Перейти к публикации

Мамы, посоветуйте, если воспаление на попе.

sonm
Девочки, вопрос, воспаление само может пройти? если его ничем не лечить?
Или не проходит?
Аллергическое, реакции какой-либо. Как долго оно само проходит?

Так и не поняла, какое воспаление - опрелость вы имеете в виду? Или все-таки аллергию?

Но оба варианта, по моему мнению, требуют лечения. У детей кожа нежная, любые раздражения на коже доставляют дискомфорт. А на попе еще и контакт с мочой, калом, от этого еще хуже. Как минимум - бепантен, а так, не знвю что именно у вас

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Если опрелость идеально помогает отвар лаврового листа.

На 1 литр воды, 10 средних листиков лавра, варить на медленном огне 10 мин, добавлять либо при купании, либо протирать этим отваром опрелость.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

смотря какое воспаление. если кожа шелушится то это скорее всего аллергия - думайте что меняли в жизни малыша последние дни-недели (новый прикорм, подгузники, стиральный порошок). если просто краснота - то может перепрела попа в подгузнике, тогда достаточно несколько раз смазать маслом или кремом. если язвочки, то я дочке мазала поочереди цинковой пастой+бепантен. попробывать еще купать с травками (той же ромашкой или другими)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

девочки, а само проходит?

Ну так что именно само? Если аллергия, то пока не выявите и не исключите аллерген, не пройдет. Если сильное раздражение, надо антигистаминное подключать.

Ну даже если опрелость, я всегда мажу хотя бы кремом, неужели не жаль ребенка? У вас у самой когда воспаление или раздражение - это приятно? Ждете, пока само пройдет?

А вообще я не понимаю, о какой степени воспаления речь и почему не идете к врачу?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

как появляется краснота - мажу цинковой пастой, проходит обычно уже к утру, если вечером намажу. И смысл ждать пока само пройдет? Правильно написали выше про контакт с выделениями, это же еще большее раздражение вызывает

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Девочки, да дело в том, что у ребенка возникло красное пятно примерно 8 мм. на месте границы памперса... как натер словно. Смотрелось как герпес, я чуток помазала... несколько дней... больше оно не становилось, да и меньше тоже. Краснота стала сходить... оно бледно розовое ячеистой структуры (поэтому и подумала герпес... сама герпес лечу очень часто). Прошло 2 недели...попали мы к дерматологу. Дерматолог сказала - это у вас образование какое-то растет, но если не верите или сомневаетесь, то помажьте моматом... если воспаление, то пройдет. В образование ну не верю, что это так (может не права... а может потому как самой ставили не те диагнозы дерматологи... то аллергия мне полгода лечила - оказалось клещ по лецу расползался... ну да ладно). Мазать моматом - гормональная вещь.... страшно, вот и не знаю, что делать...:((((((

Поделиться комментарием

еще раз посмотрела, ну как герпес выглядит... колония маленьких пупырышек

Поделиться комментарием

но понятно, что не герпес.. он бы уже прошел или увеличился

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.