Садоводы-огородники,нужен совет!

Изис
Девочки,ай нид хелп!3 года назад купили с мужем дачу,все это время перестраивали и подстраивали её под себя,сейчас все там зашибись кроме огромной клумбы посреди участка((бывшая хозяйка посадила там черт-то что,какую-то кучу цветов-многолетников,кусты,траву какую-то.Вида это не имеет никакого,я как могла боролась,пыталась облагораживать эту клумбу,но потерпела головокружительное фиаско,увы.Пыталась выдрать и выкопать растения - опять мимо,корни километровые,они опять растут со страшной силой.В этом году в связи с моей Б и родами на даче я почти не появлялась,эта клумба превратилась вообще в остров сорняков,травы и листвы.Как можно избавиться от этой клумбы?Может залить все на фиг Торнадо и Раундапом?а в след.году просто засеять газоном?или там потом вообще ничего расти не будет? И встречный вопрос-если удастся избавиться от этой клумбы,то хочу сделать новую небольшую,по уму.Только хочется клумбу непрерывного цветения,чтоб всегда там красиво было.Ну,сначала тюльпаны,нарциссы,крокусы,потом пионы,роза,лилии,гладиолусы,осенью астры,хризантемы.Что ещё посоветуете?

Забрызгайте Торнадо, он только на растение действует, на землю никак не влияет.

Поищите наш форум тут, мы там тусуемся)

Накройте клумбу черным агроспаном поверх сорняков, придавите колышками, чтоб ветром не сдуло, все сорняки превратятся в удобрение через 2-3 месяца и дождевые червяки все там разрыхлят. Осенью снимете и перекопает пусть муж ее, можно и так оставить, без перекопки.

  • Нравится 1

А если забрызгать Торнадо,то на след.год можно газон высеивать?

  • О своем, о женском

    1002 сейчас онлайн
    13445239 cообщений
×
  • Добавить...