Напитки летом.Рецепты.

яблокo
Девы,дайте ,плиз,рецепты б/а напитков для жаркого лета? особенно нужен рецепт лимонада/лимонного напитка! а то я кроме кваса чот ничего не умею...

мохито у меня сейчас очень актуально

делаю с ягодами, с фруктами, миксую как хочу..вкуснааааа

делаю в 3- х литровой банке вода с газом, сахарная пудра, сироп,лед колотый ,мята , лайм и по желанию малина, голубика, персики

  • Нравится 3

Молочные коктейли и смузи. Все фрукты что есть в холодильнике + мороженое ванильное + молоко.

  • Нравится 1

Вкусно ещё банан+ молоко+ замороженые кубики кофейные+ ванильный пломбир.

  • Нравится 1

я люблю вода+лимон порезать кружочками+мята свежая! и чтоб настоялась немного в холодильнике

  • Нравится 2
я люблю вода+лимон порезать кружочками+мята свежая! и чтоб настоялась немного в холодильнике

И ещё лёд в стакан))

  • Нравится 1

Тархун с базиликом!

Тархун(эстрагон) лэтолько найти))

Туда ещё лайм/лимон можно добавить

  • Нравится 1

В самую жару очень люблю кефир развести водой 1:1, соль и перец по вкусу. Охладить.

базелик розовый залить кипятком. пучок на 3 литра. добавить сахар. У меня обычно пол стакана. И сок лимона. Можно заменить на ст.л. лимонной кислоты. дать настояться до остывания. потом с холодильник и можно пить. Сахар с лимоном +- как больше нравится.

  • Нравится 1

Лимонная вода - маст хэв. :)

Если не лень - лимон потереть, если лень, просто выжать по максимуму и туда же кинуть корки обязательно, чтоб горчинка появилась. Ну и сахар по вкусу. Литрами пить могу. :)

Скоро арбузы пойдут - вообще с питьем вопрос решат)

Делаю на полтора литра минералки с газом: полпучка мяты, помыть, порвать листики, можно потолочь прям в графине, 3-4 столовые ложки сахара с горкой, 2 лимона порезать на 6-8 частей и руками туда подавить, выжатые там и оставить, 8-10 кубиков льда, минералка, перемешать.

Муж у меня только его и пьет все лето.

Три апельсина и один лимон, положить в морозилку на несколько часов. Затем достать, порезать прокрутить через мясорубку,засыпать 0,5 кг сахара и тремя литрами воды,холодной. Дать настояться, довести до 5 литров. Напиток готов. Я потом процеживаю и разливаю по бутылкам и в холодильник.