Окружность живота плода отстает на 2 недели

Sciurus//
от остальных показателей. Срок по УЗИ 32 недели. Все показатели всегда вписывались в нормы срока. На двух последних УЗИ животик отставал в пределах недели, поэтому врачи вообще не заострили на этом внимание. Сейчас все измерения на 32-33 недели, а окружность животика на 30-31. И врач УЗИ и моя г сказали пока не волноваться, поскольку разница до двух недель это в пределах нормы. Кровь сдаю через пару дней, тогда посмотрим гемостаз, тромбоциты и тд. Г пока ничего не назначает, пока не будет результатов анализов крови. Но я уже извелась, начитавшись всякого. У кого было подобное на таком сроке, как все завершилось?

Кровотоки в норме? По сути они правы отставание до двух недель в пределах нормы, если нет никаких других нарушений в работе плаценты и кровотоках. Детки растут скачкообразно.

До двух недель - это норма. Тем более у вас третий триместр. У моего последнего малыша на 4 недели отставал. А начал отставать со второго триместра.

у меня вообще не соответствовали размеры начиная с третьего триместра: один размер опережал, другой соответствовал, третий отставал

У меня второй сын ни на одном узи не вписывался в нормы - то ноги опережают,то голова отстаёт.Через месяц все наоборот - ноги на 2 недели меньше,зато пузо нарастил))Ничего,родился здоровенький пропорциональный малышонок))

Вот у меня тоже остаёт животик на 2 недели. Доплер делала, кровотоки не нарушены. Только в 25 недель, плацента 1 степени

Врач выписала курантил и все, ничего страшного не сказала )

Допплер в норме, с плацентой тоже все в порядке. Девушки, а у все у кого отставал, с детками все в порядке? Родили доношенных в срок без нарушений?

У нас так же было в третьем семестре, тоже расстраивалась. При том что бедра были по показателям длинны на 2 недели больше. Наблюдали, ничего не делали, родилась в срок стройная и длинноногая. Запуталась ногой в пуповине.

Я во время Б.все узи делала в платном центре, и ни разу мне врачи не ничего не говорили по поводу размеров плода. И вот пошла я на бесплатное узи ( я уже лежала в роддоме - 38 неделя!)так мне сказали, что плод слишком маленький и ходить ещё минимум 5 недель! Пять!!! Через неделю родилась моя доча весом 2900 и ростом 49 см. Абсолютно нормальный, пропорциональный ребёнок. Живот всю Б был небольшой.

Ну у меня все УЗИ платные, у одного врача, на одном оборудовании. И с детенышем все было в порядке вплоть до вчерашнего очередного УЗИ. Поэтому и расстроилась.

Главное, что плацента и кровотоки в норме. Может такая у ребёнка конституция тела! Моя дочь до сих пор худая, как щепка и высокая.

Допплер в норме, с плацентой тоже все в порядке. Девушки, а у все у кого отставал, с детками все в порядке? Родили доношенных в срок без нарушений?

У меня тоже на таком сроке тоже отставать начала на 2 недели, врач сказала, что это в пределах нормы. В итоге родила на 38 неделе, абсолютно нормальную девочку с весом 3740 и 52см. Не переживайте, главное, что кровотоки в норме и плацента.

Спасибо всем, немного паникершу успокоили!

У нас отставали, такой же вопрос задавала

Разница с головой была 2,5 нед, с другими показателями 1,5 нед.

Так и отставала до конца.

Родилась с нормальным животиком, не знаю, все нормально

С младшей животик на 5 недель отставал. Остальное в норме.

Ну что сказать, колики были до 6 мес. Иногда по 12 часов или на руках или в слингах (руки, спина отваливались). По другому орала.

Родились 2490/47, в 11 мес 7.785/70.

Но мы вообще маленькие. Старшая родилась 1990/45 (тоже стимуляция на 38 неделе) и в год 8.370/73.

Ой мои оба были не по нормам. С большими головами и короткими ножками. Пузо у старшего всегда отставала.

Здравствуйте. Что в итоге? Как малыш? Мы сейчас тоже отстаем по размерам. У первой дочери ЗВУР поставили после рождения.