Грибок в ванной комнате

London-london
У тетки в ванной, между плитками, появился грибок. По-хорошему нужно ремонт делать как ни крути. Дело в том, что дом идет под снос, уже закрыта прописка полностью. Обещают выселить к декабрю 2018 года. Нужны будут деньги на ремонт новой квартиры. В основном тетка на даче живет и вкладывать большие деньги в старую квартиру не хочет. Посоветуйте как можно избавиться от грибка? Может средства есть какие-нибудь: мазилки, препараты или еде что-нибудь? Кто сталкивался с такой проблемой как решили? Я присматривала плитку дешовую, но все равно выходит дьрогова-то платить-то еще за работу.

микс: стиральный порошок, сода, доместос. и старой зубной щеткой это дело

Никак. Только радикально. Сами столкнулись с такой проблемой. Временно только частая уборка и протирка швов чистящим средством. А так ремонт и обработка стен антигрибковым раствором. А так вообще грибок это проблема с вентиляцией и сыростью.

перекисью как-то полила и прошло...

  • Нравится 1

микс: стиральный порошок, сода, доместос. и старой зубной щеткой это дело

Хлорка в любом виде от белизны до доместоса, плюсуюсь.

  • Нравится 2

Только между плитками? Где затирка? У нас тоже было, когда с вентиляцией были проблемы. Всё хорошо прочистили и сделали затирку заново. Ну и с вентиляцией решили проблему. Тьфу-тьфу, уже год чисто.

отдайтесь естественному отбору

или тетка победит плесень

или, уж извините, грибок тетку

  • Нравится 5

есть специальный дезинфекторы, погугли. там написано должно быть с чем они ведут борьбу.

Плюс постоянно открытая дверь, иначе он вообще никуда не денется

  • Нравится 1

Плесень легко убирает хлорка. Сложнее решить проблему сырости, из-за которой она будет бесконечно появляться снова(

  • Нравится 1

Да че там бороться, дом через 1,5 года снесут, вместе с грибком. Плюсуюсь к естественному отбору.

Доместосом раз в неделю пусть трет все и этого обычно достаточно.можно как дополнение перекисью пройтись.

  • Нравится 3

Я тоже доместосом спасаюсь. Или выковырять фугу между плитками и нанести новый слой .

Белизна-гель, спецредства Антиплесень, Уничтожитель плесени и т.п.

помимо уже перечисленных выше средств читала что обработка фурацилином крепким раствором помогает, проверить сантехнику трубы и потолок на предмет скрытых течей в вашей квартире или от соседей сверху.

самостоятельно или с помощью работников жека снять решетку с вентиляции и прочистить по максимуму от пыли и паутины воздушный канал вентиляции. если на решетке вентиляции защитная сеточка установлена то проверить не забита ли она, при необходимости помыть.

по максимуму держать дверь ванной открытой

отдайтесь естественному отборуили тетка победит плесеньили, уж извините, грибок тетку

Если естественный отбор УБИЛ плесень. А она так хотела жить и размножаться, пустить «корни», но увы люди красивые и бессердечные, махровые эгоисты.

Я свою меламиновой губкой чищу периодически,хоть и вентиляция есть,все равно появляется эта гадость

В садово-огородном магазине встречала средство антиплесень в литровой бутылке. В саду хорошо помогло, обрабатывали стены в сарайчике.

Я покупала средства антиплесень, хлорка там, только по более высокой цене))

  • О своем, о женском

    912 сейчас онлайн
    13461424 cообщений
×
  • Добавить...