Стафилококк, заразен?

Побойтесь Бога
Девочки..... муж пишет мне....звонила свекровь, сказала к ним не приходить, тк у 4х месячной племяшки нашли стафилококк.....что-то с глазами у нее, то ли гноятся....короче как всегда мужчины фиг разъяснят.... Вопросы 1. заразна ли свекровь? 2. у сына гнойничок в уголке рта....думала поцарапал, тк рука во рту всегда...теперь думаю, что заразился?

Личный опыт как кто то контактировал с больным, чья болезнь вызвана стафилококком и сам заболел точно такой болезнью? Имхо это ситуация от завсегдатаев стационаров. Не раз мне доводилось лечить ослабленных пацинетов скажем с сопутствующей стафпневмонией или поражением кожи, но никаких заражений. Как и среди прочих пациентов в палате, бывших с ними в контакте.

Это я про доказанные случаи. А в бытовом плане чтоб всех заболевших обследовать - это нонсенс. Коньюнктивиты часто бывают вирусными и очень заращными. На фоне вируса стафф да разрастется. Но если стаф высеять в отделяемом можно, то сам вирус так не идентифицируешь. Стаф ли возбудитель?

  • Нравится 1

Может и заразна. Мы сконтактировали с племянницей - в итоге абсолютно все заразились,все с гнойными глазами, проявилось только через 5 дней после контакта.

Лучше с ними не контактируйте.

  • Нравится 1

ужас! спасибо! ее лечили не от того, говорили вроде, что закупорка слезного канала....ттт на нас....

Стафилококк - обычный условнопатогенный обитатель кожи и слизистых человека. У лиц с ослабленным иммунитетом , более полезные представители микробного пейзажа гибнут и на их месте в избыточном количестве разрастается стаф, тогда он может вызывать воспаление. Теоритически стаф млжно высеять от любого человека, если нет титров, речь вообще ни о чем. Заразным он быть не может. Разве что для ослабленных опасны госпитальные штаммы (выжившие в больницах среди стерилизаций и антибиотиков.

  • Нравится 5

Личный опыт как кто то контактировал с больным, чья болезнь вызвана стафилококком и сам заболел точно такой болезнью? Имхо это ситуация от завсегдатаев стационаров. Не раз мне доводилось лечить ослабленных пацинетов скажем с сопутствующей стафпневмонией или поражением кожи, но никаких заражений. Как и среди прочих пациентов в палате, бывших с ними в контакте.

Это я про доказанные случаи. А в бытовом плане чтоб всех заболевших обследовать - это нонсенс. Коньюнктивиты часто бывают вирусными и очень заращными. На фоне вируса стафф да разрастется. Но если стаф высеять в отделяемом можно, то сам вирус так не идентифицируешь. Стаф ли возбудитель?

  • Нравится 1

стафы разные бывают. есть те, которые обязательно лечат.

золотистый например.

соскоб сделать и спать спокойно:)

  • Нравится 2

Стафилококк видимо золотистый, тк очень давно, скорее даже с рд... Подробностей не знаю, с мамой ребенка общаемся исключительно из любезности

я с сыном приехала из рд с золотистым стафом, у него тоже из глаз были выделения, он в стуле высеился, и в носу. обычно это инфекция из рд. общалась я о своими девочками и их детьми с первого дня после возвращения домой. и все у всех было хорошо. стаф вылечили хлорофилиптом

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1138 сейчас онлайн
    13445440 cообщений
×
  • Добавить...