Внематочная. Что делать дальше?

Илюшкина
Девочки, кто прошел через это, подскажите, пожалуйста, куда дальше бечь? Этот цикл уже новый как бы. Сегодня 18 ДЦ. С 12 ДЦ началась мазня. 3 раза делала УЗИ, ничего не видят. Тесты полосатые. На 16 ДЦ ХГЧ 51,5, сегодня 18 ДЦ - 68,8. Да еще как на зло моя Г ушла в отпуск. Пойду в среду на УЗИ к хорошему специалисту, может, что найдет. А дальше что делать? Вызывать скорую и пусть везут в больницу или самой можно придти туда и сдаться? И платная ли это операция? Если не трудно, напишите в личку. Заранее благодарна.

У меня тоже хгч рос медленно, как и у вас. Я каждые 2-3 дня ходила на узи. Хоть и говорят нереально при таком хгч что -то увидеть,у меня увидели участок трубы. Я пошла в ЖК, показала узи, мне дали направление. Предложили скорую, но я отказалась. Пришла домой, собрала вещи и поехала в больницу. Все подтвердилось. Операцию сделали бесплатно, лапару, трубу сохранили.

  • Нравится 1

По скорой должны сделать по полюсу, сама поступила с кровотечением и сразу после приемной на опер стол, из минусов, зачем то чикнули часть яичника и не отразили это в выписке, узнала по итогом последующих узи.

Увидеть внематочную скорее всего можно при хгч не ниже 1000, как и при обычной беременности. Так как это была моя 2вб в той же трубе, жалею, что при первой ее не удалили и пришлось пережить это второй раз. Удачи вам!

  • Нравится 1

Ничего не поняла. Это новый цикл после операции по удалению ВБ? или вы думаете, что ВБ в этом цикле?

В любом случае, если вы сейчас планируете идти на УЗИ, чтобы подтвердить или опровергнуть ВБ - это бесполезно. При таком ХГЧ ничего не увидят. Нигде, ни в матке, ни, тем более, вне её. И вообще, очень странно, 18ДЦ, а ХГЧ беременный... Не на 5-7ДЦ же у вас овуляция?

  • Нравится 1
TanR, да я понимаю, что при таком ХГЧ не увидят. Думаете не стоит на УЗИ тратиться, а сразу на операцию идти?

Уж очень рано вы себе диагноз поставили. Сдавайте хгч в динамике. На узи врядли что то увидят при таком хгч. Я в соседней теме писала, у самой тесты полосатились с 14дц. Хгч на 15дц 80, на 17дц 40. И при этом мазало с 10 дц больше недели. И ничего, врачи сказали бывает такое, никакой Б не было. Хотя тоже боялась, тк ВБ пережила в 15 году.

  • Нравится 1
Ничего не поняла. Это новый цикл после операции по удалению ВБ? или вы думаете, что ВБ в этом цикле?В любом случае, если вы сейчас планируете идти на УЗИ, чтобы подтвердить или опровергнуть ВБ - это бесполезно. При таком ХГЧ ничего не увидят. Нигде, ни в матке, ни, тем более, вне её. И вообще, очень странно, 18ДЦ, а ХГЧ беременный... Не на 5-7ДЦ же у вас овуляция?

Нет, беременность, получается, с прошлого цикла. Только я тоже не понимаю почему ХГЧ такой низкий. :not know:

Автор ну Вы даете, какая операция, подождите вы еще.. Да и вслепую резать не будут, хотя кто знает.. Как то порезали меня под предлогом аппендицита.

Yalo88, ну, а как не поставить? Сопоставляешь одно с другим и картина складывается. Чего, чего, а под нож я хочу меньше всего. Просто начиталась уже, что чем раньше, тем лучше, вот и рву волосы на попе. Вы, наверное, правы, пока еще посдаю ХГЧ. Как Вам могли полностью исключить Б, если при таком хгч ничего не видно?

У меня тоже хгч рос медленно, как и у вас. Я каждые 2-3 дня ходила на узи. Хоть и говорят нереально при таком хгч что -то увидеть,у меня увидели участок трубы. Я пошла в ЖК, показала узи, мне дали направление. Предложили скорую, но я отказалась. Пришла домой, собрала вещи и поехала в больницу. Все подтвердилось. Операцию сделали бесплатно, лапару, трубу сохранили.

  • Нравится 1
Автор ну Вы даете, какая операция, подождите вы еще.. Да и вслепую резать не будут, хотя кто знает.. Как то порезали меня под предлогом аппендицита.

Да мне бы и самой хотелось бы удостовериться на все сто

  • Нравится 1

Нет, беременность, получается, с прошлого цикла. Только я тоже не понимаю почему ХГЧ такой низкий. :not know:

С прошлого цикла - это недель 6-7? При ВБ уже трубу порвало бы. Есть где посмотреть хорошим аппаратом и главное - специалистом? А то может у вас поздняя О. случилась.

Вот и не надо торопиться под нож, это говорит человек у которого было три лапары, две из них экстренные( При ВБ у меня не кровило, задержка немного была или около того, тест показывал 2-3недели (эмбриональные), то есть хгч уже приличный был. А в этот раз исключили Б, потому что середина цикла. Я разговаривали с репродуктологом и с зав гин отделения(делала у нее узи), сказали что бывает такое, жт что ли дает небольшой выброс хгч, но это только что касается середины цикла.

  • Нравится 1

У меня тоже хгч рос медленно, как и у вас. Я каждые 2-3 дня ходила на узи. Хоть и говорят нереально при таком хгч что -то увидеть,у меня увидели участок трубы. Я пошла в ЖК, показала узи, мне дали направление. Предложили скорую, но я отказалась. Пришла домой, собрала вещи и поехала в больницу. Все подтвердилось. Операцию сделали бесплатно, лапару, трубу сохранили.

На какой день цикла и какое у вас было хгч?

Вы только на основании 2-х результатов ХГЧ сделали вывод, что у Вас ВБ?

По существу: мне врач-узист в платной клинике дал направление в стационар с подозрением на ВБ (на момент УЗИ мазало коричневым уже 10 дней, болело слева внизу живота, где ВБ оказалась впоследствии, рос ХГЧ, тесты плохо полосатились для 10-и дневной задержки). В приемном покое отправили в эндоскопическое отделение. Еще день наблюдали - брали анализы и делали УЗИ. Врач-хирург очень внимательно на УЗИ смотрел, принял решение оперировать: в матке ничего, ХГЧ упал, продолжало кровить, болело слева нестерпимо. Трубу удалили, т.к. пролечена была до этого. Лапара бесплатная по прописке и полису. Только хирурга отблагодарила и анастезиолога.

Вам еще понаблюдаться нужно: ХГЧ в динамике, УЗИ, тесты помочить, за самочувствием своим.

По поводу нового цикла и беременного ХГЧ тож ничего не поняла.

  • Нравится 1
С прошлого цикла - это недель 6-7? При ВБ уже трубу порвало бы.

вроде и до 9 дорастает, нет?

вообще картина настолько непонятна, что непонятно что и советовать

если с прошлого цикла Б, то хгч ничтожно мал даже для внематочной, бхб как-то долговато да и М прошли. еще и овуляция там полным ходом и не одна. наверно, надо подождать и посмотреть на рост хгч.

  • Нравится 1

Читала,что до 8 примерно. У меня на 5-6 труба лопнула((( Но там и боли были. А тут только мазня и странный ХГЧ при уже приличном так сроке.

С прошлого цикла - это недель 6-7? При ВБ уже трубу порвало бы. Есть где посмотреть хорошим аппаратом и главное - специалистом? А то может у вас поздняя О. случилась.

Да вот и меня смущает низкий хгч. Одно дело если он снижался бы, а он растет. Медленно, но растет. Я уже все варианты перебрала в голове. Есть у нас специалист, но к ней запись ого-го. Надо попробовать попасть.

А не может быть, наоборот, очень ранняя овуляция, день на седьмой, например. И угроза. Тогда всё логично.

  • Нравится 1
вроде и до 9 дорастает, нет?вообще картина настолько непонятна, что непонятно что и советоватьесли с прошлого цикла Б, то хгч ничтожно мал даже для внематочной, бхб как-то долговато да и М прошли. еще и овуляция там полным ходом и не одна. наверно, надо подождать и посмотреть на рост хгч.

Я и сама ничего не понимаю. Я тоже думала, что хгч будет уже трехзначный. Буду мониторить хгч.

А не может быть, наоборот, очень ранняя овуляция, день на седьмой, например. И угроза. Тогда всё логично.

Моя Г склоняется к этой версии.

Расскажу свою историю. Тест на Б мне начал показывать дня за 4 до М.Счастью моему не было предела.Но потом в положенное время пришли полноценные М,но чувство Б меня не оставляло и я сделала тест на 5 дц и там 2 полоски.хгч рос медленно очень и для срока был низкий.Поехала в 5,5 недель на УЗИ,увидели расширение трубы,в матке пусто,вызвали мне скорую в частной клинике,они обязаны так делать ,но я написала отказ и решила подождать,через 3 дня поехала в другую клинику,там на УЗИ нашли уже плодное яйцо в трубе,чуда на которое я надеялась не произошло.Так как в этом городе не делали лапару ,а полосную операцию я не хотела,я опять написала отказ,поехала с результатами в Москву и там у друзей вызвала скорую и на следующий день меня прооперировали,врач сказала,что я очень рисковала,срок был 6 недель и опасен разрыв трубы.так что мой совет мониторить хгч и найти хороший кабинет с УЗИ аппаратом,ВБ- опасная штука(((не тяните

  • Нравится 1
Читала,что до 8 примерно. У меня на 5-6 труба лопнула((( Но там и боли были. А тут только мазня и странный ХГЧ при уже приличном так сроке.

А у Вас какой ХГЧ при этом был?

Katrina 88, какой ХГЧ у Вас был? Я сделала УЗИ уже трижды. На последнем она ковыряла меня до боли, целенаправленно высматривала внематочную. Я тоже думала, что на таком сроке уже можно даже на самом захудалом аппарате увидеть. Но увы.
Вы только на основании 2-х результатов ХГЧ сделали вывод, что у Вас ВБ?

Да. Наверное я пессимист, но готовлюсь сразу к худшему.

Я разговаривали с репродуктологом и с зав гин отделения(делала у нее узи), сказали что бывает такое, жт что ли дает небольшой выброс хгч, но это только что касается середины цикла.

И эту версию я тоже рассматривала. Тем более у меня в этом цикле двойная доза клоста была. Может так гиперстимуляция так себя повела?

Вот вот, и у меня несколько месяцев до было эко, и че только не творится с моим организмом