Девочки!! У кого такое было? Поделитесь опытом..

Оксана Гумарова
Всем привет!!! Девочки, ездила сегодня на УЗИ и приехала в полном трансе(. Я знала, что у меня полное предлежание плаценты. Надеялась, что все таки она поднимется, но увы((. Заключение такое: Беременность 23 недели. Рубец на матке ( после предыдущего КС). Полное предлежание плаценты. Повышенный риск частичного истинного приращения плаценты. Последнее меня больше всего и пугает(((....

привет, я не подскажу, но здесь на БП есть девочка, я ее нашла в теме по травам - шалфей, боровая матка и т.д. , читала комменты, она - одна из модераторов, у нее четверо деток и кажется в двух последних случаях была похожая ситуация - именно приращение, поищите или в темке о травах или в опросе о действии трав, она там она модератор, можно почитать ее графики или в личку обратиться. Пугать не хочу, но дело действительно серьезное, лучше сейчас начать действовать.

А я насчет предлежания. У меня она поднялась к 33 неделям. Мои врач и до 38 недель наблюдают, так как она может поднятся еще.

У меня. Полное предлежание плаценты и шов от кс.

С 16 недель (как выявили) наблюдение в нашем пц. Роды по направлению там же.

С сексом пришлось попрощаться.

Кровотечения не было ни разу (кс сделали в 39 недель).

Врачи в пц очень ругались, что меня,так поздно к ним положили. На самом деле мне повезло - что врач в женской была пофигистка, что в пц оказалась неопытная, кто меня вела. Должны были положмть в роддом в 35-36 недель.

Я доходила до самых родов.

Кс считается опасным, тк может быть кровотечение в родах. У меня все прошло хорошо.

Выписали на 5 сутки.

Приращения у меня правда не было. Ни на одном кзи это не ставилм.

С приращением - это ппц будет. Это или к Курцеру (250-300тр) или отнимают матку.

Та форумчанка, про котопую писали ник у нее aswan

У меня. Полное предлежание плаценты и шов от кс.С 16 недель (как выявили) наблюдение в нашем пц. Роды по направлению там же.С сексом пришлось попрощаться. Кровотечения не было ни разу (кс сделали в 39 недель).Врачи в пц очень ругались, что меня,так поздно к ним положили. На самом деле мне повезло - что врач в женской была пофигистка, что в пц оказалась неопытная, кто меня вела. Должны были положмть в роддом в 35-36 недель.Я доходила до самых родов. Кс считается опасным, тк может быть кровотечение в родах. У меня все прошло хорошо.Выписали на 5 сутки.

Ну а как тогда быть, как мне сказали врачи о ЕР вообще речи нет ! А вы говорите, что и КС опасно! Как тогда родить с предлежанием?

В первую Б было приращение плаценты - отделяли вручную. Было кровотечение, восполняли потом плазмой.

Со старшей и младшей дочками плацента была низко, перекрывала зев, после 25 недель поднялась, роды без патологий.

Обычно к родам плацента поднимается в большинства случаев.

С приращением - это ппц будет. Это или к Курцеру (250-300тр) или отнимают матку.Та форумчанка, про котопую писали ник у нее aswan

не пугайте, бывают, конечно, серьезные случаи, но и матку далеко не всегда отнимают.

Я с приращением рожала в обычном РД бесплатно, все на месте, родила после этого троих детей.

Ну а как тогда быть, как мне сказали врачи о ЕР вообще речи нет ! А вы говорите, что и КС опасно! Как тогда родить с предлежанием?

Нет, с предлежанием только кс, тут не обсуждается. Просто в ходе операции может быть кровотечение, потребуется переливание. Но у меея обошлось

не пугайте, бывают, конечно, серьезные случаи, но и матку далеко не всегда отнимают.Я с приращением рожала в обычном РД бесплатно, все на месте, родила после этого троих детей.

Если истинное приращение, то там сосуды врастают. Ничего руками не отделится.

Но это очень редкие случаи, конечно.

В первую Б было приращение плаценты - отделяли вручную. Было кровотечение, восполняли потом плазмой.Со старшей и младшей дочками плацента была низко, перекрывала зев, после 25 недель поднялась, роды без патологий.Обычно к родам плацента поднимается в большинства случаев.

А у вас в первую беременность были естественные роды?

были ИР, не КС