Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Должны были вы сказать мужу, имея за плечами 5 лет тщетных попыток и мечту о погодках...

я говорила потом. А мне тут сказали, что изначально должна была сказать о том, что хочу детей. Я так поняла, что когда только познакомились.

Паранойя какая-то... честное слово..мне и первого ребенка жаль и мужа...как муж живет с вами?? Вы же настоящая лесопилка...у вашего ребенка прекрасный возраст сейчас...нет того кайфовать и планировать второго, полной сил. Изводите себя дурью...тут клиника чистая.

Автор - натуральная тёлочка. Не было никакой принципиальной позиции с самого начала. Если Сашка с Танькой говорят: "Ой, да ты чооооо, щас так не приииинято" женщина с принципами пожала бы плечами "А у меня принято". И пусть что хотят думают, всех подряд слушать - да еще и меняться под них - я бы удавилась.

О детях надо с мужем договариваться. И даже родная семья - не показатель в этом вопросе. У моей бабушки разница между двумя сыновьями 9 лет и то, считает, что лучше бы вообще не было детей. Когда я говорю о планировании, она за сердце хватается - мол, ты не знаешь, чего хочешь, дети - это ад на земле. И? Срочно прекращать все маневры? Потому что бабушка с опытом, а я еще не рожала и не знаю? Тьфу.

Интересно, а если б не было у автора сейчас мужа и сына. И вот ей к 40, детей нет, мужа нет. А ей же надо было обязательно рано замуж, и детей погодок. Это ее сценарий счастья. И вот ее замуж хороший, любимый мужчина зовет. А она ему в рожу плюнула и говорит:"где ты падла был 15 лет назад, тепеть поздно".

И что теперь? Стреляться бы стала?

Или все таки приняла свою судьбу такой. И вышла б замуж, родила бы ребенка в 40+.

Писец. Не. Это неадекват. Либо реально бухая пишет и стебется. Или ее надо в клинике полечить.

Действительно. Чего это я.

Как там у Бабы на аватарке - это норма.

А варианта оставить этого ребёнка мужу и родить погодков от нового мужика неё было ещё?)))

Предлагали оставить мужу малого и найти вдовца с погодками :D

Автор - натуральная тёлочка. Не было никакой принципиальной позиции с самого начала. Если Сашка с Танькой говорят: "Ой, да ты чооооо, щас так не приииинято" женщина с принципами пожала бы плечами "А у меня принято". И пусть что хотят думают, всех подряд слушать - да еще и меняться под них - я бы удавилась.

А я никого и не слушала, слушал муж и мне в пример ставил. Ну что мне надо было делать? Ругаться с ним? На эту тему ни раз возникали скандалы. Я ему говорила, что уйду от него, найду другого и рожу от него. Плакала, истерики у меня случались. Потом мне подруги посоветовали подождать годик и вернуться к этому вопросу. Я выждала год и снова начала тему и снова жирное НЕТ. И вы говорите, что я слушаю кого то? Я потом уже просто решила, что все, будет у нас один ребенок. Получается так проще, чем умолять, чуть ли не на коленях мужа рожать второго.

Интересно, а если б не было у автора сейчас мужа и сына. И вот ей к 40, детей нет, мужа нет. А ей же надо было обязательно рано замуж, и детей погодок. Это ее сценарий счастья. И вот ее замуж хороший, любимый мужчина зовет. А она ему в рожу плюнула и говорит:"где ты падла был 15 лет назад, тепеть поздно".И что теперь? Стреляться бы стала?Или все таки приняла свою судьбу такой. И вышла б замуж, родила бы ребенка в 40+.Писец. Не. Это неадекват. Либо реально бухая пишет и стебется. Или ее надо в клинике полечить.

Я не говорила, что рано рожать надо. Если нет проблем со здоровьем, то можно и в 45 родить. Некоторым это легко дается. Я в 22 не могла забеременеть, а коллега в 45 на аборты бегает. А другой 33, ребенку 10 и тоже бегает на аборты. Говорит, что ребенку уже 10, куда рожать то... А можно родить первого в 38, второго в 40, третьего в 42, как моя родственница. Если бы она выжидала по 5 лет и только потом начинала планировать второго, то ограничилась бы одним ребенком, второго не успела бы, скорее всего.

Тут пол сайта (и я в том числе) в 22 забеременеть не могли, а после 30 не знают, чем и как предохраняться. Родили раз -продолжайте хоть каждые 2 года теперь. Ну не случилось через 2, родите себе ещё погодок, догоняйте родственницу.

Пс. Хотя психичкам не нужна маленькая разница между детьми, это просто опасно.

А я никого и не слушала, слушал муж и мне в пример ставил. Ну что мне надо было делать? Ругаться с ним? На эту тему ни раз возникали скандалы. Я ему говорила, что уйду от него, найду другого и рожу от него. Плакала, истерики у меня случались. Потом мне подруги посоветовали подождать годик и вернуться к этому вопросу. Я выждала год и снова начала тему и снова жирное НЕТ. И вы говорите, что я слушаю кого то? Я потом уже просто решила, что все, будет у нас один ребенок. Получается так проще, чем умолять, чуть ли не на коленях мужа рожать второго.

А не надо никаких истерик. Я уже написала про женские хитрости.