Перейти к публикации

Не оплатила штраф гибдд вовремя


1+1=5
Пришло письмо о штрафе,я про него совершенно забыла, первый раз такое((((, сегодня заглянула на госуслуги, увидела его и сразу оплатила, но по факту это на 12 дней позже. Подскажите, пожалуйста, что теперь надо делать? Ждать вызова в суд по Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ?

Ничего не делать и не ждать. Оплатили и оплатили. Некоторые годами не платят и живут спокойно.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Ну если там не ппц какое нарушение, не потеряйте квитанцию просто:-).

У многих штрафы висят годами, иногда аннулируются за сроком давности, если нет решения суда, а иногда всплывают лишь при обмене прав, дтп и эвакуации.

Живите себе спокойно, раз заплатили.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Просто возите с собой квитанцию на случай если остановят и пробьют. Так как в базе может долго не отображаться. А так у вас будет доказательство что вы оплатили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Машина оформлена на меня, но водит её муж. Штрафы все приходят поэтому мне. Я правильно понимаю,что могут проверять наличие штрафов при остановке сотрудником гибдд по водительскому удостоверению, а не по номеру машины?

Штраф за парковку. :(

Ссылка на комментарий

Я два года назад превысила, был штраф по фото с камеры, а я о нем не знала даже. Пришел он, видимо, по адресу прописки, где не проживаю. Сняли деньги автоматически, с карты, по решению суда) 12 дней - вообще не проблема, думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мой шеф по году не платил штрафы (письма шли по прописке, а он сам жил в другом городе). Потом уже чисто случайно зашли на сайт судебных приставов, чтобы посмотреть задолженности, и вот там несколько просроченных штрафов прошлогодних висели, потом оплатили их и все. А так, выгоднее сразу платить со скидкой 50 процентов, но, я думаю, вы об этом знаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Клава Мировая, про скидку знаю) но на парковку эта скидка не действует в любом случае. А штрафы были в двойном размере?

Ссылка на комментарий

Приставы хорошо работают, у меня дважды с карты снимали штрафы, думаю ваша просрочка совсем не смертельна!

Ссылка на комментарий

У нас знакомый даже и не знал что у него штраф.так хотел продать машину и не смог. тк судебные приставы ограничили доступ (как то так называется точно не помню) так ему пришлось оплатить штраф да еще и к ним обращаться что все он оплатил.после этого ему дали документ позволяющий снять запрет в гаи.и только после этого продал машину

Ссылка на комментарий

Сохраните чек, в случае, если до ССП информация об оплате дойдёт позже, чем исполнительный лист. Периодически проверяйтесь в базе должников, пока счета не арестовали

Ссылка на комментарий
1+1=5 почему не действует скидка на парковку ? У нас штраф выписан , именно за парковку и стоит штамп о скидке .
Ссылка на комментарий

Клава Мировая, про скидку знаю) но на парковку эта скидка не действует в любом случае. А штрафы были в двойном размере?

Нет, не в двойном, изначальная сумма была. Но это было два года назад. Про парковку не знаю.

Ссылка на комментарий
1+1=5 почему не действует скидка на парковку ? У нас штраф выписан , именно за парковку и стоит штамп о скидке .

В Москве штраф за неоплаченную парковку 2 500 рублей и никаких "скидок" на этот вид штрафа.

Ссылка на комментарий

Если сотрудникам гибдд нужна будет палка «кровь из носу», то составят протокол по 20.25, если нет, то могут «забыть». Мировой судья обычно дает штраф в двойном размере

Ссылка на комментарий

Если сотрудникам гибдд нужна будет палка «кровь из носу», то составят протокол по 20.25, если нет, то могут «забыть». Мировой судья обычно дает штраф в двойном размере

Ссылка на комментарий

У моего бывшего целый бардачок неоплаченных штрафов валялся,ничего за это не было.Вы оплатили,поэтому чего переживать?!

Ссылка на комментарий

Подождать,пока срок давности по оплате наступит, там три года, кажется)))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1025 сейчас онлайн
    13465422 cообщений
×
×
  • Создать...