Как правильно кормить из бутылочки.

.,,,,,
Привет всем. Ребенку 1 месяц, кушает грудное молоко(сцеживаю) из бутылочки. Вопрос в следующем: какая позиция кормления из бутылочки правильная? У нас лежа на боку. Когда беру на руки, что то идет не так- начинает заглатывать воздух, подкашливать. Именно на боку начали кушать еще в роддоме. Но педиатр наш говорит, нельзя лежа на боку- молоко в носоглотку что ли попадает, а так же может быть отит. Вопрос прежде всего к мамам совсем маленьких деток, кто именно с рождения кушает с бутылочки: в какой позиции лучше и безопаснее и физиологичнее кормить ребенка из бутылки.

На локте держать, головку чуть выше приподнимать и бутылочку вертикально по мере съедения поднимаете,сразу не надо,поток больше. И дырочку проверьте,может поменьше взять?

ПС: а почему не грудь?

Я кормила сцеженым молоком первый месяц, но давала из шприца без иглы, т.к. целью было наладить именно ГВ. При кормлении дочка лежала либо на боку, либо на спине, но голова повернута набок - так мне в роддоме показали. Никогда никуда молоко нн попадало.

К слову, при кормлении грудью, ребенок тоже чаще всего на боку лежит.

Бутылка авент с 0+.

После кесарева долго не было молока. В рд официально докорм был, на 5 сутки пришло.Но ребенок не взял грудь.Пытались долго, приходили и медсестры и педиатры, толку ноль.

Не знаю какие у вас планы на ГВ, но если собираетесь все-таки кормить грудью, то бутылочку сейчас лучше не использоват

Двое сташих детей кушали грудь, поэтому опыта такого кормления у меня нет. Знаю, что лежа на спине вроде нельзя кормить ребенка.

Мне для начала поза из-за спины помогла. Вычитала,что так легче деткам. Тоже не сразу ГВ освоили и после бутылки переучивали. Но в 2 недели перешли. Месяц - долго уже. Но пробовать стоит.

  • Нравится 1

Не знаю какие у вас планы на ГВ, но если собираетесь все-таки кормить грудью, то бутылочку сейчас лучше не использоват

У меня есть опыт грудного вскармливания, среднего до 3х кормила. Я написала, что кормлю из бутылки, потому, что ребенок грудь не берет. Но если у Вас ксть именно такой опыт- как наладить гв- я буду очень благодарна.

Пригласите конса по гв. Медработники только антисоветы по загубливанию гв давать горазды.

подушка для кормления очень удобно и при ГВ и при искусственном

Бутылка авент с 0+. После кесарева долго не было молока. В рд официально докорм был, на 5 сутки пришло.Но ребенок не взял грудь.Пытались долго, приходили и медсестры и педиатры, толку ноль.

тоже были трудности с взятием груди я старалась перед кормлением выдавить и оставить на соске пару капель молока. может и у вас ребенок поймет что эту штуку нужно кушать вместо бутылочки, хотя у вас уже приличный возраст - если вы все же за ГВ то будьте настойчивее.

а через силиконовые накладки пробывали кормить? может после них грудь возьмет, это же практически промежуточный вариант между грудью и бутылкой?

Первое время садилась, ребенка на одну руку, голова на локте чуть приподнята относительно остального тела, на бок никогда не поворачивала, так льет мимо много, никому не удобно. Все-таки кормление с груди и бутылочки в плане позиции ребенка разные вещи. Подросшего стала просто класть головой и плечами на небольшое возвышение.

  • Нравится 1

У меня ребенок тоже грудь не брал. Ну как не брал, присосется, поймет, что идет не так хорошо, как из бутылочки, бросает и орет. К бутылочке со смесью он привык в роддоме, так как первые 3 дня у меня не было ни молока ни молозива.

Я ни разу не давала ему бутылочку после роддома. Прикладывала к груди до победного, первый месяц это было по 20-30 минут, казалось, он никогда не научится. Чтобы не голодал, давала свеженное молоко только с ложечки. Все равно первые 2-3 недели мы очень плохо набирали вес. Но к концу первого месяца ГВ наладилось, вес пошел по верхней границе нормы. Сейчас 6-ой месяц, полное ГВ

У меня есть опыт грудного вскармливания, среднего до 3х кормила. Я написала, что кормлю из бутылки, потому, что ребенок грудь не берет. Но если у Вас ксть именно такой опыт- как наладить гв- я буду очень благодарна.

Дочка первый месяц-полтора грудь почти не брала, но мне очень хотелось наладить ГВ, здесь мне тоже девочки дали много полезных советов.

Что помогло мне: никаких бутылочек, кормила из шприца без иглы. Врач в роддоме показала такой способ, вымыть хорошо руки, дать ребенку в рот мизинец, она начинает сосать, а я по чуть-чуть из шприца молоко даю. Бутылочка совсем отбивает желание трудиться и добывать молоко из груди.

К груди прикладывала постоянно, в разных позах, во сне, вокруг снов. Заметила, что полную, налитую грудь дочке тяжело начать есть и перед кормлением совсем немного сцеживала - сразу дело лучше пошло.

Захват грули у меня проверяли, единственный совет был - прикладывайте чаще, малышка приспособится. Так оно и произошло. В два месяца мы уже были на чистом ГВ, без докормов смесью и сцеженным. Пока сцеживалась, молока было меньше намного. Когда дочь стала брать грудь, хватало с головой.

Но, скажу честно, нервов было потрачено много. Ну и ребенок первый, опыта мало.

Поэтому если есть желание, можно побороться за ГВ, главное терпение.

консультант по гв, я училась по видео прикладывать, в больницах редкая медсестра умеет правильно приложить!