УЗИ. Беременность после замершей.

Шелена//
Привет, девочки! Мучает дурацкий вопрос: делать УЗИ в 10 недель или нет. Было 2 замерших на сроке до 8 недель. Сейчас новая беременность, в 8 недель все было ок. Моя врач в отпуске, придется искать кого-то еще, это лишние нервы. Или уж потерпеть до скрининга?

Я ходила по требованию души

зачем себя изводить,если можно сделать и находиться в хорошем настроении и не переживать

  • Нравится 1

А что вам мешает сделать? Я если нервничаю - делаю.

Я не сильно нервничаю, могла бы и обойтись, просто прошу девочек поделиться опытом )

Ой, ну это сложный вопрос, вот пока я себе установку дала что не побегу на 100500 Хгч и на УЗИ раньше 7 недели, хотя не знаю как поведёт себя мой мозг увидя //, после ЗБ...

Если можете потерпеть, и не мучаете себя, ни чего не беспокоит можно и потерпеть :)

Я ходила после ЗБ в 7 нед (убедиться, что маточная, увидеть пя и услышать сб), потом в 10 нед (убедиться, что развивается, чтоб сделать неинвазивный), потом в 12+3 скпининг.

Беспокоилась бы - сделала б, когда хотела.

Единственное, как раз до скрининга сейчас могут найти какие-нить физиологические/функциональные грыжи у плода, Вы себе можете этим нервы потрепать, к скринингу обычно это пропадает.

  • Нравится 1

Хожу каждые 2 недели, начинает грызть душу. Посмотрел- успокоился. Но у меня нет возможности ходить чаще.

Что вам мешает пойти в 10 недель? Попросите сделать быстро, ктр, сб.

Ой, ну это сложный вопрос, вот пока я себе установку дала что не побегу на 100500 Хгч и на УЗИ раньше 7 недели, хотя не знаю как поведёт себя мой мозг увидя //, после ЗБ...Если можете потерпеть, и не мучаете себя, ни чего не беспокоит можно и потерпеть :)

На ХГЧ я как раз бегала до 88000 ) каждые 4 дня

Я бы сходила. Замирают не от УЗИ,если вы об этом.

  • Нравится 1

После четырех ЗБ я хожу каждые две три недели. В 5,7,8,10,12,14,17 недель. Надеюсь после третьего скрининга успокоюсь только.

На ХГЧ я как раз бегала до 88000 ) каждые 4 дня

моя история ЗБ с падения хгч и началась, поэтому теперь боюсь :(

Я бы сходила. Замирают не от УЗИ,если вы об этом.

Не об этом. Скорее о том, что идти не хочу, но как бы чувствую, что должна. Вдруг чё?

Кому должны? Не придумывайте лишнего себе. Ни примет, ни симптомов. Не хотите идти - не ходите. Спокойно на скрининге все увидите. Его и в 11 недель уже можно делать,чтоб долго не ждать.

моя история ЗБ с падения хгч и началась, поэтому теперь боюсь :(

Мою первую увидели на УЗИ, вторую сама отследила по падению ХГЧ.

Автор, ходите как сами того желаете. У меня была беременность в прошло в году. Тогда на УЗИ в 11-12 недель и зб на 8-9 неделях. В новую беременность я пошла на УЗИ первый раз тоже в 11-12 недель. Вот спокойно мне было.

У меня первая б замерла на сроке 5-6 нед

Я выждала этот срок и пошла на 7 неделе слушать сердечко

Потом ещё на девятой сходила , потому что токс начинал стихать временами, побежала проверять :D и потом уже на скрининг

Узи никак не повлияет если беременность жизнеспособная!:)

Я вообще до 12 недель делала узи до серцебиения раз в недель, потом 1 раз в 2 недели.

А то б сошла с ума.