Я родила бесплатно и всем довольна. Такое вообще бывает?

В ожидании 21
Думала что рожать пойду бесплатно, в обычный рд, по скорой. Была уверена что я справлюсь (роды вторые, с первыми я справилась неплохо, за 4 часа, сама, правда рожала можно сказать платно, в отдельной родовой, врач и акушер были со мной на всем протяжении). Пару недель назад попала на сохранение и наслушалась там историй о том что рожениц не смотрят/кричат/ отправляют на экс когда скорее всего этого можно было избежать/ оставляют надолго и они бедные не тужатся когда уже очень охото/ передают из смены в смену когда уже пора как то ускорить процесс. Вообще и много всякого. Вариантов родов несколько: 1. На удачу по скорой с дежурной бригадой бесплатно 2. Контракт - в отдельной палате с отдельным врачом. При условии что палата свободна. Цена вопроса около 30 тр 3. По договоренности с врачом. Цена вопроса около 25. Но тут тоже много историй что врачи не очень добросовестно исполнял_свои обязанности. Хотелось бы сэкономить. Вот и вопрос, сейчас вообще реально родить бесплатно и не получить психологическую травму на всю жизнь?)

Недавно же темка была, там примеров куча...именно про бесплатно..и довольно страшных..

Выбирайте внимательно врача, ищите отзывы

Писала в той теме, лучше сэкономить на кроватке , коляске, но выбрать врача максимально внимательно, взять на роды мужа, сестру, маму...

Платные роды хотя бы гарантируют должное внимание, не уколят что то и уйдут спать, будут подходить сто раз или все время рядом быть..девочки писали и про пережатые капельницы, и про то, что оставили и не подходили и про некомпетентных врачей...а последствия слишком уж страшно обходятся.

  • Нравится 6

У меня мурашки по коже от историй, когда рожениц одних оставляли. Или заглядывают раз в час... Как? В голове не укладывается.

Я рожала по договоренности с врачом. Нас в предродовой было 4. Отношение и к тем, кого врач ппервый раз видел и ко мне, когда я уже две недели там в патологии лежала было одинаковое.. Не сказать что прям хорошее, обысное вежливое, никто не облизывал, но очень внимательное. На 4 рожениц 2 врача, одна акушерка (или 2, не помню) и санитарочка, которая попить помогала или встать или еще чего. Мы одни не оставались.

Это нормально, кмк, и для платных и для бесплатных, и для родов где бы то ни было, что роженица не должна быть одна. Или это завышенное трбеование?

ЧайСЧабрецом, просто обниму, хорошо, что с вами и малышом все хорошо. Роды такими не должны быть, по моему внутреннему убеждению

  • Нравится 2

а про 29 декабря и запах у врачей,мне б даже в голову не пришло принюхиваться.даже не могу представить,что акушер может пить на рабочем месте.

Я тоже не принюхивалась )) это к тому, что все врачи были в адеквате. А то многие пишут, что их бросают врачи и сами чем-то там занимаются. Вот вам как пример, в нашем роддоме предродовая палата на несколько человек и кроме меня была ещё одна. Причем она была абсолютно в физическом плане готова к родам: неделю ее готовили в патологии, и рожать отправили когда была готова. Ей прокололм пузырь, воды зеленые. Конечно врачи стали ставить ктг и тщательнее наблюдать. Прибегали к ней каждые 20 минут. А она лежала и кричала, что вот какие сякие бросили меня, ушли . Снимите с меня все! Я хочу ходить! Возле неё по несколько человек крутилось, объясняли , что сейчас важнее следить за состоянием ребёнка. А она орала, что все каааазлы и ее мучают и ей внимания не уделяют. Вот и представьте, что она потом напишет на сайте)) ко мне подходили раза в три меньше. Подойдут , посмотрят на ктг (у меня весь процесс был под окситоцином и ктг) и уйдут. Ничего не проворонили.

  • Нравится 2

и еще-про то,что надо врача слушаться и все норм будет. да я сама в этом убеждена.надо врача слушаться.но ситуации разные бывают. у меня вызывают роды в 37 недель. колют окситоцин и отпускают домой ждать. в течение суток начинаются схватки слабые. но я сразу еду в роддом, т.к рожать нужно по решению врача раньше срока. там прокалывают пузырь, начинаются схватки.но видимо тк они не по сроку и не по природе,они заканчиваются быстро.а процесс-то идет. да слушалась я врача. не орала. волосы в коме были,потом хоть выжимай было. и спортом я на тот момент занималась, тужилась как могла,когда говорили. и дышала как говорили.а не шло и давили. что от меня здесь зависело интересно??

В вашей ситуации (крупный плод с большой головой + ваш диагноз) вы считаете, что заплати вы деньги, исход был бы другой ? я не писала , что конкретно вы не слушаете врача. Но при ваших исходных данных, хорошо, что с вашим ребёнком и вами все в порядке . И почему вы считаете, что вас вели не профессиональные врачи? Врачи сделали все, что могли в вашей конкретной ситуации и судя потому, что у вас все хорошо, то сделали хорошо. КС не панацея беспроблемных родов для ребёнка , тем более с головой как у трёхмесячного. Не жалейте того, чего не произошло. Все так, как должно быть. Всего вам хорошего и здоровья малышу

  • Нравится 1

2 раза рожала бесплатно, всё хорошо! Второй раз правда осталась недовольна самим роддомом (между прочим новый перинатальный центр в городе, не отлаженная работа персонала и т.п.)) , с врачами которые роды приняли повезло что в первый раз что во второй.

Ну тут как повезет. Если роды легкие и без проблем, то и бесплатно можно сходить. А если тяжелые, то лучше платно, хоть подходить будут и объяснять что к чему. Я рожала бесплатно, врача видела 2 раза (как приняли и в потугах ).акушерку несколько раз на ктг, и еще какую-то тетю которая проколола пузырь и в конце смотрела раскрытие и орала на меня. Раскрытие шло с трудом, очень плохо... никто толком ничего не говорил,что колят. Поэтому тут я выбрала бы платно, потому что очень переживала. А на мои вопросы был ответ один, что нужно - то и делаем.

А как заранее узнать то легкие они будут или нет ?=/

  • Нравится 7

Я рожала платно, со мной в одном зале рожала девушка бесплатно, разницы вообще не увидела, единственно после родов, палаты были разные, но я думаю главное сами роды, а не палаты.

Мне кс делали бесплатно, но в нашем лучшем и самом современном перинатальном центре.

Что я только не наслушалась - и что все врачи нормальные оттуда сбежали (тк тяжко взять взятку, а уж о том, чтобы выйти им не в свою смену и речи нет), и что дети там умирают чаще (это понятно кстати, тк туда со всей области самые тяжелые случаи).

А по факту - хорошие условия пребывания (палата на двух, душ и туалет, холодильник на 3 палаты).

Самая новейшая техника - станция по переливанию собственной крови (очищает и обратно), стол-трансформер, который сам после операции перекладывает на каталку, реанимацмя как в американских фильмах:)

Персонал супер вежливый. От

Тк у меня был тяжелыц случай (полное предлежание плаценты), то оперировали заведующие.

В общем, все идеально. Даже не думала, что так может быть забесплатно. Аж появилось ощущение, что наше здравоохранение идет в правильную сторону:)))

  • Нравится 5

Четверых родила абсолютно бесплатно и всем довольна....роды без " приключений " все живы и здоровы

Родила бесплатно, довольна.

В следующий раз возьму платную палату, разве что.

Три раза бесплатно, не то, чтобы прям всем довольна, но... первые роды профессор принимал, все бесплатно и как раз без проблем вообще, второй раз капельницу ставили с окситоцином, от нее больнее конечно, я рожала одна на весь роддом, врач дежурный шутил, что передежуривать заставят, мол за смену никто не родил, ребенка выдавливали, сейчас не знаю зачем, но дочь здорова, слава Богу, все хорошо. Третий раз меня дежурная смена специально додержала до следующей на капельнице с минимумом окситоцина, так что я промучилась как минимум 2-3 лишних часа. Им просто уже в западло было, они 31 роды за сутки приняли, были уставшие. Пришла в 9 часов свежая смена, крутанули капельницу и через 15 минут я была на столе. Принимала худшая врач в роддоме. как я потом узнала. В итоге принимала акушерка, а врач стояла и смотрела. Самый крупный мой ребенок - сын и ни одного разрыва! У этой же дамы-врача были договорные роды у одной моей знакомой (кто присоветовал - хз). Итог - ребенок дцп.

Спасибо всем за истории. Всем здоровья. склоняюсь к бесплатным. На этом пока и остановлюсь. Я терпеливая, некрикливая. У меня проблемы с шейкой всю беременность и скорее всего как бонус будут довольно быстрые роды. Будем надеяться

  • Нравится 1

ПКС бесплатно,но ложилась на ДО на неск дней, к определенному врачу,все было замечательно.

Я бы побоялась рожать по скорой... Для меня было очень важно рожать в определенном РД, с прекрасными врачами,а главное,-наличием перинатальной реанимации.Дочка долгожданная)

первый раз родила бесплатно,всем довольна,кроме палаты разве что.. в этот раз точно буду брать платную палату, и задумываюсь договариваться с акушеркой,хочу ту же,что первые роды принимала)))))))))) Мне она очень понравилась! Прям повезло,что к ней тогда попала! К другим побаиваюсь из-за отзывов.

Я рожала бесплатно. Два раза. Все хорошо. Особенно вторые роды: современный индивидуальный род.зал, роды принимали чудесные врачи, в послеродовом обход врачей два раза в день, а если какие-то вопросы, то можно на пост обратиться-не откажут (у меня не получалось дочке грудь дать нормально, сходила в м/с, попросила помочь-пришли и все сделали). Обычный РД небольшого города.

Я пыталась бесплатно родить, не получилось. Бесплатно меня упекли в роддом в срочном порядке на пкс, в итоге неделю все меня смотрели (блин, только, пожалуй, сантехник не осматривал) и отпустили рожать самой, в случае, если начнет рваться шейка - экстренно прокасарим- врачи решили. В итоге муж поднял всех на уши, мы нашли врача, он и зав меня посмотрели и уже на след день родилась моя доченька с помощью пкс. Врач мой сказал, что только сумасшедший мог так рискнуть, пустив меня в ер. В общем родила не бесплатно, но страшно представить, что бы было, если б я так и решила до конца рожать бесплатно.. Причина пкс: рубец на шейке после пластики (платной) до сводов после первых родов (бесплатных).

К тому же у вас такие цены нормальные. У нас вышло в 3 раза дороже.

В вашей ситуации (крупный плод с большой головой + ваш диагноз) вы считаете, что заплати вы деньги, исход был бы другой ? я не писала , что конкретно вы не слушаете врача. Но при ваших исходных данных, хорошо, что с вашим ребёнком и вами все в порядке . И почему вы считаете, что вас вели не профессиональные врачи? Врачи сделали все, что могли в вашей конкретной ситуации и судя потому, что у вас все хорошо, то сделали хорошо. КС не панацея беспроблемных родов для ребёнка , тем более с головой как у трёхмесячного. Не жалейте того, чего не произошло. Все так, как должно быть. Всего вам хорошего и здоровья малышу

врачи вели профессиональные очень, одна точно. а то,что изначально думаю слишком легко отнеслись. и что я была одна и начало меня колбасить,когда лежала одна и потуги пошли и я дышу пытаюсь как надо,чтоб не тужиться и она заходит и глаза на лоб,быстро на кресло.

не обсуждала я потом свои роды никогда,а сегодня как будто вернулась назад в тот день. да, я согласна,что не угадать,как пойдет.но со своим врачом,которому доверяешь и который рядом,все-таки спокойнее.

малышу почти 12 уже кстати) и ростом 176) проблемы по неврологии незначительные преодолели постепенно.

  • Нравится 1

Я родила бесплатно и всем довольна. Ттт

Первого ребенка рожала платно и получилось хуже, чем второго бесплатно. Поэтому бывает.

В РД рожала бесплатно все три раза.

Первые ИР, покупали только необходимые лекарства за свой счет, врачам очень благодарна.

Вторые роды (дочь) в перинатальном центре - отдельная родовая палата, из вмешательств прокол пузыря (по показаниям), окситоцин на потугах. С врачом заранее не договаривалась. Совместная палата, пребывание с ребенком.

Третьи роды (сын) в обычном РД. Тоже ничего лишнего, но тут уже я сама писала отказы от вмешательств.

Младшая дочка домашняя (приемлемая оплата акушерке).

рожала всех 4х за деньги. 2 по договоренности (одни роды преждевременные. не успела контракт заключить. воды отошли до срока с кот заключают рд контракты. ведение платное в клинике у кот связей с рд не было. но врач замечательная.. привезла деньги с собой. врач отличный был. зав отделения, сейчас перешел в др рд и у него стоит рожать 110т. не говно врач имею ввиду.. но, перед родами по узи не увидели двойное и тугое, как итог асфиксия. но крошку спасли)

2 др родов др рд контракт все прошло замечательно

рожала я ночью. и врач постоянно у меня тусил + мужчина молодой+ я симпатичная и с юмором (хахмили оба в родах и как зашивал он меня). все слушала и делала что говорил. но увы, факт реанимации не убрало это. реб вынесли в др комнату и реанимировал дет врач.

пс вторые роды подряд ер. и опытная я была