Я родила бесплатно и всем довольна. Такое вообще бывает?

В ожидании 21
Думала что рожать пойду бесплатно, в обычный рд, по скорой. Была уверена что я справлюсь (роды вторые, с первыми я справилась неплохо, за 4 часа, сама, правда рожала можно сказать платно, в отдельной родовой, врач и акушер были со мной на всем протяжении). Пару недель назад попала на сохранение и наслушалась там историй о том что рожениц не смотрят/кричат/ отправляют на экс когда скорее всего этого можно было избежать/ оставляют надолго и они бедные не тужатся когда уже очень охото/ передают из смены в смену когда уже пора как то ускорить процесс. Вообще и много всякого. Вариантов родов несколько: 1. На удачу по скорой с дежурной бригадой бесплатно 2. Контракт - в отдельной палате с отдельным врачом. При условии что палата свободна. Цена вопроса около 30 тр 3. По договоренности с врачом. Цена вопроса около 25. Но тут тоже много историй что врачи не очень добросовестно исполнял_свои обязанности. Хотелось бы сэкономить. Вот и вопрос, сейчас вообще реально родить бесплатно и не получить психологическую травму на всю жизнь?)

Недавно же темка была, там примеров куча...именно про бесплатно..и довольно страшных..

Выбирайте внимательно врача, ищите отзывы

Писала в той теме, лучше сэкономить на кроватке , коляске, но выбрать врача максимально внимательно, взять на роды мужа, сестру, маму...

Платные роды хотя бы гарантируют должное внимание, не уколят что то и уйдут спать, будут подходить сто раз или все время рядом быть..девочки писали и про пережатые капельницы, и про то, что оставили и не подходили и про некомпетентных врачей...а последствия слишком уж страшно обходятся.

  • Нравится 6

Ну и мужа с собой в следующий раз возьму, да. Мне его поддержки не хватало.

Первый раз роды платные по договоренности с врачом, в принципе нормально ,но какая потом уже поняла было очень много того что делать было не надо ,в результате есть некоторые проблемы с ребенком, вторые рода бесплатно приехала по скорой понравилось намного больше ,абсолютно естественные роды с минимальным вмешательством

В наших забытых землях платных родов вообще нет-все рожают бесплатно в одном единственном роддоме. И я также. Приехала со схватками, раскрытие было уже 4 см. Все хорошо, акушерка внимательная, врач тоже. Правда я вместе с мужем рожала, может это на отношение медперсонала повлияло.

  • Нравится 1

Я рожала уже очень давно,но оба раза бесплатно и совершенно без проблем. Никаких ужастиков. Вежливый адекватный персонал. Все ради меня и ребенка. Первый раз условия в больнице плоховатые,но это середина 90-х,что уж было,а врачам только слова благодарности

Всех троих родила бесплатно и довольна.

Про врачей никаких ужасов не расскажу, в последние роды я акушерку пинала ногами и орала так, что до сих пор за себя стыдно, но акушерка (кстати, мне очень повезло, именно к этой акушерке все мои знакомые идут рожать платно, а мне она по скорой досталась) даже голос на меня не повысила.

Про платно, я уже много раз тут писала.

Одни рожали платно с самыми крутыми докторами, которые за естественные роды. До последнего КС делать не хотели. Итог: пол года ребенок овощем пролежал и все-равно умер.

Еще одна знакомая рожала по договоренности. Роды прошли нормально, но пришел день выписки, женщина говорит врачам, что ребенок горячий, они ей - это ты перегрела его, собирайся на выписку. Женщина настояла, чтоб ребенка еще раз осмотрели. Осмотрели - поехали не домой, а в больницу, т.к. у ребенка в почках патология какая-то оказалась. Хотя да, все были внимательны и доброжелательны... Но от ошибок никто не застрахован, т.к. врачи - не боги...

  • Нравится 1

Двоих бесплатно родила, все хорошо. Просто не надо изначально выставлять завышенные требования, вот и все. Никто со мной не сюсюкался, раз в час заглянут, если сама не позовешь погромче) Но я себя вела адекватно, и ко мне было адекватное отношение. Хвалили оба раза, типа тебя хоть в фильмах про роды снимай) Условия не люкс, но 3 дня перетерпеть нормально. Брала себе правда отдельную платную палату, в первые роды стоила 500р/сутки, во вторые через 2 года она же там же - 5тыс)) Но у нас и в платной своего туалета нет, всё в конце коридора. Зато одноместная, а не 3-4, как в бесплатных.

Троих родила бесплатно. Отношение и уход был наравне с платными и всеми остальными, первые роды сложные и поэтому последующие были не в обычном роддоме, а в перинатальном упакованном центре, попасть туда нужно было постараться, я и старалась. Всем довольна, что ЕР, что КС, отличное отношение и никаких доп расходов, кроме пакетов при выписке.

Недавно же темка была, там примеров куча...именно про бесплатно..и довольно страшных..

Выбирайте внимательно врача, ищите отзывы

Писала в той теме, лучше сэкономить на кроватке , коляске, но выбрать врача максимально внимательно, взять на роды мужа, сестру, маму...

Платные роды хотя бы гарантируют должное внимание, не уколят что то и уйдут спать, будут подходить сто раз или все время рядом быть..девочки писали и про пережатые капельницы, и про то, что оставили и не подходили и про некомпетентных врачей...а последствия слишком уж страшно обходятся.

  • Нравится 6

Рожать буду (если буду))))) только по договоренности с врачом ,в роддоме с реанимацией.

Буду ни есть,ни спать,трусы в дырку,но накоплю на хорошего,опытного врача и роддом.

  • Нравится 6

первого рожала бесплатно (но с мужем) никто не кричал и слова плохого не сказал, из негатива только то что в шутку хотели выгнать мужа за то что "плохо обезболивал" когда я начала просить анестезию а уже нельзя было. я считаю что вела себя довольно адекватно и врачей слушалась, за моим поведением муж следил)). другая ситуация в соседнем родблоке девушка тоже бесплатно рожала она со слов моего врача чуть ли не дралась при осмотрах, начала тужиться раньше срока и неправильно с криками. лежали потом с этой девочкой в соседних палатах бокса, у малыша оказалась родовая травма.

в роддом едут не на курорте отдохнуть а за ребенком и от того как вы относитесь к окружающим будет зависеть здоровье малыша и отношение к вам. так уж получается что врачи, когда сдают смены шушукаются о проблемных и гонорных мамочках

Родила бесплатно, всем довольна!

первого рожала бесплатно (но с мужем) никто не кричал и слова плохого не сказал, из негатива только то что в шутку хотели выгнать мужа за то что "плохо обезболивал" когда я начала просить анестезию а уже нельзя было. я считаю что вела себя довольно адекватно и врачей слушалась, за моим поведением муж следил)). другая ситуация в соседнем родблоке девушка тоже бесплатно рожала она со слов моего врача чуть ли не дралась при осмотрах, начала тужиться раньше срока и неправильно с криками. лежали потом с этой девочкой в соседних палатах бокса, у малыша оказалась родовая травма.в роддом едут не на курорте отдохнуть а за ребенком и от того как вы относитесь к окружающим будет зависеть здоровье малыша и отношение к вам. так уж получается что врачи, когда сдают смены шушукаются о проблемных и гонорных мамочках

ну я за себя могу сказать,что с врачами не то,что не дралась,а в рот заглядывала и слушала и делала как говорят. а когда схваток нет уже за столько часов,а рожать надо,и лица уже по ним вижу серьезнее стали гораздо. и про кесарить слышала,краем уха,но не стали почему-то.выдавливали. я не кричала,хотя в некоторые моменты конечно нереально было,но больше помню бессилие и адскую слабость. а в соседнем боксе рожала девушка,когда я уже в процессе была давно, вот она орала и родила кстати быстренько.

тут не о поведении рожениц речь,а о компетентности врача и о выполнении им его прямых обязанностей. я больше не хочу, чтобы мне пузырь кололи только потому,что смена заканчивается. и больше не хочу,чтобы оставили одну и делай что хочешь, и никого ни в родзале,ни вблизи в коридоре. и пузырь прокололи ,вода зеленая и столько продолжался потом безводный период. слава богу,что с ребенком все было хорошо, 8,9 по апгар. потом конечно вылилось в свое время,но не страшно.

если я решусь еще на одного, то только с очень хорошим врачом и в новом перинатальном центре.

  • Нравится 1

ну я за себя могу сказать,что с врачами не то,что не дралась,а в рот заглядывала и слушала и делала как говорят. а когда схваток нет уже за столько часов,а рожать надо,и лица уже по ним вижу серьезнее стали гораздо. и про кесарить слышала,краем уха,но не стали почему-то.выдавливали. я не кричала,хотя в некоторые моменты конечно нереально было,но больше помню бессилие и адскую слабость. а в соседнем боксе рожала девушка,когда я уже в процессе была давно, вот она орала и родила кстати быстренько.тут не о поведении рожениц речь,а о компетентности врача и о выполнении им его прямых обязанностей. я больше не хочу, чтобы мне пузырь кололи только потому,что смена заканчивается. и больше не хочу,чтобы оставили одну и делай что хочешь, и никого ни в родзале,ни вблизи в коридоре. и пузырь прокололи ,вода зеленая и столько продолжался потом безводный период. слава богу,что с ребенком все было хорошо, 8,9 по апгар. потом конечно вылилось в свое время,но не страшно.если я решусь еще на одного, то только с очень хорошим врачом и в новом перинатальном центре.

Кстати, врач по договоренности тоже может либо подзадержать/ускорить процесс в своих интересах. Либо представьте, отработал свои смены и тут вы звоните и он несется весь такой не выспавшийся и уставший. Вот я не понимаю, почему все считают, что платно=родить без проблем. Платно=комфортко и не более. Я легла в патологию за неделю до родов, палата была напротив смотровой, ночью не спалось, так не видела ни разу, чтобы врачи ночью просто "отдыхали или чаи гоняли", когда реально нужна помощь роженице. В процессе родов основная нагрузка все-таки на женщине лежит, как она поработает, как будет слушать врача. Если она будет не в адеквате (хотя в этом мало кто сознается, все жt себя примерно ведут), то никакой светила не вытащит ребенка без последствий. Тяжелые случаи с заведомыми проблемами у мамы и ребенка не берем в эту категорию.

Еще прям умиляют слова "про кесарить слышала,краем уха,но не стали почему-то.выдавливали". Так вы только краем уха слышали, а врачи ВИДЕЛИ ситуацию. И скорее всего принимали решение, исходя из ситуации и своего опыта. Не всегда есть возможность делать ЭКС, и не всегда КС - проходит без проблем.

Сама рожала 29 декабря, ни один из врачей не был даже с запахом. Отмечали только те, кто менялся и уходил домой. Заброшенным никто из рожениц не был.

  • Нравится 1

В том то т суть что я согласна слушаться было бы кого, а если ты одна и на весь этаж ни врача, и пусть он не чай пьет а делает что то важное но ведь ты и твой ребенок в этот момент страдают.

  • Нравится 2

я родила бесплатно и всем довольна.

моя подруга первого рожала пдатно, вторую бесплатно - в одном и том же роддоме. разницы, говорит, не заметила. Ну разве что палата не отдельная.

Есть много примеров как удачных бесплатных, тик и неудачных платных. Вообще как повезет.

Довольны те, кто сам не очень пострадал, и имеет ребенка, с которым все ок.

Конечно, при бесплатных родах это тоже возможно.

  • Нравится 3

Батава,поддерживаю.

Платят за спокойствие. Да, есть форс-мажоры, стечение обстоятельств и т.д., тут хоть в золоте утони, но имхо, за деньги можно много чего предотвратить при должном внимании.

  • Нравится 8

Кстати, врач по договоренности тоже может либо подзадержать/ускорить процесс в своих интересах. Либо представьте, отработал свои смены и тут вы звоните и он несется весь такой не выспавшийся и уставший. Вот я не понимаю, почему все считают, что платно=родить без проблем. Платно=комфортко и не более. Я легла в патологию за неделю до родов, палата была напротив смотровой, ночью не спалось, так не видела ни разу, чтобы врачи ночью просто "отдыхали или чаи гоняли", когда реально нужна помощь роженице. В процессе родов основная нагрузка все-таки на женщине лежит, как она поработает, как будет слушать врача. Если она будет не в адеквате (хотя в этом мало кто сознается, все жt себя примерно ведут), то никакой светила не вытащит ребенка без последствий. Тяжелые случаи с заведомыми проблемами у мамы и ребенка не берем в эту категорию. Еще прям умиляют слова "про кесарить слышала,краем уха,но не стали почему-то.выдавливали". Так вы только краем уха слышали, а врачи ВИДЕЛИ ситуацию. И скорее всего принимали решение, исходя из ситуации и своего опыта. Не всегда есть возможность делать ЭКС, и не всегда КС - проходит без проблем. Сама рожала 29 декабря, ни один из врачей не был даже с запахом. Отмечали только те, кто менялся и уходил домой. Заброшенным никто из рожениц не был.

такие странные вещи говорите. по вашему от врача ничего что ли не зависит,только от женщины? неужели не знаете,сколько всего может быть на родах по вине не слишком компетентного врача.

да даже то,что бросили одну,ушли, ну занимаются они где-то другими родами,я не говорю, что спали, ну мне-то от этого легче что ли? женщина должна быть во время родов с кем-то. однозначно. под присмотром. даже бабки наши рожали с повитухами в основном первых детей.

я знаю и ужасные случаи и в то же время верю, что если нет проблем со здоровьем у матери и у ребенка, если не слишком крупный ребенок и не слишком узкие бедра у женщины,то с большой вероятностью роды и бесплатно хорошо пройдут. но если хоть малейшее опасение есть,лучше перестраховаться. потому что тут речь не о вашем даже здоровье,а о здоровье будущего ребенка.

  • Нравится 6

а про 29 декабря и запах у врачей,мне б даже в голову не пришло принюхиваться.даже не могу представить,что акушер может пить на рабочем месте.

Рожала платно и по договоренности, но в обычном роддоме, не очень и довольна. Врач был уставшим, были нюансы с палатой и послеродовыми моментами.

Сейчас бы пошла в частный роддом, у нас их три и все хорошие. По отзывам подруг, очень комфортно и легко все прошло.

и еще-про то,что надо врача слушаться и все норм будет. да я сама в этом убеждена.надо врача слушаться.но ситуации разные бывают. у меня вызывают роды в 37 недель. колют окситоцин и отпускают домой ждать. в течение суток начинаются схватки слабые. но я сразу еду в роддом, т.к рожать нужно по решению врача раньше срока. там прокалывают пузырь, начинаются схватки.но видимо тк они не по сроку и не по природе,они заканчиваются быстро.а процесс-то идет. да слушалась я врача. не орала. волосы в коме были,потом хоть выжимай было. и спортом я на тот момент занималась, тужилась как могла,когда говорили. и дышала как говорили.а не шло и давили. что от меня здесь зависело интересно??

  • Нравится 3

Первые роды - бесплатно. Вторые - платно. Первый раз не пожалела, что не платила. Второй раз не пожалела, что платила.

Если бы включить ситуацию на повтор: сделала бы так же.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    988 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...