Мамы, посоветуйте, если воспаление на попе.

sonm
Девочки, вопрос, воспаление само может пройти? если его ничем не лечить? Или не проходит? Аллергическое, реакции какой-либо. Как долго оно само проходит?

Так и не поняла, какое воспаление - опрелость вы имеете в виду? Или все-таки аллергию?

Но оба варианта, по моему мнению, требуют лечения. У детей кожа нежная, любые раздражения на коже доставляют дискомфорт. А на попе еще и контакт с мочой, калом, от этого еще хуже. Как минимум - бепантен, а так, не знвю что именно у вас

  • Нравится 1

Если опрелость идеально помогает отвар лаврового листа.

На 1 литр воды, 10 средних листиков лавра, варить на медленном огне 10 мин, добавлять либо при купании, либо протирать этим отваром опрелость.

  • Нравится 1

смотря какое воспаление. если кожа шелушится то это скорее всего аллергия - думайте что меняли в жизни малыша последние дни-недели (новый прикорм, подгузники, стиральный порошок). если просто краснота - то может перепрела попа в подгузнике, тогда достаточно несколько раз смазать маслом или кремом. если язвочки, то я дочке мазала поочереди цинковой пастой+бепантен. попробывать еще купать с травками (той же ромашкой или другими)

  • Нравится 1

девочки, а само проходит?

Ну так что именно само? Если аллергия, то пока не выявите и не исключите аллерген, не пройдет. Если сильное раздражение, надо антигистаминное подключать.

Ну даже если опрелость, я всегда мажу хотя бы кремом, неужели не жаль ребенка? У вас у самой когда воспаление или раздражение - это приятно? Ждете, пока само пройдет?

А вообще я не понимаю, о какой степени воспаления речь и почему не идете к врачу?

  • Нравится 2

как появляется краснота - мажу цинковой пастой, проходит обычно уже к утру, если вечером намажу. И смысл ждать пока само пройдет? Правильно написали выше про контакт с выделениями, это же еще большее раздражение вызывает

  • Нравится 2

Девочки, да дело в том, что у ребенка возникло красное пятно примерно 8 мм. на месте границы памперса... как натер словно. Смотрелось как герпес, я чуток помазала... несколько дней... больше оно не становилось, да и меньше тоже. Краснота стала сходить... оно бледно розовое ячеистой структуры (поэтому и подумала герпес... сама герпес лечу очень часто). Прошло 2 недели...попали мы к дерматологу. Дерматолог сказала - это у вас образование какое-то растет, но если не верите или сомневаетесь, то помажьте моматом... если воспаление, то пройдет. В образование ну не верю, что это так (может не права... а может потому как самой ставили не те диагнозы дерматологи... то аллергия мне полгода лечила - оказалось клещ по лецу расползался... ну да ладно). Мазать моматом - гормональная вещь.... страшно, вот и не знаю, что делать...:((((((

Судокрем+клотримазол на ночь - проходит с одного раза.

  • Нравится 1

еще раз посмотрела, ну как герпес выглядит... колония маленьких пупырышек

но понятно, что не герпес.. он бы уже прошел или увеличился