Полный фарш)

katerinaaa
Девочки, помогите разобраться с полным меню анализов для планирующих. Назначен целый список, не понимаю для чего сдавать кровь на IgG и IgM RUB, TOXO, ЦМВ, ВПГ 1-2 тип? Какое этот анализ имеет отношение к планированию беременности? П.С.: беременной уже была, сдавала этот анализ, все в норме было, не помню паники вокруг этого анализа. Подскажите плиз.

Проверка наличия заболеваний в острой фазе. Мало ли,что с прошлого исследования произошло. Если антитела к чему-то у вас уже есть, то можете не сдавать. При просто планировании. Если к ЭКО готовитесь, то все равно заставят

все могло измениться с того времени....

Проверка наличия заболеваний в острой фазе. Мало ли,что с прошлого исследования произошло. Если антитела к чему-то у вас уже есть, то можете не сдавать. При просто планировании. Если к ЭКО готовитесь, то все равно заставят

об ЭКО речи нет.

Ну так поднимите прошлые результаты и от этого отталкивайтесь.

  • Нравится 1

Анализ на ТОРЧ инфекции. Если будут IgG положительные - хорошо, если положительные IgM- нехорошо. И надо будет потом отслеживать динамику по время Б, чтобы то, что было отрицательным, не стало положительным.