Внематочная. Что делать дальше?

Илюшкина
Девочки, кто прошел через это, подскажите, пожалуйста, куда дальше бечь? Этот цикл уже новый как бы. Сегодня 18 ДЦ. С 12 ДЦ началась мазня. 3 раза делала УЗИ, ничего не видят. Тесты полосатые. На 16 ДЦ ХГЧ 51,5, сегодня 18 ДЦ - 68,8. Да еще как на зло моя Г ушла в отпуск. Пойду в среду на УЗИ к хорошему специалисту, может, что найдет. А дальше что делать? Вызывать скорую и пусть везут в больницу или самой можно придти туда и сдаться? И платная ли это операция? Если не трудно, напишите в личку. Заранее благодарна.

У меня тоже хгч рос медленно, как и у вас. Я каждые 2-3 дня ходила на узи. Хоть и говорят нереально при таком хгч что -то увидеть,у меня увидели участок трубы. Я пошла в ЖК, показала узи, мне дали направление. Предложили скорую, но я отказалась. Пришла домой, собрала вещи и поехала в больницу. Все подтвердилось. Операцию сделали бесплатно, лапару, трубу сохранили.

  • Нравится 1
С прошлого цикла - это недель 6-7? При ВБ уже трубу порвало бы. Есть где посмотреть хорошим аппаратом и главное - специалистом? А то может у вас поздняя О. случилась.

Не факт, первую внематочную беременность прооперировали в 7-8 недель ничего не порвалось эмбрион замер в трубе к слову хгч был низкий!

Автору, надо переделать узи у хорошего специалиста, мне первую внематочную, заподозрили по косвенным признакам, не понравился уровень жидкости в заднематочном пространстве! Прям погуглите хорошего узиста в вашем городе по определению внематочной!

  • Нравится 1

Девочки, не надо всех ровнять под одну гребенку, а то сейчас насоветуете!

У меня две внематочных в анамнезе и не похожи между собой! Ещё раз про первую! Задержка 4 дня, делаю тест две слабых полоски, иду сдавать хгч 45, понимаю низкий, сдаю через два дня 50 ну тут понимаю ничего хорошего! Начинает Мазать я в платный центр к врачу, она мне сразу говорит скорее всего внематочная! Делают узи, находят какую-то точку в матке, при этом ничего не болит совсем, только мазня немного! Еду домой с наставлениями врача переделать узи попозже! Ещё через пару дней вызываю скорую, так как мажет сильнее! Увозят в гинекологию , там посмотрели на кресле при пальпации в трубах ничего не нашли, а матка беременная! Ещё отправили погулять на недельку и переделать узи! Через неделю переделываю узи и как писала выше по косвенным признакам у врача появляются подозрения, что это вб! Отправляют на госпитализацию отказываюсь, тогда я хотела сохранить трубу! По знакомству еду в больницу где делают лапору! И даже там врачи сомневаются во вб! Завотделением все же настаивает на хотябы диагностической лапороскопии, на дворе пятница вечер и он говорит, что меня просто опасно отпускать домой! На операции подтвердили внематочную, мне даже видео показывали, что ПЯ было в трубе, что его убрали и трубу зашили! Так что все возможно!

  • Нравится 1

А у Вас какой ХГЧ при этом был?

Не знаю. Я тогда не планировала особо и даже тест не догадалась сделать,т.к. месячные были по графику.

Опишу последнюю вб, по причине которой до сих пор пока в больнице:

Слабоположительный тест. Ближе к М ярчает. Сдала первый раз хгч-37,4. Через два дня-88. Через три дня-104,7. Сразу поняла, что вб, так как уже третий раз. Началась мазня. В этот же день повторное узи с вердиктом: внематочная беременность справа. Уаеличение диаметра трубы и скопление жилкости(крови) ближе к яичнику, позадиматочная жидкость. Может зависит от узи апаратуры. Но у меня уже в двух вб увидели при маленьком хгч.

  • Нравится 1

Точно на какой дц не скажу, ибо это было в 2013 г. Тест сначала заполосатился еще до задержки. В день Х началась мазня,на сохранение. Помню сдала хгч был 34,в больнице хгч через 3 дня был 40 с чем-то. Хотели чистить,я написала отказную. Еще через 2 дня узи - ничего нет, хгч вырос совсем прям мало,до 60 не доходил.и на след день узи - вердикт в трубе,в этот день лапара. Ну месячные у меня идут 7 дней, они кончились и была мазня коричневая. То есть от дня Х прошло дней 10 как сделали лапару.

У меня на узи на 10 день задержки увидели ПЯ в трубе. Скорая, больница, операция сразу. Трубу попросила удалить, во избежание повторения банкета. У нескольких знакомых которые сохранили - повторная ВБ

Да, я про это в курсе, что стрельнет еще раз. Она уже бесполезная.

Не все так однозначно. Моя первая беременность оказалась ВБ. Мы очень долго обсуждали с врачом как будет проходить операция и что нужно сделать с трубой. Врач склонялся, конечно, к удалению, это 100% гарантия от последующих неприятностей, но тем не менее в результате наших разговоров он согласился принять решение непосредственно в ходе операции, оценив состояние трубы и положение плода в ней. В итоге оказалось, что плод прикрепился прямо на выходе, а сама труба в хорошем состоянии и он плод просто выдавил, сохранив трубу. Да, это был риск, но я пошла на него сознательно, т. к. при таком состоянии трубы шанс на последующую нормальную Б все-таки был относительно высокий. Так вот. моя следующая Б, от которой родилась моя дочка, наступила именно через эту, оперированную трубу. Так что нужно оценивать все риски и факторы в комплексе.

Автор, как у вас дела, хгч пересдавали?

Yalo88, пока нет. Никак не вырвусь с работы. В выходной все таки на УЗИ пойду и уже от этого буду плясать

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445160 cообщений
×
  • Добавить...