неделю покупать, а потом тащить неохота. Хотя нам пришлось, мы не видели этой волшебной коробки. может и у вас там будет подобное чудо

  • Нравится 1

были на Кипре в отеле. Там была коробка с оставленными вещами. Типа обмена. Мы про нее только за день до конца узнали. А там и нарукавники, и пистолетики, и матрасы, и книги русские, и даже солнезащитные крема , короче все то, что с собой не попрешь домой, а выкинуть жалко. На Кипре ничего дешевого нет. Это же еврозона. И на неделю покупать, а потом тащить неохота. Хотя нам пришлось, мы не видели этой волшебной коробки. может и у вас там будет подобное чудо

ух, ты. надо запомнить про такое бюро. =) мало ли где еще вдруг есть.

Лучше сесть и список составить.
сижу составляю... много получается опять. Потом буду вычеркивать