а транжира - это как?

relania
Где грань между здравым смыслом в покупках и транжирством?

здравый смысл это адекватный баланс могу/хочу купить/покупаю.

+отсутствие покупок, о которых потом жалеешь :)

Чем больше тратишь-тем больше приходит)))

  • Нравится 2

Транжирство - неумение планировать бюджет, большое количество спонтанных покупок

  • Нравится 1

в наш век потребляд..ва понятие здравый смысл подменено скупостью.

Чем больше тратишь - тем больше приходит)))

везет вам))у меня оклад стабильный))) всегда одинаковый)

Например, мой муж. Просишь его, к примеру, купить ребенку ниблер. А он покупает два разных. Или панамку. А он привозит три.

И так во всем.

  • Нравится 1

Бл, я недальновидный идиот)))

Транжира - это тот, которому деньги в кошельке, спокойного лежащие, покоя не дают. И можно всякую фигню накупить, а потом думать на хрена?! Транжира, тот, который не умеет копить, откладывать, не знает меры в покупках. В общем, это я. Я пытаюсь исправиться)))

Это я была, когда дорвалась до возможности тратить больше, чем 500 рублей в неделю. Я тогда реально седела от мысли, как я всего на 5000 неделю смогу жить?! :D

Исправилась.

ПыСы. Что такое ниблер?

Это я была, когда дорвалась до возможности тратить больше, чем 500 рублей в неделю. Я тогда реально седела от мысли, как я всего на 5000 неделю смогу жить?! :D Исправилась. ПыСы. Что такое ниблер?

такая чудесная хрень, на вид, как соска, с силиконовой с дырками или сетчатой штукой. Туда закладываешь фрукты или еще чего-то и ребенок выжевывает-высасывает содержимое. Я на али заказывала, вместе с ложкой-бутылкой и поильником-непроливайкой с силиконовой соломкой.

Самое что обидное, валяются эти ниблеры, использовали от силы неделю. А к ним еще к каждому по пачке запасных насадок.

Про панамки этим летом я вообще молчу.

  • Нравится 1

кстати, ниблер прям вещь, да? такие отзывы противоречивые о нем. Мне кажется это очень крутое изобретение.

Для меня транжира это тот, кто покупает вещь не по необходимости, действительно нужную, а эмоционально, не ради вещи, а ради процесса покупки. У меня наоборот.. чего то такое пресыщение всем, ничего не хочется. Купил вещь, ну ок. Без лишних эмоций. Иногда хочется "потранжирить". Надеюсь это временно у меня.

Я была раньше транжирой, даже шопоголиком, я бы сказала. У меня четыре ящика почти неиспользованной косметики и куча платьев надетых всего пару раз. Жизнь заставила стать скупердяйкой.

Это я. Покупаю по два ниблера, по две пары ботинок и шесть видов йогурта. Экономить отлично умею. Просто не хочу.

Я думаю,я транжира.У меня и так 6 пар осенних сапог,так я ещё купила две пары весной(одни так и не надела ещё),третьи летом,(естественно лежат).И одни ещё увидела,третью неделю думаю про них.Жаба пока не даёт купить..Но,что то думаю,не долго ей осталось.

кстати, ниблер прям вещь, да? такие отзывы противоречивые о нем. Мне кажется это очень крутое изобретение. Для меня транжира это тот, кто покупает вещь не по необходимости, действительно нужную, а эмоционально, не ради вещи, а ради процесса покупки. У меня наоборот.. чего то такое пресыщение всем, ничего не хочется. Купил вещь, ну ок. Без лишних эмоций. Иногда хочется "потранжирить". Надеюсь это временно у меня.

Мне понравились. Дочка аж подпрыгивала, когда ниблер с фруктами видела. На с силиконом нам понравился больше, чем с сеткой, такой у сына был. Насчет ненадолго - я же с возлм не парилась, за что тут часто бывала морально бита, фрукты начала давать рано, а чтоб не подавилась, в ниблере.

У нас уже все, больше не нужен. Могу прокипятить и прислать.

  • Нравится 1

В моем понимании транжира - тот, кто не умеет соразмерять приход-расход.

Всю жизнь ненавидела это "от зарплаты до зарплаты". Т.е. в день получки - стол ломится, за три дня до нее - по соседям кусок хлеба просится.

Надо как-то рассчитывать, что можешь себе позволить часто, что редко, а что - вообще никогда. Это и есть здравый смысл, имхо.

Кстати как она бутылка-ложка? Удобная? Ниблеры силиконовые у мелких любимая вещь была. И поильник нук. А вот ложку не пробовала.

Вот мне она тоже понравилась. От нее лично у нас грязи гораздо меньше, потому что минуется этап "тарелка", а у меня дочка лапы вечно в тарелку сунуть пытается. Давала из нее каши, причем довольно густые, после блендера, суп-пюре, фрутоняню готовую "яблоко-сливки", творожок с овощами.

А вот у Фывапр с первым сыном была, ей не понравилась. Я даже сомневалась, брать-не брать, но на меня напало транжирство.

в рамках его взяла мельничку с разными сетками (не пригодилась), защиту на спину в виде крыльев божей коровки (пригодилась), и шапочку защитную, которая тоже пригодилась, сейчас фото покажу.

  • Нравится 1

Да, ниблер лучше силиконовый. И просто погрызть его нравилось. А фрукты дочка больше любит зубками кусать. Но грязищи от него..мама дорогая.

в наш век потребляд..ва понятие здравый смысл подменено скупостью.везет вам))у меня оклад стабильный))) всегда одинаковый)

Кстати, тоже, неплохо)))

  • О своем, о женском

    1015 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...