Я родила бесплатно и всем довольна. Такое вообще бывает?

В ожидании 21
Думала что рожать пойду бесплатно, в обычный рд, по скорой. Была уверена что я справлюсь (роды вторые, с первыми я справилась неплохо, за 4 часа, сама, правда рожала можно сказать платно, в отдельной родовой, врач и акушер были со мной на всем протяжении). Пару недель назад попала на сохранение и наслушалась там историй о том что рожениц не смотрят/кричат/ отправляют на экс когда скорее всего этого можно было избежать/ оставляют надолго и они бедные не тужатся когда уже очень охото/ передают из смены в смену когда уже пора как то ускорить процесс. Вообще и много всякого. Вариантов родов несколько: 1. На удачу по скорой с дежурной бригадой бесплатно 2. Контракт - в отдельной палате с отдельным врачом. При условии что палата свободна. Цена вопроса около 30 тр 3. По договоренности с врачом. Цена вопроса около 25. Но тут тоже много историй что врачи не очень добросовестно исполнял_свои обязанности. Хотелось бы сэкономить. Вот и вопрос, сейчас вообще реально родить бесплатно и не получить психологическую травму на всю жизнь?)

Недавно же темка была, там примеров куча...именно про бесплатно..и довольно страшных..

Выбирайте внимательно врача, ищите отзывы

Писала в той теме, лучше сэкономить на кроватке , коляске, но выбрать врача максимально внимательно, взять на роды мужа, сестру, маму...

Платные роды хотя бы гарантируют должное внимание, не уколят что то и уйдут спать, будут подходить сто раз или все время рядом быть..девочки писали и про пережатые капельницы, и про то, что оставили и не подходили и про некомпетентных врачей...а последствия слишком уж страшно обходятся.

  • Нравится 6

в последние роды реб оч крупный был и с большой головой врач у кот я рожала 3го ребенка (4ые роды вот были. всего у нее двое родов) оч хорошо поправила прям на подходе ребенка (засунула в меня руку и покрутила ребенка там)))). родила вообще без разрывов и трещин больших (маленькая трещина на 2 стежка). с ребенком тттт.

Выбирайте роддом заранее. Я заранее ложилась в патологию, что бы рожать в другом городе. У нас не врачи, а коновалы. 26 августа легла в патологию, 3 сентября родила. Всем довольна. Рожала бесплатно.

Бесплатное КС в провинциальном городе год назад. Все понравилось, сделали аккуратно шов, ничего не оставили и не забыли. Из отрицательного только анестезиолог пьянь, который не верно рассчитал наркоз.

Год назад плановое кс, все бесплатно. Я не то что довольна, я в восторге)))

Я платила лично врачу и анестезиологу. Но я хотела к конкретному врачу на операцию (ПКС), а попасть к ней без предварительной договоренности - практически нулевые шансы. Осталась очень всем довольна.

Но соседка по палате рожала совершенно бесплатно и отношение к ней не отличалось. Операцию, конечно, сделал другой врач, но кроме чуть большего шва, отличий и нет.

Я не просто родила бесплатно,я еще и осуществила свою заветную мечту-провела домашние роды в роддоме,без единого вмешательства и по моему сценарию.Это было великолепно!!!!!Это сказка!Это лучше,чем оргазм.Это лучшее счастье из всех счастий.А вот от платных родов опплевалась и всех отговариваю.

Первую вела по договоренности и рожала у того же врача.Шли к максимально естественному, но получилось через жо. 42 неделя, куча стимуляций , врач ошиблась с весом, когда приюежала заведующая на утро, шел уже 15 час схваток , сказала вы что делаете, скорей кесаритесь, ребенок застрял ( а я на минуточку уже лежала на родовом столе). Проблемы всплыли по неврологии к двум годам, которые в течение года устраняли.

Вторые резко отошли воды, поехали в пренаталку наобум. Даже не знаю кто кесарил и кто что делал. Все супер, все бесплатно.

Я родила бесплатно и всем довольна, даже не знаю точно имя и отчество врача.

малышу почти 12 уже кстати) и ростом 176) проблемы по неврологии незначительные преодолели постепенно.

Не получился с телефона смеющийся смайл) рада, что у вас все хорошо

  • Нравится 1

Рожала трижды с одной акушеркой. Такой вариант не рассматриваете? Просто врач принимает решения, а рядом находится и руководит акушерка. Первый раз платила, второй попала ночью в ее смену и сразу на род стол, кажется никак не благодарили, третий она сама меня нашла и тк была тоже ее смена, предложила помочь как постоянному клиенту просто так)) символически потом благодарили.

Приведу пример бесплатных родов подруги.

В тот день, когда отошли воды, рожало 10! рожениц и 2 врача на смене.

Да, врачи хорошие, заходили каждый час, смотрели, акушерка почти всегда была рядом.

Но девочка в итоге родила с ужасными разрывами, повредила какой-то позвонок в спине и как итог - месяц нельзя сидеть, кормить только стоя, нога одна вообще отказывалась работать,на прогулки с ребенком ходила мама. Боли ужасные. С ребенком все хорошо.

Она не винит врачей, но если бы договаривалась отдельно с кем-то , то он бы приехал и был только с ней, все 8 часов родов, где-то подсказал, где- то среагировал лучше, думаю, такого бы не было в итоге.

Сама договаривались с врачем, ПКС должно было быть, но он вовремя среагировал, сделали на сутки раньше, так как было ягодичное предлежание и схваток допускать не хотел.

Я рожала бесплатно. Лучшем рд Москвы 2014 г. Всем довольна. Там даже завед.говорила: Зачем контракт? Тут ко всем хорошо относятся.

Роды первые, рожала без мужа.

Я родила бесплатно по скорой,два раза,третий собираюсь,всем довольна)у нас еще тут все боятся после перехода в Россию и поэтому отношение хорошее и все по правилам)п с Крым

Роды - это всегда лотерея, тут не угадаешь. Если рожается физиологично, без особых проблем, как по книжке - то можно и по скорой приехать в любой роддом и на любую попавшуюся смену. А если появляются осложнения, затяжной схваточный период, нет раскрытия, и т.д. и т.п., а в роддоме 1 врач и 1 акушерка на 10 рожениц - то, наверное, лучше заранее договориться, чтобы к вам было повышенное персональное внимание и вам оказывали по ходу квалифицированную помощь. Иначе вам этот ужас запомнится на всю жизнь))

Я рожала бесплатно и я очень довольна ! Врач и акушерка - просто от бога ) я им благодарна . Долго они со мной мучались , но так помогали !

Я рожала бесплатно. Не прям "супер", но очень достойно!

Двоих родила с разницей в 10 лет бесплатно,все отлично.Единственный минус со старшей дочкой,детский врач не очень положительная попалась,к платницам отношение было лучше,на нас фыркала постоянно.А акушерки и врачи ,что первый,что второй раз попались отличные.

Рожала по договорённости, по контракту и бесплатно (не считая платную домашнюю акушерку, которая со мной до роддома была, в карантин ее не удалось с собой взять туда).

Второй и третий раз все лучше было. Самый плохой вариант оказался личная договорённость.

Я рожала бесплатно. Лучшем рд Москвы 2014 г. Всем довольна. Там даже завед.говорила: Зачем контракт? Тут ко всем хорошо относятся.Роды первые, рожала без мужа.

Это какой? Цпсир или 25?

Рожала совершенно бесплатно и всем довольна, спасибо медикам большое)

Я родила бесплатно. Все прошло удачно,несмотря на мою преэклампсию были ер,врачи сделали все,чтобы так было, обычно такое грозит экс

А мне кажется что все зависит от организма женщины, а не от того платно или бесплатно рожаешь. Как поведет себя организм так все и произойдет, в любом случае врач выполнит свою работу. Тоже очень много думала рожать ли второй раз платно (первый был бесплатно). Но все-таки повторила первый вариант. Очень довольна,рожала в другой больнице, но и ситуации были разные. Но исход благополучный. А отношение зависит от человеческого фактора, на какую смену наткнешься.

Первый раз рожала подольше,схватки вызывали, так как воды отошли.

Второй раз воды отошли и через 2.5 часа я уже родила.

А вот знакомая рожала в больнице, куда попадают либо по показаниям, либо платят врачу. Ну заплатила она врачу, а в момент родовой деятельности смена не ее врача. Та передала ее другому, а та еще одному, так как пересменка была. Итого родитьфу родила, но чего-то там ребенок зацепил якобы и швов было не 2-3, а около 11.

Итог. Плата денег не всегда является показанием надежности. И мне кажется, что даже наоборот. Зажрались эти врачи грубо говоря.