Перейти к публикации

а транжира - это как?


relania
Где грань между здравым смыслом в покупках и транжирством?

здравый смысл это адекватный баланс могу/хочу купить/покупаю.

+отсутствие покупок, о которых потом жалеешь :)

Ссылка на комментарий

Чем больше тратишь-тем больше приходит)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Транжирство - неумение планировать бюджет, большое количество спонтанных покупок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в наш век потребляд..ва понятие здравый смысл подменено скупостью.

 

Чем больше тратишь - тем больше приходит)))

везет вам))у меня оклад стабильный))) всегда одинаковый)

Ссылка на комментарий

Например, мой муж. Просишь его, к примеру, купить ребенку ниблер. А он покупает два разных. Или панамку. А он привозит три.

И так во всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бл, я недальновидный идиот)))

Транжира - это тот, которому деньги в кошельке, спокойного лежащие, покоя не дают. И можно всякую фигню накупить, а потом думать на хрена?! Транжира, тот, который не умеет копить, откладывать, не знает меры в покупках. В общем, это я. Я пытаюсь исправиться)))

Ссылка на комментарий

Это я была, когда дорвалась до возможности тратить больше, чем 500 рублей в неделю. Я тогда реально седела от мысли, как я всего на 5000 неделю смогу жить?! :D

 

Исправилась.

 

ПыСы. Что такое ниблер?

Ссылка на комментарий

Это я была, когда дорвалась до возможности тратить больше, чем 500 рублей в неделю. Я тогда реально седела от мысли, как я всего на 5000 неделю смогу жить?! :D Исправилась. ПыСы. Что такое ниблер?

такая чудесная хрень, на вид, как соска, с силиконовой с дырками или сетчатой штукой. Туда закладываешь фрукты или еще чего-то и ребенок выжевывает-высасывает содержимое. Я на али заказывала, вместе с ложкой-бутылкой и поильником-непроливайкой с силиконовой соломкой.

Ссылка на комментарий

Самое что обидное, валяются эти ниблеры, использовали от силы неделю. А к ним еще к каждому по пачке запасных насадок.

Ссылка на комментарий

Про панамки этим летом я вообще молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

кстати, ниблер прям вещь, да? такие отзывы противоречивые о нем. Мне кажется это очень крутое изобретение.

 

Для меня транжира это тот, кто покупает вещь не по необходимости, действительно нужную, а эмоционально, не ради вещи, а ради процесса покупки. У меня наоборот.. чего то такое пресыщение всем, ничего не хочется. Купил вещь, ну ок. Без лишних эмоций. Иногда хочется "потранжирить". Надеюсь это временно у меня.

Ссылка на комментарий

Я была раньше транжирой, даже шопоголиком, я бы сказала. У меня четыре ящика почти неиспользованной косметики и куча платьев надетых всего пару раз. Жизнь заставила стать скупердяйкой.

Ссылка на комментарий

Это я. Покупаю по два ниблера, по две пары ботинок и шесть видов йогурта. Экономить отлично умею. Просто не хочу.

Ссылка на комментарий

Я думаю,я транжира.У меня и так 6 пар осенних сапог,так я ещё купила две пары весной(одни так и не надела ещё),третьи летом,(естественно лежат).И одни ещё увидела,третью неделю думаю про них.Жаба пока не даёт купить..Но,что то думаю,не долго ей осталось.

Ссылка на комментарий

кстати, ниблер прям вещь, да? такие отзывы противоречивые о нем. Мне кажется это очень крутое изобретение. Для меня транжира это тот, кто покупает вещь не по необходимости, действительно нужную, а эмоционально, не ради вещи, а ради процесса покупки. У меня наоборот.. чего то такое пресыщение всем, ничего не хочется. Купил вещь, ну ок. Без лишних эмоций. Иногда хочется "потранжирить". Надеюсь это временно у меня.

Мне понравились. Дочка аж подпрыгивала, когда ниблер с фруктами видела. На с силиконом нам понравился больше, чем с сеткой, такой у сына был. Насчет ненадолго - я же с возлм не парилась, за что тут часто бывала морально бита, фрукты начала давать рано, а чтоб не подавилась, в ниблере.

У нас уже все, больше не нужен. Могу прокипятить и прислать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В моем понимании транжира - тот, кто не умеет соразмерять приход-расход.

Всю жизнь ненавидела это "от зарплаты до зарплаты". Т.е. в день получки - стол ломится, за три дня до нее - по соседям кусок хлеба просится.

Надо как-то рассчитывать, что можешь себе позволить часто, что редко, а что - вообще никогда. Это и есть здравый смысл, имхо.

Ссылка на комментарий

Кстати как она бутылка-ложка? Удобная? Ниблеры силиконовые у мелких любимая вещь была. И поильник нук. А вот ложку не пробовала.

Ссылка на комментарий

Кстати как она бутылка-ложка? Удобная? Ниблеры силиконовые у мелких любимая вещь была. И поильник нук. А вот ложку не пробовала.

Вот мне она тоже понравилась. От нее лично у нас грязи гораздо меньше, потому что минуется этап "тарелка", а у меня дочка лапы вечно в тарелку сунуть пытается. Давала из нее каши, причем довольно густые, после блендера, суп-пюре, фрутоняню готовую "яблоко-сливки", творожок с овощами.

А вот у Фывапр с первым сыном была, ей не понравилась. Я даже сомневалась, брать-не брать, но на меня напало транжирство.

в рамках его взяла мельничку с разными сетками (не пригодилась), защиту на спину в виде крыльев божей коровки (пригодилась), и шапочку защитную, которая тоже пригодилась, сейчас фото покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, ниблер лучше силиконовый. И просто погрызть его нравилось. А фрукты дочка больше любит зубками кусать. Но грязищи от него..мама дорогая.

Ссылка на комментарий

в наш век потребляд..ва понятие здравый смысл подменено скупостью.везет вам))у меня оклад стабильный))) всегда одинаковый)

Кстати, тоже, неплохо)))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1015 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
×
  • Добавить...