Я родила бесплатно и всем довольна. Такое вообще бывает?

В ожидании 21
Думала что рожать пойду бесплатно, в обычный рд, по скорой. Была уверена что я справлюсь (роды вторые, с первыми я справилась неплохо, за 4 часа, сама, правда рожала можно сказать платно, в отдельной родовой, врач и акушер были со мной на всем протяжении). Пару недель назад попала на сохранение и наслушалась там историй о том что рожениц не смотрят/кричат/ отправляют на экс когда скорее всего этого можно было избежать/ оставляют надолго и они бедные не тужатся когда уже очень охото/ передают из смены в смену когда уже пора как то ускорить процесс. Вообще и много всякого. Вариантов родов несколько: 1. На удачу по скорой с дежурной бригадой бесплатно 2. Контракт - в отдельной палате с отдельным врачом. При условии что палата свободна. Цена вопроса около 30 тр 3. По договоренности с врачом. Цена вопроса около 25. Но тут тоже много историй что врачи не очень добросовестно исполнял_свои обязанности. Хотелось бы сэкономить. Вот и вопрос, сейчас вообще реально родить бесплатно и не получить психологическую травму на всю жизнь?)

Недавно же темка была, там примеров куча...именно про бесплатно..и довольно страшных..

Выбирайте внимательно врача, ищите отзывы

Писала в той теме, лучше сэкономить на кроватке , коляске, но выбрать врача максимально внимательно, взять на роды мужа, сестру, маму...

Платные роды хотя бы гарантируют должное внимание, не уколят что то и уйдут спать, будут подходить сто раз или все время рядом быть..девочки писали и про пережатые капельницы, и про то, что оставили и не подходили и про некомпетентных врачей...а последствия слишком уж страшно обходятся.

  • Нравится 6

Рожала четыре раза, бесплатно и всем довольна!

  • Нравится 1

Я родила бесплатно, довольна. Приехала в роддом со схватками, родила через 4,5 часа. Смена попалась очень хорошая, вообще классные тетки все. Никто не кричал, наоборот, как-то все были на приподнятом настроении. Через 3 дня была уже дома. Но это хорошо, когда все без осложнений, это тоже ведь важно. Я просто для себя решила, что не буду кипишевать, все в руках Божьих, как будет, так будет. И все было хорошо!

все настолько индивидуально.

я родила 2 раза бесплатно и всем-всем давольна

моя свекровь рожала по блату и чуть выходили ее сына (моего мужа), всем роддомом хоронили (((

рожала бесплатно и хочу сказать спасибо врачам и акушерам))))) никто не орал не хамил, все адекватные и дружелюбные!!!

3 разв рожала платно по контракту у одного и того же врача, найденного по очень солидному блату. довольна очень! в восторге! еще хочу! 2 гинекологические операции платно - довольна очень! все было сделано идеально! 1 бесплатная гинекологическая операция по полису (мужу свекровь сказала, что врачи обязаны работать только бесплатно, нефиг платить, несмотря на то, что я предупреждала, что у нас в городе бесплатно даже не закапывают. денег он не дал. меня прооперировали на пофиг. самый дешевый наркотик для анестезии (как вспомню глюки и отходняк после него, так вздрогну), испоганили мне здоровье, сделав бесплодной и еще чуть и отправили бы меня на тот свет последствиями топорно сделанной операции. исправление последствий мне обошлось в сумму, в 4 раза большую, чем можно было бы обойтись, если б изначально оплатили нормального врача.

Это какой? Цпсир или 25?

25. Я там и пессарий ставила, и снимали там же, и на до ложилась. Так что я там много времени провела. Ни копейки не потратила. Очень довольна всеми отделениями и отношением персонала. Была там правда одна медсестра вредная. Но в семье не без урода. И то она ничего плохого не делала. Просто неприятный человек.

Я рожала бесплатно и всем довольна. НО!!!! Я знала куда поеду и знала, что отличный роддом! Вот к выбору роддома я отнеслась очень тщательно. Если бы были хоть немного сомнений, то я бы лучше заплатила. На этом экономить нельзя. Хотя, конечно, и платные роды не гарантируют, что все будет гладко... Роды - процесс непредсказуемый.... Но хотя бы точно будете знать, что с Вами грамотный врач и акушерка.

Родила 3 раза бесплатно, и всем довольна.

Младшего рожала в кардиологическом отделении. До родов лежала там 2 недели. В основном в палате все были " с показаниями", но некоторые девочки ложились "по договоренности". Т.е. у мам проблем не было.

По договоренности рожала девочка у одного из лучших спецов отделения. , а дочку положили в реанимацию. Внутриутробное воспаление легких. Через 2 недели их перевели в больницу.

А так конвеером проходили девочки, с проблемами сердца, рожали без договоренностей с врачами- и все было замечательно.

Поэтому считаю, что от договоренности мало что зависит. При условии, если рожаешь в хорошем роддоме.

5-ых рожала бесплатно, шестой раз тоже платить не буду))) просто не надо строить иллюзий , что около вас будут бегать, там таких или хуже много)))

  • О своем, о женском

    888 сейчас онлайн
    13461469 cообщений
×
  • Добавить...