Какую бы квартиру вы выбрали?

_Волшебница_
Всем привет! Подскажите, какую квартиру выбрать. Новостройка. Квартира 104 квадрата. Либо 4 этаж торцевая, либо 2 этаж не торцевая... Вот прям не можем определиться. Никогда так низко не жила, всегда выше 5. Кто живёт в торцевых квартирах и квартирах на 2 этаже. Отзовитесь Не холодно? И второй этаж в моем представлении это шумно. Вот такая информация про дом: Стены: панели 97 серии трехслойные толщиной 350 мм с утеплением пенополистиролом. Всем спасибо

какое платье выбрать? зеленое или короткое?

планировки!!! так сложно сказать

Северный торец-холодно и сыро.Южный- тепло и солнечно.

Ну и остальные варианты - промежуточные

Планировки одинаковые. Торцевыми будут две комнаты. Одна будет наша спальня, другая детская, но не скоро. Пока дети будут в одной большой.

Северный торец-холодно и сыро.Южный- тепло и солнечно.Ну и остальные варианты - промежуточные

Спасибо, нужно уточнить

Тут нюансов полно. Север/юг, сколько этажей в доме, какая планировка квартир, первый этаж высокий или обычный, высота потолков, какой район, спокойный с хор экологией или с шумными компаниями и втдом на шоссе итд итп

Окна куда выходят в обоих вариантах?

Под вторым этажом всегда может появиться нежилое.

Вот спасибо! Совсем об этом не подумала! В доме весь первый этаж переведён в нежилые помещения!

Второй этаж - мука, все кому не лень заглядывать будут в окна, плюс пыли и шума больше. По мне даже четвёртый низковато, но я всю жизнь прожила на 6-7 этажах

  • Нравится 2

Вот коммерция на первом этаже реально напрягает. Фитнес с потными мужиками, продуктовый с тараканами и крысками, "Алкотека" с посетителями - вариантов много)

У нас была торцевая, ничего плохого сказать не могу, было тепло и сырости не было, хоть и четко на север боковые стены выходили. Если новостройка, то сейчас в торцевые хаты лепят дополнительные стояки отопления, холодно точно не будет, про сырость не скажу, зависит от многих факторов, и даже не в торцевых сырость вылезает иногда. 4 этаж лучше второго однозначно. Плюс, вам правильно сказали - нежилые на первом - тот еще геморрой. А если деревьями засадят, света белого на первых этажах не будет видно, когда разрастется поляна. Плюс шум, гнуса больше влетает, фары в окно светят... Хорошо только тем, что если лифт сломается, то это вам будет побоку.

Короче, я бы 4-й выбрала)))

  • Нравится 3

3 этаж, комфортно, на первом салон и 2 аптеки :) не торцевая, дом чудной формы :) выше 5 вообще ни когда квартиры не рассматривали, с отоплением нужно уточнять у хозяев как разводка устроена сверху вниз или обратка, у нас прохладно зимой, но я мёрзлик холодно только мне :D муж жариться из за меня под сплиткой

Если рядом детских площадок нет, от них шумно, то можно и второй, а так 4 этаж.

У нас торцевая, минусов не вижу.

живу на 2, окна на север и на юг. Шума нет, если окна закрыты. Во дворе детский сад, если окна открыты, то да, шумно бывает, но мне не мешает. С юга окна выходят на кирпичную стенку трансформаторной подстанции, так что тоже не шумно. В окна никто не заглядывает, всё ж таки высоковато :) С родителями жила на четвертом. Так шумно было от народа, кто весело гулял во дворе (эх, молодежь :Crazy: ). При Вашем выборе, взяла бы четвертый, если торцевые стены, к примеру, промерзать в будущем не будут. А то подруга в торцевой квартире замаялась ремонты делать из-за вечной плесени.

У нас второй этаж новостройки. Очень шумно, особенно летом. Но нам это не принципиально. В торцевых никогда не жила, боюсь что там холодно.

С колясками, самокатами и тд конечно проще. Но площадка вечно грязная. Даже с учетом, что не мусорят, а просто от обуви. Стены уже все покоцаные, в коридоре. Но это мелочи всё. У нас пятиэтажка без лифта.

Жила на 3 этаже. Это ужас. Ниже 5 теперь не хочу.

  • Нравится 2

До этого жили на пятом, в соседнем доме. Не тише. Во дворе парковка и большая огороженная площадка детская, на весь тсж. Так что разницы в шуме особо нет

. А в окна и на 2 и на 4 всё видно. Наклеили зеркальную пленку для светлого времени и тонкие рулонные шторы для темного.

Задавала недавно похожий вопрос, от 2-го этажа отговорили) На самом деле, будете всегда зависеть от того, что внизу. Я жила на 2 этаже над магазином сантехники - ни единого неудобства. Одни плюсы) Прыгать, скакать, топать - не страшно.

Подруга жила над кафешкой. Все прелести от запахов (рыба, подгоревшее - все в дом) до круупных таких черных тараканов из вентиляции.

Еще под одной открыли частный детский сад. У нее всегда дома очень весело)) И запахи с кухни, и детский гомон с 7 до 7.

  • Нравится 1

Обычно в торцевых окон больше. Посмотрите внимательно на предмет протечки швов. Если их нет,то я за торцевую. Второй этаж - низковат.

В середине дома.Торцевые могут быть очень холодными.Второй и четвёртый этаж-это не такая уж большая разница,хотя окно на ночь на проветривании мне было бы спокойнее на 4м