Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Муж ваш, кстати, правильно себя повел. Честно сначала сказал, что хочет сделать перерыв. А теперь он созрел для второго.

Это не честно, кмк, относится к мужьям как к донорам спермы. Вот, я решила, что хочу ребпнка, давай аончай в меня. Нет. Муж непосредственный участник событий, тоже может хотеть или не хотеть, быть в данный момент нп готов, а потом созреть.

И не нужно воспринимать это, как, я не должна рожать, когда ты скажешь.

Это должно быть решение обоих. Его можно уважать за честность, за заботу о вашем здоровье, он понимал, что двоих подряд выносить и родить тяжело.

И сейчас, когда вы ушли в машину, не разозлился, не обозвал истеричаой, а сказал, "Давай, я тоже хочу, я готов"

Давайте, поплачте немного и идите уже за вторым)

  • Нравится 3
Не надо засовывать свои эмоции никуда. Вы плачете о несбывшейся мечте о детях погодках. Оплачте ее, погорюйте о ней и идите дальше.

вот согласна на все 100%.

у меня тоже была мечта - иметь троих детей. ну не всем дано, и что? убиваться из-за этого чтоль.

надо ценить то, что УЖЕ есть. вот где счастье и гармония.

  • Нравится 1

Ребёнка должны хотеть оба родителя, поэтому если Ваш муж созрел, не плакать нужно а стараться зачать второго :)

При ппа многие десятилетиями не Б, зачастую при ппа наступает в случае ой не успел.... если вы знаете что у мужа осечек не было почему вы думаете что не получится?

Если вы действительно ещё хотите 2 ребёнка, вытираем сопли слезы и вбой на мужа :D

По мне лучше уж с разницей 4-5 лет, чем погодки. Насладилась первым ребенком, отдохнула от бессонных ночей, восстановилась физически и морально и рожай себе второго. А у Вас реально бешенство матки какое-то. В каком месте Вас жалеть так и не поняла. Еще даже не пытались сделать второго, а уже истерика и сопли. Бедный Ваш муж, натерпится еще, если у Вас не с первого/второго раза получится

  • Нравится 1

Вам просто со стороны кажется, что погодки это круто и легко, Вы ведь не знаете, что происходило с теми мамами на площадках у кого погодки, может они в обморок падали от усталости. У Вас один ребенок и Вы пока не понимаете, что такое два. Мне тоже казалось, ну подумаешь два, какая разница, с одним же справляюсь. Но быть мамой двоих детей сложнее. В общем, радуйтесь, что у Вас будет разница 5 лет, а не рыдайте

  • Нравится 4

Обоже) простите , но вам к психиатру надо !

  • Нравится 1

Девочки, меня все подруги уверяли, что рожать второго ребенка с разницей до 3-х лет - глупо. И мужу моему твердили. что это сумасшествие. При этом сами даже замужем не были некоторые на тот момент, детей не имели. За эти 4 года замуж повыходили и двоих, или даже уже троих родили многие. А меня достают, типа что не рожаете, не получается наверное.... Ну не так открыто, но смысл понятен. Я когда говорю, что ты же сама говорила что это рано, отвечают типа: я же тогда вообще детей не имела, не знала что это такое и могла рассуждать только со стороны.... а сейчас понимаю, что небольшая разница в возрасте - это же так классно....

пстц, у моих детей разница в 12 лет будет. Пойду порыдаю наверн.

  • Нравится 6

Вы так зависимы от чужого мнения..

классно когда дети здоровые,даже если он не через год как вы хотите а через 10 родится,это классно

не обижаетесь детские закидоны у вас

  • Нравится 3

Автор, я поддержать.

На этом сайте желание купить айфон поймут намного проще чем иметь второго или последующего ребенка. :sorry:Сразу комменты- вот вы зажрались, один то есть! Понятно, что нужно ценить то, что имеешь, но второго хочется не менее, и даже часто больше, чем первого...

Вам посоветую все же успокоиться и планировать второго.

  • Нравится 4

Я третью родида в 33 когда старшим было 13 и 11...и хочу сказать дети после 30 по другому воспринимаются...маленькая разница тоже сложно...рожайте и будет вам счастье))) я сейчас в 37 жду чудо)) разница со старшим уже 17 лет...зато опять молодая мамочка :)

  • Нравится 7

Даже не представляю, что же делать молодым женщинам, которые замуж к примеру еще выйти не успели? наверно вены резать)) Вы всегда так слушаете подруг и делаете, что они скажут? Сейчас у вас проблемы нет....муж второго захотел, вы тоже хотите, начинайте пробывать! Удачи!

Девочки, меня все подруги уверяли, что рожать второго ребенка с разницей до 3-х лет - глупо. И мужу моему твердили. что это сумасшествие. При этом сами даже замужем не были некоторые на тот момент, детей не имели. За эти 4 года замуж повыходили и двоих, или даже уже троих родили многие. А меня достают, типа что не рожаете, не получается наверное.... Ну не так открыто, но смысл понятен. Я когда говорю, что ты же сама говорила что это рано, отвечают типа: я же тогда вообще детей не имела, не знала что это такое и могла рассуждать только со стороны.... а сейчас понимаю, что небольшая разница в возрасте - это же так классно....

С таким аргументом трудно спорить! Слова подруг - это конечно главное в планировании!..

Желание второй половины, материальные и ифизические возможности, собственное здоровье наконец - это так ничего не значащие факторы, можно не принимать во внимание. Автор, ну включите уже голову, научитесь правильно приоритеты расставлять и жить сразу легче станет и беременные перестанут раздражать.

  • Нравится 5
второго хочется не менее, и даже часто больше, чем первого...

Вот вот, это точно. Первого так не хотелось, как второго.

Автор,может это пмс, вот вы так остро и реагиуете? Муж уже за второго ребенка, вы молодая, в чем проблема? Вперёд, к заветной цели!

У меня первый ребёнок в 38 лет родился. Все, даже вполне тактичные люди, успели по несколько раз полюбопытствовать, чего ж я не беременею и когда уже у нас дети появятся. Сейчас лезут с вопросом, когда за вторым пойдём. А я категорически не хочу второго ребенка на данном этапе (через пару лет уже совсем поздно будет). И чего? Оглядываться на других, у кого по двое-трое? Какое то дурное соревнование.

Есть один ребёнок-это уже такое счастье! Пытаюсь вас понять и не могу..

  • Нравится 2
Девочки, меня все подруги уверяли, что рожать второго ребенка с разницей до 3-х лет - глупо. И мужу моему твердили. что это сумасшествие. При этом сами даже замужем не были некоторые на тот момент, детей не имели. За эти 4 года замуж повыходили и двоих, или даже уже троих родили многие. А меня достают, типа что не рожаете, не получается наверное.... Ну не так открыто, но смысл понятен. Я когда говорю, что ты же сама говорила что это рано, отвечают типа: я же тогда вообще детей не имела, не знала что это такое и могла рассуждать только со стороны.... а сейчас понимаю, что небольшая разница в возрасте - это же так классно....
вот дуры. Самоутверждается просто завал счёт. Дети это ж не хлеба в магазине купить. Жестоко так давить, но это видимо такие люди. У вас были дети, а у них нет, травили тем, что нафига тебе дети. У них 2-3, давят, а чего у тебя так мало детей. В самом деле, проблема глубже, чем просто истерика на пустом месте. Это реакция на издевательство, самолюбие задетое.

Но знаете, вот ваша задача теперь, научиться вести себя независимо от таких давлений со стороны, не быть ведомой. Это оочень сложно на самом деле. Ведь давят везде, рекламой, что вот надо быть таким, имет такой дом или машину, столько то детей. Надо научиться существовать параллельно этим манипуляциям. Это очень болезненно, когда снижают значимость человека, ещё Дейл Карнеги это писал. Но надо становиться выше этого и на такие манипуляции не поддаваться, если тяжело, то стараться вообще избегать таких подруг. А сами начинайте потихоньку работать над зачатием, тем более, что и муж не против.

У нас вон даже в Швейцарии жаловалась одна мамочка, что в ее круге в элитном городке, где в е очень богатые, ее также щемят знакомые, что вот у неё только 1 ребёнок, а у них 3-4. Типа у неё денег не хватает, чтоб больше иметь. Так что такое везде, где такие личности есть. Лишь бы себя над другими вознести, уже даже детьми меряются.

  • Нравится 6

Желание второй половины, материальные и ифизические возможности, собственное здоровье наконец - это так ничего не значащие факторы, можно не принимать во внимание.

Ну вот еще один аргумент рожать раньше. Врятли с возрастом здоровья прибавится, или физических сил. А сейчас начнем планировать и забеременею я к 40-ка годам. За это время заработаю стресс себе, а к пенсии у меня будет несовершенолетний ребенок. Вот даже не знаю, нужна ли мне такая перспектива, или уже забыть про эту идею, поменьше на детских площадках появляться, общаться больше с теми, у кого вообще детей нет, или всего один и большой. И внуков ждать уже, лет так через 25.

Мир такой интересный, делайте то, что не сможете делать, пока будете беременны и с маленьким ребенком: учите язык, занимайтесь танцами, спортом, найдите интересное дело, расширьте круг общения. Вы свой мир сузили до ребенка, ППА и мамочек. Отвлекитесь! Вы же мама, вам нужно быть сильной, в том числе и работать в кризис, поддержите своего мужа и свою семью!

  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13445151 cообщений
×
  • Добавить...