Магне Б6 какой лучше

katyushka_m
Девочки, беременность почти 7 недель, живем в Европе. Российский Магне Б6 допиваю и поэтому возникла необходимость найти местные аналоги. Принимала по 1т. 3р в день (ориентировалась на беременную подругу в РБ) - магний 48 мг+витамин Б 5мг в одной таблетке. У нас нашла 2 аналога: 1. в таблетках Магнезия 125 мг+ витамин Б6 5 мг 2. в шипучих таблетках - Магнезия 300 мг+ витамин Б6 4 мг Вот какой лучше брать? и по сколько в день принимать? может я мало принимаю сейчас? И еще до какого срока вы его принимали? К врачу не отправляйте это бесполезно - скажут купить просто комплекс для беременных

Магнезия - это сульфат магния, он обладает слабительным эффектом, поэтому пить его много и долго не стоит. Если других вариантов нет, на айхербе посмотрите магний в форме глицинат, цитрат, хелат магния. Из расчета 10 мг магния на 1 кг веса. Вот например, с витамином Б6:

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Magnesium-with-Vitamin-B6-250-Tablets/14071?rcode=KZG661

https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Ultra-Mag-120-Tablets/1415?rcode=KZG661

Или без Б6, если поливитамины пьете, там Б6 обычно есть в составе.

До какого срока - это лучше с врачом решать, обычно рекомендуют перед родами магний не пить, вроде на процесс родов может плохо повлиять.

  • Нравится 1

спасибо большое! разобралась оказывается у нас магний переводится как magnesium а магнезия это magnesia. получается препараты что я нашла с магнием :)

вот как раз один из вариантов магнезиум цитрат с витамином Б6)) наверно его тогда буду брать. Смущает меня в шипучих таблетках мандариновый вкус - наверняка красители и вкусовые добавки есть - а это нехорошо.

а вы на iherb не хотите взять?

и у вас есть показания к приему магния?

мне его, просто так, никто не прописывал. пью, когда появляются судороги, курсом, а не постоянно

ну и кальций, тоже, нужно мониторить с магнием (если на это уж пошло)

а вы на iherb не хотите взять?и у вас есть показания к приему магния?мне его, просто так, никто не прописывал. пью, когда появляются судороги, курсом, а не постояннону и кальций, тоже, нужно мониторить с магнием (если на это уж пошло)

С айхерб не уверена что к нам дойдёт почтой, да и здесь есть аналоги поэтому не вижу смысла:)

Периодически тянул живот, как тяжесть в нем,после того как начала принимать самочувствие намного лучше, хотя может это и самовнушение?ну и спокойная как танк стала. Анализы самому у нас не сдать. На следующей неделе пойду к участковому на учёт становиться там какой то пакет анализов сдаётся посмотрю. А так участковый это наш обычный терапевт. Направление на анализы даст плюс заполнит бумажки в системе и все, толку мало. Встреча с акушеркой ближе к 15 нед.