Не оплатила штраф гибдд вовремя

1+1=5
Пришло письмо о штрафе,я про него совершенно забыла, первый раз такое((((, сегодня заглянула на госуслуги, увидела его и сразу оплатила, но по факту это на 12 дней позже. Подскажите, пожалуйста, что теперь надо делать? Ждать вызова в суд по Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ?

Ничего не делать и не ждать. Оплатили и оплатили. Некоторые годами не платят и живут спокойно.

  • Нравится 7

Ну если там не ппц какое нарушение, не потеряйте квитанцию просто:-).

У многих штрафы висят годами, иногда аннулируются за сроком давности, если нет решения суда, а иногда всплывают лишь при обмене прав, дтп и эвакуации.

Живите себе спокойно, раз заплатили.

  • Нравится 2

Просто возите с собой квитанцию на случай если остановят и пробьют. Так как в базе может долго не отображаться. А так у вас будет доказательство что вы оплатили.

  • Нравится 1

Машина оформлена на меня, но водит её муж. Штрафы все приходят поэтому мне. Я правильно понимаю,что могут проверять наличие штрафов при остановке сотрудником гибдд по водительскому удостоверению, а не по номеру машины?

Штраф за парковку. :(

Я два года назад превысила, был штраф по фото с камеры, а я о нем не знала даже. Пришел он, видимо, по адресу прописки, где не проживаю. Сняли деньги автоматически, с карты, по решению суда) 12 дней - вообще не проблема, думаю.

  • Нравится 2

Мой шеф по году не платил штрафы (письма шли по прописке, а он сам жил в другом городе). Потом уже чисто случайно зашли на сайт судебных приставов, чтобы посмотреть задолженности, и вот там несколько просроченных штрафов прошлогодних висели, потом оплатили их и все. А так, выгоднее сразу платить со скидкой 50 процентов, но, я думаю, вы об этом знаете.

  • Нравится 1

Клава Мировая, про скидку знаю) но на парковку эта скидка не действует в любом случае. А штрафы были в двойном размере?

Приставы хорошо работают, у меня дважды с карты снимали штрафы, думаю ваша просрочка совсем не смертельна!

У нас знакомый даже и не знал что у него штраф.так хотел продать машину и не смог. тк судебные приставы ограничили доступ (как то так называется точно не помню) так ему пришлось оплатить штраф да еще и к ним обращаться что все он оплатил.после этого ему дали документ позволяющий снять запрет в гаи.и только после этого продал машину

Сохраните чек, в случае, если до ССП информация об оплате дойдёт позже, чем исполнительный лист. Периодически проверяйтесь в базе должников, пока счета не арестовали

1+1=5 почему не действует скидка на парковку ? У нас штраф выписан , именно за парковку и стоит штамп о скидке .

Клава Мировая, про скидку знаю) но на парковку эта скидка не действует в любом случае. А штрафы были в двойном размере?

Нет, не в двойном, изначальная сумма была. Но это было два года назад. Про парковку не знаю.

1+1=5 почему не действует скидка на парковку ? У нас штраф выписан , именно за парковку и стоит штамп о скидке .

В Москве штраф за неоплаченную парковку 2 500 рублей и никаких "скидок" на этот вид штрафа.

Если сотрудникам гибдд нужна будет палка «кровь из носу», то составят протокол по 20.25, если нет, то могут «забыть». Мировой судья обычно дает штраф в двойном размере

У моего бывшего целый бардачок неоплаченных штрафов валялся,ничего за это не было.Вы оплатили,поэтому чего переживать?!

Подождать,пока срок давности по оплате наступит, там три года, кажется)))